Помогите опознать что из этого есть что

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем OlegXxl, 7 июн 2009.

1. Несколько штук предназначение которых ни я ни друзья определить не смогли. Надеюсь вы поможете :) сразу говорю штуковины с разных объектов...

1. хреновина на внешней стене завода... есть предположение что это какойто предохранитель
    [​IMG][​IMG][​IMG]

2. это "кусок" вагона, какой его "сокральный" смысл? (предназначение)

3. что меряет датчик справа снизу? под ним 2 форточки на выход из бомбаря

4. ну труба это для циркуляции воздуха(находится соответсвенно в бомбаре в очистительной комнате) а вот чего там внутри за стеклышком(?) красная стрелка(?)

5. чего за аццкая жидкость? флаконы очень похожи на старый советский адикалон, жидкость темного цвета

ps: по клику по фоткам доступны их большие версии
    pss: пока у меня премодерация, отвечать могу не очень оперативна :(

2. вам религия не позволяет прочитать что на шильдике внутри пакета написанно ?

3. Букса.

Разницу давлений внутри и снаружи бомбоубежища.

Индикатор положения гермоклапана.

Индивидуальный противохимический пакет.

Что это на стене завода не знаю, но скорее всего обычная высоковольтная контактная коробка.

4. там только инструкция по применению и надпись жидкость ядовита, и все, с другой стороны просто белая бумажка

Коготь, спасибо большое :)

5. Во флаконах (имя им - ИПП-8) жидкость на основе дихлорэтана для дегазации бойца, попавшего под воздействие химического оружия.

6. Номер 3 - тягонапоромер обычный, старый довольно таки. Мембранный.

7. на первой фотке чтото типа старинного выключателя во взрывозащищёном исполнении, помоему.

8. По первому пункту.
    Это распаячная коробка для кабеля.

9. не, всётаки это вот это
    встречаются как в чугунном так и в карболитовом исполнении.

10. да скорее всего это, завод производил муку, а она взрывоопасна довольно таки...

11. это точно они. на шахтах таких сотни. и если их потрогать прибегает злобый дядя уже с готовым вазелином...

12. ну в нашем случае завод заброшен и вазелин не предвидется :)

13. По вагону - букса старого образца.
    Открывалась крышка, туда наливали масла и оно ехало нцать километров. После чего опять открывали крышку, туда наливали масла и оно ехало нцать километров, после чего опять открывали крышку, туда наливали масла и оно ехало нцать километров и так до списания единицы подвижного состава. Подобное было на паровозах, перешло на первые электровозы и тепловозы. Потом появились буксы на подшипниках качения.

14. молоточком стукают и проверяют температуру ладонью)

15. Молоточком стукают по колесу - осмотрщик проверяет отсутствие трещин по звуку. И это делают до сих пор. А вот буксу молоточком открывают, чтобы руки не пачкать зря. Железнодорожный молоток до сих пор имеет загнутый носик - специально чтобы буксы открывать, несмотря на то, что букс этих уже -ндцать лет как нету. :) Для чего их открывать? Посмотреть уровень масла. Если мало - осмотрщик зовёт смазчика. :)

16. Помоему всетаки стучат по крышкам букс ) Таким образом по звуку проверяя есть масло или нет ) В инете мнения разнятся ) Кто грит по колесам кто по буксам ) Сам всегда думал что по буксам ) Ибо если есть в колесе трещина то не думаю что колесо выдержит нагрузу хотябы на протяжении пары километров )

17. эт я и хотел сказать
    основные внешние показатели состояния буксы - температура и звук

18. А я хотел сказать, что ЗВУК - это показатель состояния колеса, не буксы. Дело в том, что колёса железнодорожные имеют неприятное свойство давать трещины. Треснутое колесо звучит глухо, а целое звенит высоко и даёт чистый музыкальный тон. :)

19. kry

kry

Стучат по колесу обязательно и почти всегда стучат по крышке буксы. Звонкий звук - колесо, глухой - крышка, и щупают на тему не теплые ли. Еще на некоторых станциях проверяют колодки и натяжение ремней на генераторах пассажирских вагонов.

20. ээээ и куда там масло заливать?????букса же не герметичная...

Поделиться этой страницей