[Строго по теме] Помогите с выбором ноута.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем FliXis, 20 июн 2009.

1. Вообщем, после трех-дневных мытарств с мыслями о покупке ноута или починки настольного компа, я таки остановился именно на покупке ноута, ибо сидеть, а не лежать, мне, после юзания 901-го асуса, стало впадлу.
    Первоначально смотрел в сторону многофункционального и дешевого производителя фирмы acer, но впоследствии, сразу множество людей отговорили от данного бренда.
    Сейчас стою перед выбором сразу нескольких моделей. Так же, стоит оговорить, что выбирал в основном по видеокарте и процу. Цель использования ноута различна: это и фш, и видео, и иногда(редко) мощные игрушки 2008-го года выпуска. Помогите выбрать плиз. Я совсем запутался.

Основные мытарства тут завязаны на выборе различных вариаций между видюхой 9600 и 9650, между процом 2.26 и 2.4 и 2.53 и размером дисплея.
    И так:

1) Asus N50Vn
    Core 2 Duo 2.4 ГГц • 4.096 ГБ • 500 ГБ • DVD±RW • Nvidia GeForce 9650M GT, 2.303 ГБ • 15.4" • 3.11 кг
    http://www.i-on.ru/ProductInformation/10434/
    + Нормальный проц, ОТЛИЧНАЯ видюха, большой объем жеского диска, по максимуму оперативной памяти.
    - ДОРОГ!(50к врятле потяну и влом, блин) Относительно мелкий дисплей.

2) Asus M50Vn
    Core 2 Duo 2.4 ГГц • 4.096 ГБ • 320 ГБ • DVD±RW • Nvidia GeForce 9650M GT, 2.303 ГБ • 15.4" • 2.97 кг
    http://www.i-on.ru/ProductInformation/10021/
    + Нормальный проц, ОТЛИЧНАЯ видюха, по максимуму оперативной памяти.
    - Относительно мелкий дисплей. Дороговат, но можно.

3) HP Pavilion dv7-1050er
    Core 2 Duo 2.26 ГГц • 3.072 ГБ • 500 ГБ • BD-ROM/DVD±RW • Nvidia GeForce 9600M GT, 1.79 ГБ • 17" • 3.8 кг
    http://www.i-on.ru/ProductInformation/9588/pn1_1/ViewMode1_1/#Discussion
    + неплохой проц, нормальная видюха, большой объем жеского диска, блюрей, большой дисплей, Адекватная цена.
    - оперативную память придется докупать.

4) ASUS Pro58Vn
    Intel Core 2 Duo P8400, 2.26 ГГц 3, 3072 Мб, 320 Гб, DVD-RW, NVIDIA GeForce 9650M GT, 2300 Мб, 15.4", 3.1кг.
    http://www.digital.ru/goods/notebooks/asustek/28362.htm
    + неплохой проц, ОТЛИЧНАЯ видюха. Адекватная цена.
    - оперативную память придется докупать, относительно мелкий дисплей.

5) HP Pavilion dv7-1175e
    Core2 Duo P8600, 2.4 ГГц, 4 ГБ, Blu-Ray, GeForce 9600M GT, 1.79гб, 17", 3.8 кг
    http://www.mvideo.ru/products/30005456.html
    + нормальный проц, блюрей, нормальная видюха, большой дисплей, по максимуму оперативной памяти.
    - дороговат, но можно.

6) Samsung R710-FS07
    Core 2 Duo P9500 (2.53GHz), 4096MB, 320GB, 17' WUXGA, SuperMulti, 6cell, NVidia GF 9600GT 1790 Mb, GigLan /56K, WiFi 802.11g, BT, WebCam, 6-in-1, VHP, 3.7kg, 31mm, black/red-gra.
    HP Pavilion dv7-1175er http://www.kns.ru/vcd-21135-1-293143/goodsinfo.html
    + ОТЛИЧНЫЙ проц, по максимуму оперативы, большой дисплей с ХОРОШИМ разрешением(WUXGA), нормальная видюха, адекватная цена.
    - чуточку видюху бы получше и я бы даже не раздумывал.

7) Samsung R710-FS0B
    Core 2 Duo P8700 (2.53GHz(, 4096MB, 320GB, 17" TFT WXGA+ Glare, 9600M GT GDDR3 1.790MB, Web Cam, Super Multi DVD DL, 802.11abg, 10/100/1000 Ethernet, Modem, Bluetooth, Vista Home Premium, 6cell, 3.18 кг, Black/Red-Gra
    http://www.kns.ru/vcd-21135-1-293144/goodsinfo.html
    + ОТЛИЧНЫЙ проц, большой дисплей, по максимуму оперативы, нормальная видюха. ОЧЕНБ ДЕШЕВ!
    - не понимаю разницу в цене с предыдущей моделью. 10к, а отличается только чуть меньшим разрешением дисплея.

P.S> Напоминаю, что нереальные, для ноутов, значения видеопамяти связаны с тем, что видюха берет под свои нужны память оперативную.
    P.S.S> ссылки на другие модельки приветствуются, но только если проц не ниже 2.26 и видюха не хуже 9600M GT(радионы HD3650 и ниже не предлогать! Не дороже 50к).

Последнее редактирование: 20 июн 2009
  2. Самсунг не бери, на них тоже ругаются многие. Нарекания можно в инете поискать (сам не юзал).
    Хьюлиты сильно греются и с ремонтом заманаешься (юзал).
    Асусы действительно и по цене доступны (широкий выбор) и вполне практичные. (сам интересовался не раз, выбирал)

3. Toshiba Satellite P300-226 P8600/4G/400G/DVD/HD4570/17/VHP
    HTML:
    Процессор:  	Intel® Core™2 Duo P8600 (тактовая частота: 2.40 ГГц, внешняя шина (FSB): 1066 МГц, кеш второго уровня: 3 МБ)
    Операционная система: 	Лицензионная Windows Vista® Home Premium Edition (32-разрядная версия, предварительно установленная, восстановление при помощи Toshiba-HDD recovery)
    Чипсет: 	набор микросхем Intel® PM45 Express 
    Память: 	4096 мб (2048 + 2048) DDR2 RAM (800 МГц) макс. до 8гб
    Дисплей: 	17.0" TFT-дисплей Toshiba TruBrite® WXGA+ (1440 x 900) с высокой яркостью
    Видеокарта: 	ATI Mobility Radeon™ HD 4570 с поддержкой технологии HyperMemory™, объем памяти: 512 МБ выделенной видеопамяти (до 1789 МБ общей доступной графической памяти с технологией HyperMemory™ и 4 ГБ системной памяти). Видеопамять GDDR3, подключенная шина: 16x PCI Express 
    Винчестер: 	400ГБ  ( S.M.A.R.T.)  5400 об./мин.
    Оптический привод: 	DVD Super Multi (Double Layer) 
    Кард-ридер: 	5-в-1 (поддержка карт SD™до 16 ГБ, Memory Stick® до 256 МБ, Memory Stick Pro™ до 4 ГБ, MultiMedia Card™ до 2 ГБ и xD-Picture Card™ до 2 ГБ)
    Видеокамера: 	Встроенные камера и микрофон 
    Сеть: 	Fast Ethernet скорость: 10BASE-T/100BASE-TX 
    Модем: 	International V.90 (поддержка V.92) скорость: данные - 56 Кбит/с (V.90), факс - 14,4 Кбит/с 
    WiFi: 	адаптер беспроводной сети Intel® WiFi Link 5100 -  802.11a/b/g
    Bluetooth™: 	нет
    Интерфейсы: 	1 x Вход постоянного тока
    1 x внешний монитор
    1 x RJ-11
    1 x RJ-45
    1 x Порт i.LINK® (IEEE 1394)
    1 x внешний микрофон
    1 x наушники (стерео)
    1 x Выход SP/DIF (оптический), общий с гнездом для наушников
    1 x встроенная веб-камера 1,3 МП со встроенным микрофоном
    1 x порт HDMI-CEC (REGZA-Link) с поддержкой формата сигнала 1080p
    1 (общий с одним портом USB) x eSATA
    1 x Гнездо Bridge Media
    4 (слева 2, справа 2) x USB 2.0 (поддержка USB с технологией Sleep-and-Charge) 
    2 x разъемы памяти (1 или более)
    1 x Гнездо ExpressCard
    Аудио: 	24-разрядный стереозвук, встроенные стереофонические динамики Harman Kardon®. Звуковая система Toshiba Bass Enhanced Sound System с поддержкой Dolby® Sound Room™
    Батарея: 	литий-ионный 
    Габариты: 	Ш x Д x В : 398 x 288 x 34,6 (спереди) / 38,9 (сзади) мм
    Вес: 	от 3,35 кг  

4. Фирма Fujitsu-Siemens как тебе?Был у меня такой ноут, качество на высоте, как снаружи так и внутри

5. Могу тока по поводу размеров высказать мнение ибо здравомыслящему человеку должно быть понятно, что неудачные экземпляры бывают у всех марок и моделей, но ровербук и асер - дерьмо потмоу, что мне внешний вид не нравится, техподдержка и сервис тоже и у асера сверхутпость (видел ноут асер: 1,6 селер М (не 2х ядер.) 512 оператоса, виндовс виста! Он на батарейке даже не загружался а дров под ХР на сайте не было долго после его выхода. Собирал по сайтам производителей оборудования)
    Я бы брал 17" полюбому и скорее всего асус. 15" — вообще не экран.
    С 17" где тока не таскался. Нормально вполне. Если кому-то принципиальна разница по весу в пол кг, делайте по утрам пару раз в неделю по 5-7 отжиманий, 10 присиданий, 5 раз пресс и через 2-3 недели разница в пол кг вам будет не принципиальна=)

А на счет марок... Мой знакомый вполне себе компитентный одмин преццо с асер и сони одновременно хотя на мой вкус первое - трэш, второе дорогой трэш.

6. А жаль, что так.( Samsung R710-FS07 приглянулся.

http://www.microdelo.ru/shop/notebooks/fujitsusiemens/fujitsu-siemens-amilo-xi-3650-noviy-2.html
    Присматриваюсь. Пока нравится. Только в норм магазине он стоить будет дороже, чем через инет((

Все бы ничего, да видюха даже слабее, чем HD3650, которая мне ненравится)))

Сам люблю асус, но вот, в понравившиеся по хар-кам модели зафигачили 15 дюймов, блин :-(

7. SnD

SnD

901 потом будешь продавать?

8. Врятле) Пока точно не скажу.

9. Бери Асус, не прогадаешь. По соотношению цена-качество самое оно ;-)
    Кстати ХП я перепутал с Тошиба, но вот проблемы с обслуживанием всё-таки у ХП.

10. Да это понятно, что асус крут. Сам тащусь, но блин, у тех, у которых 17 дюймов - стоит 9300 или 9500 GS видюха - это шлак, а этот:
    http://www.i-on.ru/ProductInformation/9221/
    я не потяну и вообще это ппц, а не цена.

Пока вот думаю над
    Fujitsu Siemens AMILO Xi 3650-001
    Хотя бы фул хд, гуд проц и хоть какой то нормальный звук. Ты не представляешь, как мне страшно включать динамики на 901-м. Так тошнит от скрежета, но наушники задолбали.

11. нафиг ноут на 17 дюймов? он просто огромен. конечно, для фш и видео редактирования очень желателен большой экран, но тогда надо цеплять внешний.

12. Хахахаха=) Конечно п-ц, это ж ИОН! У них умные продавцы которые тебе помогут всё настроить. Потому такая цена.
    Вон по первой ссылке нашел другую цену.
    http://www.dsshop.ru/index.php?idtov=871345&from=yan

13. А мне нужен, как замена настольному. Размер и вес не имею значения, чем больше тем лучше.

Не доверяю инет магазинам. Там, если что, концов потом ненайдешь. А ион дорогой магаз, да. Но там в течении месяца можно вернуть товар без объяснения причин. Юзал эту услугу сотни раз. Но сейчас таки хочется взять, где подешевле, но не через инет.

P.S> у меня встает на эту модель)))

14. Магазин «АРТРОН Компьютерс»

м. Пролетарская, ул. Воронцовская, д.35"Б, корп.1
    http://www.artron-nb.ru/?an=description&articul=27340&series_taken=10696&group_taken=notebooks

ASUS G70Sm (T9300)
    [​IMG] Цена: 57000р.

15. Спасибо Лана. Я уже всерьез задумался над ним.)) Встает. Риальне. 8700 видюха сама по себе зверь. Так их тут две.)) Продать 901-й штоле...+ то, что осталось от настольного...

16. ну так с большим ноутом неудобно. его не особо на коленки положишь, да и на живот тоже, ну будет у тебя стоять он на столе и все. имхо оптимальней вариант - небольшой ноут 13-15 дюймов + цепляние к нему клавы, мыши и моника для работы с фш и т.п. только так преимущества ноута реализуются в полной мере.

ИОН есть бутик, магазин для лохов, которые не знают, что им нужно и желают,
    чтобы им впарили подороже и погламурнее. Кстати дорогой магаз не означает отсутствие проблем с возвратом, был негативный опыт с Белым ветром. Да и цена возможности возврата в 5-10 тысяч как-то совсем не привлекает.

17. да не за что ) яндекс-маркет тебе в помощь
    Не правда! 3,5 кг вполне неплохо греет пузо =)))

18. Постоянно возвращал различные изделия в белом ветре и ионе. Небыло проблем ни малейших. Не с горантией ни с "тестовым" месяцем. Наценка конечно жеская, но для дорогих мобильников, кпк и т.п. она приемлима и не шибко отличается. С ноутами, в этом плане, жещще.

А зачем на стол то? На диване уместится вполне себе.

19. наценка ппц жосткая. и самое главное, бессмысленная
    покупал ноут - разница была в 10 тыс. покупал нокию е71 - разница в 7 тыс. всю бытовую технику - тоже от 5 (пылесосо) до 12 (холодильник). причем холод полюбе везут со склада, и какое щастье его покупать в блестящем бутике - вопрос
    и стоит этот сраный месяц таких денег? зачем чего-то возвращать?

20. У друга с айсусом много проблем было, два раза в ремонт носил, короче у меня терь к этой фирме доверия нет)))

Поделиться этой страницей