Помогите с выбором фонаря...

а доставка как ? как я понимаю это иностранный сайт ? во сколько обохидся ? как по времени ? оплата ?

в этой же ветке форума мной же :)-)) создавалась тема по поводу как заказать, там всё просто, сделать карточку недорого, чет рублей 50 е-кард в ВТБ-24, доставка бесплатна по всему миру, в том то и прелесть, мне в Нск идет 15-20-30 дней ;-)
 
в этой же ветке форума мной же :)-)) создавалась тема по поводу как заказать, там всё просто, сделать карточку недорого, чет рублей 50 е-кард в ВТБ-24, доставка бесплатна по всему миру, в том то и прелесть, мне в Нск идет 15-20-30 дней ;-)

почитал, познавательно...
а е-кард на несовершеннолетнего может быть оформлена ?
а другие виды оплаты возможны ?

и приходит как посылка ? т.е. на почту ?

и всетаки, кто какой фонарь с ДХ может посоветовать ? конкретные модели... а то глаза разбегаются...
 
сам использую такой и какойто кетайский налобник. светит вполне нормально, мне хватает http://www.yarkiyluch.ru/component/option,com_catalog/kernel,181/kernelvalue,60/item,37/Itemid,134/

ну это да, но пока деньги есть я хотел бы заказать себе нормальный...


2щарящие: а в чем приемущество фениксов перед фонарями с ДХ ? только объективно, опять же... то что одний-кетай а другие - нет я знаю...
 
сам использую такой и какойто кетайский налобник. светит вполне нормально, мне хватает http://www.yarkiyluch.ru/component/option,com_catalog/kernel,181/kernelvalue,60/item,37/Itemid,134/

...ога...да я вижу, Вы любитель экстрима, молодой человек...передайте привет Белому спелеологу ( Эве, трёхметровой крысе и проч. и проч.) при встрече...:)
 
2щарящие: а в чем приемущество фениксов перед фонарями с ДХ ? только объективно, опять же... то что одний-кетай а другие - нет я знаю...

феникс тоже китаец:) ток на соседнем заводе видимо делают. он надежней, если от фонаря будет зависеть твоя жизнь, как допустим под землей, то тогда феникс. качество сборки лучше у феникса, но опять же, есть не уступающие ему в этом фонари с ДХ, цену сильно заломили фениксы:)

вечером впринципе можно будет пробежаться по всему ассортименту тамошних фонарей, и выбрать чокаво:) в аське даже можно

кстати этот "яркий луч" хня сторублевая, подлежит апгрейду, иначе не эффективен:)
 
ВОВАН,
дай больше характеристик... Правда из раздела карманных мы уже перешли в раздел более больших фонарей - это я про ДХ.
Если по критериям из первого сообщения - то уже народ назвал хорошие модели фениксов и т.д. Если уже пошла речь о Ультрафаирах и иже с ними- нужны новые критерии;-)
 
феникс тоже китаец:) ток на соседнем заводе видимо делают. он надежней, если от фонаря будет зависеть твоя жизнь, как допустим под землей, то тогда феникс. качество сборки лучше у феникса, но опять же, есть не уступающие ему в этом фонари с ДХ, цену сильно заломили фениксы:)

вечером впринципе можно будет пробежаться по всему ассортименту тамошних фонарей, и выбрать чокаво:) в аське даже можно

кстати этот "яркий луч" хня сторублевая, подлежит апгрейду, иначе не эффективен:)
ну я подземщик тоже как бэ, правда не такой активный как некоторые)
и таскаю всегда как минимум 2 фонаря: налобник и дальнобой(галогенку)/запаску
так что мне надежность не критична...
цена вот тоже важна... одно дело пролюбить фонарь за 2,6 к, другое дело пролюбить за .6к
я вот больше склоняюсь щаз к ДХ... только вот доставка... разберут ли эти чортавы узкоглазые китайцы где мой город находится...
ВОВАН,
дай больше характеристик... Правда из раздела карманных мы уже перешли в раздел более больших фонарей - это я про ДХ.
Если по критериям из первого сообщения - то уже народ назвал хорошие модели фениксов и т.д. Если уже пошла речь о Ультрафаирах и иже с ними- нужны новые критерии;-)

ну я же сказал, "карманный более-менее", т.е. не на 373... а так размер - не самое главное... 15-20 см вполне устроит...

а какие еще критерии ? я думал что адекватные фонари от 2х начинаются... но раз Великий Кавис неплохого мнения о ДХ, тогда можно и ДХ :) я сам ваще с Police 3w(правда апгрейженым) хожу... и с китайским налобником(правда неплохим, 2мелких диода и 1х2-3Вт)... так что придераться не буду :)
 
...ога...да я вижу, Вы любитель экстрима, молодой человек...передайте привет Белому спелеологу ( Эве, трёхметровой крысе и проч. и проч.) при встрече...:)
в чем заключаетсяя экстрим? я пока тока по жутконеинтересному бояну ходил, а так юзал ночью на даче)

кстати этот "яркий луч" хня сторублевая, подлежит апгрейду, иначе не эффективен:)
в чем именно апгрейд?
 
Рекомендую брать фонарь с хорошей фокусировкой - узкий пучек - на кри зарядку, и 2 аккума защищенных 18650.
 
мляха муха)
мне модели нужны)

а чем аккумы 18650 лучше 3хААА ?

18650 это литий. литий может давать большие токи, а еще он 3.6В против 1.2В ААА. емкость соответственно больше. ААА вообще не вариант никак:)
стучись в аську, можно будет повыбирать среди ДХ
 
18650 это литий. литий может давать большие токи, а еще он 3.6В против 1.2В ААА. емкость соответственно больше. ААА вообще не вариант никак:)
стучись в аську, можно будет повыбирать среди ДХ

ну зато такой если вдруг сядет где нить то хрен найдеш... а ААА в любом ларьке...

ок, стуканусь завтра)
 
Стало интересно нафига 700м дальность? Вован вроде карманный фонарь хотел? А карманный и стратосфера - как то... Для фотографий все равно другой надо, а изменения любые *самопальные* снижают надежность. Фликсис хороший фонарь посоветовал и терять не так жалко. Мне ни разу не потребовалось светить на такие огромные расстояния, максимум 100-150м.
 
Стало интересно нафига 700м дальность? Вован вроде карманный фонарь хотел. Для фотографий все равно другой надо, а изменения любые *самопальные* снижают надежность. Фликсис хороший фонарь посоветовал и терять не так жалко. Мне не разу не потребовалось светить на такие огромные расстояния, максимум 100-150м.

ну 700 метров это был оффтоп уже, мне как бэ тоже это ненадо)
Ну кому то нежалко потерять 2.6 кр, а мне лично было бы жалко))
поэтому и мучаюсь с выбором)
 
ну 700 метров это был оффтоп уже, мне как бэ тоже это ненадо)
Ну кому то нежалко потерять 2.6 кр, а мне лично было бы жалко))
поэтому и мучаюсь с выбором)

Я теряю, уже 2 ХР тикки, маглайт. Ты напиши где ты собираешься ползать - советы конструктивнее будут
 
хехе! вот я и оффтопщик :D в первом посте о стратосфере упоминается! сказал бы что бетмена вызывать не надо:)
насадка из линзы надежности не снижает;)
 
Сверху