Помогите определить военку...

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Vinterman, 8 мар 2008.

1. Вот такая часть......строилась и увиличивалась аж 20 лет с лишним лет ,с 60-х по конец 80-х.....Была не достроенна... Длинные боксы под технику ,всё напоминает танковую часть....Но есть одно ,но проскальзил слух ,чт это ТЫловые склады(Тыловые службы были).Может так и есть? Столько же танков не может быть? Или может быть такое ?
    http://vinterman.moifoto.ru/35027/f1363150/

2. Ответ: Помогите определить военку...

вполне себе гаражики, а вот подочто сказать сложно

3. Ответ: Помогите определить военку...

КТо-то встречался с танковми частями они вобще могут быть таких размеров? Или они меньше и более замаскированны.?

4. Ответ: Помогите определить военку...

танковая часть это не только танки но и куча вспомогательной техники

5. Ответ: Помогите определить военку...

А возможно что танки находились на временной стоянки в законсервированном состоянии?

6. Ответ: Помогите определить военку...

танков может быть много
    ЖД к части подведена? если нет то наврятли это танки ::)

7. Ответ: Помогите определить военку...

Желески нет рядом .......Есть бункерок не маленький 1-2 км ......Значит хоз. хронилища?
    На территории боксы под ремонт техники.....ДУмал что танки ......

8. Ответ: Помогите определить военку...

Вот тут танки, а ЖД не наблюдается... Нонсенс? :))) Да нет, енто наверное нЕтАНки... Хе хе хе.

А если серьезно, то наличие или отсутсвие ЖД не влияет на дислокацию .
    Учим матчасть (Це)

2 Vinterman

На моей картинке как раз "кастрировааная" часть... Как говориться , найдите 10 отличий :)))

Последнее редактирование: 9 мар 2008
  9. Ответ: Помогите определить военку...

многоуважаемый ALEKS
    танчики туда с заводика своим ходом приезжают? =)
    при вашем разрешении картинки я немогу сказать танки там или уралы

10. Ответ: Помогите определить военку...

2 Ая Скавесова
    Танчики туда привозят, с завода. ;))
    А место... Там и Уралы и танчики... 32 Военный Городок, Свердловск. Тьфу, Екатеринбург теперь.

11. Ответ: Помогите определить военку...

Да они могли и своим ходом приехать ......ALEKS Вы верно заметили , думается так и есть ,у нас почти точно такая же часть есть .... А ЖД есть , но в 10-15 Км от части...Такое растояние и своим ходом доехат могут .... Меня смущает маленький нюанс ....В Случаи бомбёжки или атаки ,Танки не смогут выйти физически из своих ангаров....Слишком плотная компановка?

12. kry

kry

Ответ: Помогите определить военку...

масштаб не ясен... А на глазок - не такая уж и плотная компановка, танковый ангар - это же не ракушка, которую малолитражка влазит с запасом 30 см.. Там полно еще места внутри ангара, а расстояния между ангарами почти как сами ангары шириной.
    А так, надо думать, еще до начала бомбежки танков там уже быть не должно.

13. Ответ: Помогите определить военку...

Я хотел спросить ... Вы танк видели ? Не на экране, вживую ?

Я не танкист, но это чудовище видел, слышал и рядом был...

Я это к тому говорю, что по сигналу "Алярм" (не по учебно-боевому, а в случае полного и окончательного п%здеца) ента хрень не по размеченной дорожке из парка выезжать будет, а просто ВЫЕЗЖАТЬ.
    Ей пофиг ангары, заборы и проч..

Я так думаю (Це)....Хехехе

Последнее редактирование: 9 мар 2008
  14. kry

kry

Ответ: Помогите определить военку...

не, все-таки, проламывать кирпичные стены ангара танком не станут даже по сигналу "3.14здец", ибо поломають какую-нибудь тонкую аппаратуру снаружи танка.
    а места чтобы выехать там и так предостаточно, сверху, возможно, смотрится и несколько плотно, но с земли это выглядит как аэродром, заложенный бетонными плитами, на котором достаточно просторно расставлены ангары.

15. Ответ: Помогите определить военку...

Там где танки и другая гусеничная техника Ж/д ветка есть всегда, потому что некоторые модели гусеничной техники имеют одно свойство через определеныый километраж им нада гусеницы подтягивать чтоб не слетела...так что на большие растояния их проще перебрасывать на платформах поездов)

16. Ответ: Помогите определить военку...

Не факт! Могу даже пример привести - "НИИ Трансмаш" (СПБ). В девяностых годах объект пришел в упадок, резко сократили рабочие места, отдали немалую часть территории под частные нужды, жд полотно разобрали. Но есть доказательства того, что работы над бронетехникой на объекте ведутся.
    Также видел очень интересную картину...
    Спальный район, проспект Маршала Жукова. На красный сигнал светофора с включенными спецсигналами пролетает машина МВД, следом (метров 20) военный тягач МАЗ с полуприцепом, на котором стоит танк, накрытый брезентом, следом еще одна машина МВД. Направлялись они как раз в сторону объекта. Расстояние от объекта до этого места - примерно 13 км.

Если интересуют подробности - личка.

Поделиться этой страницей