Помогите решить спор

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем True Leveller, 21 май 2008.

1. Спасайте, сам не нагуглил!!!
    Спорим с коллегой по работе: он утверждает, что до 1988-го года фсе (!) вагоны московского метро имели кабину машиниста. Это правда?!
    Только с аргументами, а то не поверит.

2. Ответ: Помогите решить спор

Не, ну по верхам-то мы прошлись.
    Я так понял, что вагоны типа Еж/Еж1/2 использовались в качестве головных, а типа Е - как составные.
    Я прав? Только с аргументами.

3. Ответ: Помогите решить спор

Блин, я запуталсо окончательно. Кто шарит - подскажите, вопрос в первом посте.

4. Ответ: Помогите решить спор

До ввода в строй вагонов 81-717/714 ("номерных") все вагоны московского метрополитена действительно имели кабину машиниста. "Номерные" вышли на линию где-то в конце 1970-х годов.
    Более того, вагоны 81-714 (неголовные "номерные") тоже имеют все органы управления, правда, не оформленные в кабину машиниста.

5. Ответ: Помогите решить спор

Конечно ваш коллега неправ - как минимум потому, что Ежи - это далеко не ВСЕ вагоны московского метро. "Номерные" выпускаются с 1976 года, и в восьмидесятые они были уже ОЧЕНЬ широко распространены.

6. Ответ: Помогите решить спор

Спасибо, товарищи! Спор решился в мою пользу.

7. Ответ: Помогите решить спор

У нас в Питере все вагоны Ем имели кабину машиниста, сейчас видимо делают капиталку, кабины убирают.

8. Ответ: Помогите решить спор

Любопытно, а как коллега по работе аргументировал свои доводы?

9. Ответ: Помогите решить спор

Основной аргумент у него - он меня старше лет на надцать. К тому ж - начальник.

10. Ответ: Помогите решить спор

последний аргумент - жжелезный просто.. хех.

11. Ответ: Помогите решить спор

сдавайся, твоё дело - хана))))))

12. Ответ: Помогите решить спор

У Еж/Ем и их модификациях кабины дествительно после КВР убирают.

По повуду 81-714.* для возможности манивровых работ там подключаеться переносной пульт и вагон может ехать самостоятельно.

Да и ещё Е последнее время у нас в Питере дествительно ходят промежуточными, однако в Москве были составы где были головные Е.

13. Ответ: Помогите решить спор

на что спорили то хоть?

14. Ответ: Помогите решить спор

Надо лизать жопу начальству иначе он на тя затаит зло и потом тебя уволят.
    Все вагоны были с кабиной=)))

15. Ответ: Помогите решить спор

Спорили на интерес. Насяльника согласился, что не фсе вагоны были с кабинами.

Поделиться этой страницей