Помогите со "стройматериалами"

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Dit, 7 авг 2008.

1. Dit

Dit

Господа и друзья!

Для попытки воплощения очередной дизайнерской идеи мне нужны следующие вещи:

- шахматы тяжелые, можно старые советские пластиковые, белые и черные, но весь комплект в принципе не нужен.

- квадратная плитка (какими, например, в метро стены отделывают) со стороной см. в 40-50 светлого мрамора, а круто было бы песчаника с амонитами, или такого, как на маяковке бежевого.

- черная краска, не растворимая в воде, не токсичная, чтобы ею можно было раскрастить камень под шахматку.

Где все это можно достать, схабарить, приобресть?

2. Шахматы: доску и фигуры старые точеные моджно найти на блошином рынке, если комплект полный - дорого. Просто пакет фигур или доска отдельно - копейки.

Плитка большая мраморная облицовочная - увидеть где делают ремонт (офис например) и выцыганить у рабочих, за фунфырек водочки тебе хоть ящик подарят, дипломатия прежде всего.
    Наводка: на савеловском компьютерном сейчас ремонт, на пол кладут светлую плитку под мрамор.

Краска - хоз. магазин, ашан, оби итд итп.

Несмывающаяся наверное акрил пойдет, или силикон.. Но это на рынке типа каширского двора спроси, там подскажут, или у наших альпов, они с красками дело имеют.

Надеюсь, помог хоть как то.

3. Dit

Dit

Да, спасибо! =) Я думаю, может кто еще мимо каких-нить строек с красивой плиткой ходит...

4. Dit

Dit

Кстати, а где сейчас фунциклиуют еще настоящие блошиные рынки?

5. Dit

Dit

Аврелий? Лукул? Тулий Цицерон!?

6. вот тута

А по теме - мы однажды поехали на один дестройчег, который оказался крутым пионерлагерем
    Дык там полы мрамором были выложены)

Последнее редактирование: 7 авг 2008
  7. Станция "Лианозово" переехал туда со станции "Марк".
    Проезд: От м. Петровско-Разумовская или Войковская на авт. 179 до остановки "Платформа Лианозово", от Савеловского вокзала на электричке, от Петровско-разумовской также идут авт. 763, 167 помоему, троллейбус какой то, там очень много всего.

Ехать в выходной день с утра, часам к 10. В 14:00 уже нет ничего интересного. Самый кошерный день - суббота.

8. На немчиновском рынке....Половину сто пудово там найдеш...

9. насчет плитки могу посодействовать. вот только подруга вернется из командировки. она технолог на камнеобрабатывающем предприятии. отходов у них много. приедет в понедельник

10. Dit

Dit

helga, спасибо!!
    А с простым пористым известняком они не работают наверное? Я б в аквариум камешек =)))

Поделиться этой страницей