[Строго по теме] Помогите с компом!!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем rokket, 1 апр 2010.

1. Эх,случился такой трабл, жесткий диск теряет файлы.Дважды терял системные файлы, и мне это надоело,установил ОС на другой жесткий диск (дабы входов для них много) ,с какашного жесткого диска стер все ,но при включении компьютера ,он ищет ОС на пустом диске, а не на том на котором оно установлено.
    Подскажите что в биосе сделать чтобы операционку комп искал на втором диске.
    P.S Когда включаю комп только со вторым хардом запускается нормально,когда их вместе получается жопа...:_:)_:)_(

2. ты небось тупо забыл перемычки поменять и у тя основным стоит пустой хардак а слэйвовым тот на который ось залил)). переткни наоборот.

3. Интерфейс у хардов какой?

SATA

или

IDE

Если IDE, то ставь на том который с осью джампер в положение Мастер, на втором слэйв. Потом в бивисе выставляй приоритет загрузки с HDD-0

4. вообще то можно и слэйва сделать загрузочным. Ковырять установки биоса, что нибудь типа Boot priority или Advanced BIOS features.

5. Раньше основным SATA был ,но второй диск IDE ,на каждый по входу,хотя пох,при запуске буду хард выбиравть.

6. А в биосе уже поставлено Boot device priority? где первым должен стоять диск с операционкой?

7. Скок на 320 гб SATA стоитX,,,???

8. Вротмненоги...
    Я не догоняю в чем проблема.

Маме скока лет?
    Все современные любой системный сата сами найдут.

Еще момент, что значит ты все стер? Просто стер или форматнул? Вещи ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ.

Впервый на кависе! Телефонный сапорт!
    Позвони - расскажу. Проблема мелочная. До 3 ночи актуально.

всё, номер потер

Последнее редактирование: 2 апр 2010
  9. SnD

SnD

у меня была трабла с переносом системы с иде-шного харда на сата-диск.
    Действовал так: создал образ акронисом одного харда, распаковал на другой диск - и нифига. Потом нагуглил, что если в винде прописан именно иде-интерфейс, то на сата така система работать или не будет вообще, или с шаманскими плясками на всю полярную ночь.

10. То еще дрочилово...

11. +1
    это называется джампер :cool:

12. А нафига он нужен? Добавь еще 200 руб, и купи на 500 Гб. А будет стоить это все в районе 2000 руб.

13. Ну не знаю, помоему проблем никаких. У меня видимо с материнкой чет не то, но при отсутствии IDE HDD на SATA ни винда ни линукс не ставятся(тупо установка виснет) так я устанавливал на IDE диск, делал образ Акронисом и заливал на SATA. Единственное долго(но пиво оно на то и есть :) ) Все пашет и без плясок. MBR кстати тож надо копировать.

Поделиться этой страницей