Помогите новичкам!

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Gans73, 2 июл 2014.

1. Здрасте кавис! Я как и мой напарник совсем не давно начали интересоваться крупными объектами,по которым можно было бы полазить,поискать хабар,и подобное. Кароч, мы абсолютные нубы. Были бы при много благодарны, если бы более опытные диггеры объяснили нам, что да как. И да, я думаю вас мало ебет тема новичков, но все же если кто объяснит, с чего стоит начать, какая для этого нужна снаряга и какой бомбарик или подземку можете посоветовать для нубов, я буду рад. Мат и восклицания по поводу: "Понаехали тут!" не принимаются.:)

2. Я за попкорном и в первые ряды!

3. а что подразумевается под "крупными объектами"? есть неск разновидностей бункеров: 0-bunker-8m3-17000-rublej.jpg

4. Ну я думаю противогаз, ПНВ и травмат по любому брать надо, на большОй объект то. А дальше гуру подскажут.

5. Ещё рации забыли добавить!

6. Al-Qaeda

Al-Qaeda Moderator Команда форума

Разворчались тут, понимаешь ли. А мне вот не жалко поделиться опытом.
    Итак, ваш набор для похода на более-менее крупный объект должен быть таким:
    1) Фонарь - не тратьте деньги на дорогие фонари фирмы пецль - в фикспрайсе продаются отличные аналоги!
    2)одежда - камуфляж. Его не жалко пачкать, можно прятаться в траве и сливаться с деревьями, если вы залезли, скажем, в дренажку.
    3) униформа - каска и жилетка. Поскольку для диггера безопасность - превыше всего, жилетка должна быть на вас ВСЕГДА. Оранжевая жилетка поможет маскироваться под дворника (это важно!!), подметающего территорию узла связи ВМФ, а зеленая жилетка выглядит стильно в свете прожекторов. Каска не должна привлекать внимание, поэтому не стоит писать на ней названия коммунальных служб. Классическое "диггер" подойдет. А еще модно скрещивать каску с фонарем (см. фикспрайс) и получать при этом удобный девайс - каску-Вадмиховку. Но это по желанию.
    4)противогаз - здесь вы и сами разбираетесь. Главное, помните - противогаз - необходимый элемент снаряжения, он ВСЕГДА должен быть с собой у диггера.
    5)ПНВ, радиостанция, травматическое оружие или ножи - для кооперации и самозащиты. На более-менее крупных объектах часто можно встретить их "исконных" обитателей, определить которых можно по характерному виду и запаху. Они могут представлять ОПАСНОСТЬ! Поэтому координация действий и самозащита жизненно необходимы для сталкерской команды при встрече с подобными персонажами.
    6)дозиметр, газоанализатор - никогда не знаешь, чем занимались предыдущие обитатели таинственной заброшенной теплотрассы...
    7)веревка (минимум 50 метров на человека -крайне необходима для ВСЕХ серьезных походов, а также повышает настроение и аппетит.
    8)инструменты - гаечный ключ поможет крутить гайки, гвоздодер - вытаскивать гвозди, домкрат - поднимать машины. Часто это бывает очень и очень нужным. Не забудьте купить специальные устройства для поднятия люков! (см. последнее видео Вадима Михайлова)

Вот и все, набор готов. Желаю успехов в полазках!

7. Каска- вадмиховка доставила. Надо запатентовать срочна)))))))))))

8. Ну так, будённовка есть, почему бы вадмиховке не быть? :)

Всем светлого будущего и выгодных обменных курсов.

9. 9) вазелин - пригодится после того, как вас с восемью предыдущими пунктами, примут монтеры, чоп, менты.

10. Нет, не они, а водитель маршрутной газели.

11. Ну вот как после этого общаться?

12. Камуфло, жилетки и прочая пурга ни к чему. Можно лазать без пафоса: нормальный налобный фонарь, запасной дешёвый ручной фонарь, одежда, которую не жалко засрать и обувь, в которой можно ходить по грязи (самый вариант: берцы). Если сами ищите места, а не лазаете по баянам, необходим разводник, желательны кусачки и фомка. Ещё воду с жратвой берите. Вот и всё, собственно. Я лазаю именно так.

13. Ах да, про вазелин забыл, он важнее всего, о чём я писал в прошлом сообщении.

14. С вазелином можно и в ВЧ125 из раздела Чертановский дигг. Болторез не забудьте, там войнуха диггеры-монтеры вовсю.:cool:

15. Затроллили парней... жэсть.:-D

16. Поговорите с 0001. У него может что найдётся.
    А я пойду соберу набор для активного отдыха: раскладной стульчег, пивас, бинокль, попкорм, ПНВ и кенвуд (для перехвата разговорчиков про вазелин и пр.)
    x_869cbc14.jpg
    SISKI.jpg

17. Al-Qaeda

Al-Qaeda Moderator Команда форума

маловаты сиськи, однако. Чуть-чуть побольше бы, и збс.

18. я наоборот давно такие маленькие не мял

Поделиться этой страницей