Помогите опознать хабар.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем MartinIg, 28 сен 2008.

1. Что это? Не опасно ли держать это дома? Как это использовать?

Заранее спасибо за ответ!

2. Трубки от ВПХР

3. А они не опасны в плане веществ внутри трубки?

4. Не опасны. Наоборот, они используются для определения наличия ОВ в воздухе.

5. о! А как их использовать? Я погуглил, а там еще ВПХР нужно, а у меня его нету. Можно ли как-либо использовать без ВПХР?

6. Велосипедный насос тебе в помошь!

7. Забей. Даже если можно, что ты ожидаешь увидеть? Что у тебя дома иприт в атмосфере присутствует?

8. К тому же, они просроченые моут что попало показывать. Делали лаболаторную работу на военной кафедре с просрочеными трубками:-D

9. вот прально епта сначало Спереть гденить притащить домой а потом задуматься и спросить Зачем оно и что Это

За каким чортом переть домой разные ампулы с порошками если не знаешь что это и от какого прибора??

10. Вот так и пустеют объекты все по чуть-чуть, по немножко выносят и в один "прекрасный" день оп, остаются только голые стены...

11. Эти трубки тебе нафиг не нужны. Ты с ними ваще ничего полезного не добьешься. В плане опасности - они полностью безопасны.
    Ээээх! И почему таких трубок на метан и углекислый нету?:-(

12. А ещё почему нет на монтеров, ЧОПов и запалы... :_(

13. я 5 трубок взял, их там еще целый ящик лежит, между прочим. Во вторых, объект небоянный, ящика лет на 50 еще хватит, если не больше, а в третьих я догадывался, зачем это нужно, потому что на упаковке, хотя почти ничего нельзя было прочитать, было что-то про иприт и хлорциан. Ну я и подумал, что это либо индикатор, либо противоядие. Тем более в трубки запаяно герметично, опасность меньше. А в четвертых хабар для этого и нужен, чтобы его тащить?

14. Забыл сказать, всем спасибо =)

15. Найдёшь ВПХР без ампул - пригодяться.

16. А кто знает, ВПХР и трубки для него обычно на заводе вместе держат? А то в бомбарике нашел ящик с трубками, а в этом же бомбаре гермуха закрытая. Думаете там лежит?

17. То что ты нащёл ящик ампул - большая редкость.
    А в бомбарях обычно лежит полный комплект ВПХР с одним полным набором ампул.

обычно за закрытой гермой внутри бомбаря дизельная и внутри неё врядли что-то складировалось

Последнее редактирование: 28 сен 2008
  18. Кстати да, я про дизель забыл, скорее всего там только он и есть, хотя есть вероятность, что проты лежат.

19. Есть. :)
    Раньше повсеместно использовались при взрывных работах в горных выработках.

20. нет он нужен для того, чтобы можно было определить что за ОВ распылено в атмосфере, а не для того что-бы какой-то чудень притащил его домой

Поделиться этой страницей