Помогите с расчем синхронного генератора с внешним возбуждением.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Упырь, 23 апр 2008.

1. Может есть кто в теме? Необходимо расчитать синхронный генер с внешним возбуждением.

Идея - берется статор от трехфазного асинхронного двигателя, изготавливается к нему ротор с щеточным узлом. Ротор по по образу и подобию роторов автомобильных генераторов. Как этот ротор расчитать? (количество полюсов, сечение магнитопровода, параметры обмотки...)

Нужно для изготовления самодельного бензогенератора на 20 киловатт. К гемору готов, ибо бензогенер на такую мощу - порядка 150 килорублей. Отдельно генераторный узел - около 60 килорублей. А статор от 20 киловатного асинхронника найти не проблема. Как, впрочем, и ротор изготовить.

2. Ответ: Помогите с расчем синхронного генератора с внешним возбуждением.

негра забанили....

3. Ответ: Помогите с расчем синхронного генератора с внешним возбуждением.

Предполагаемый с.г. быстроходный, так? Там обычно савят 1 или 2 пары полюсов.
    Далее: какова предполагаемая скорость вращения ротора? (Параметры бензинового двигателя известны?) Далее тупод подставляем в формулу f = p*n, где p - кол-во пар полуюсов, n - частота вращения ротора, f - магнитное поле.
    Получается задачка для восьмого класса.

4. Ответ: Помогите с расчем синхронного генератора с внешним возбуждением.

Не совсем понял... Частота оборотов вала предполагается 3000 об/мин-1 (мотор от машины "ОКА"). Статор берется от двухполюсного асинхронника (соответствено оборотам, чтобы получить 50 герц). Соответственно сколько пар полюсов должен иметь ротор, и как расчитать его обмотку, чтобы обеспечить необходимый магнитный поток?

Я, к большому сожалению, никогда не сталкивался с необходимостью вникать в принцип действия электрических машин, потому и не вкуриваю.

5. Ответ: Помогите с расчем синхронного генератора с внешним возбуждением.

Я их тожа никада раньше не считал. Но можна покопать литературу.
    Выложенно то, что выдал гугл с первого захода => если копнуть чуть поглубже, думаю, вполне можно найти какие методы для этих расчётов. В т.ч. помницо, вроде бы лабы студенческие бывают на расчёт асинхронных двигателей.

6. Ответ: Помогите с расчем синхронного генератора с внешним возбуждением.

Блин, забанили единственного консультанта... Ну е - мае.... За что хоть его?

7. Ответ: Помогите с расчем синхронного генератора с внешним возбуждением.

Как обычно - за асоциальные мысли. Не поддержал генеральную линию партии. Вам предложить место для поговорить?

8. Ответ: Помогите с расчем синхронного генератора с внешним возбуждением.

Предложите!!! Буду благодарен!!!!

Поделиться этой страницей