Помогите информацией для интересующихся.

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем amos67, 8 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Всем доброго времени суток. Вопрос в том, что мой 11 летний сын всякими заброшенными строениями и ходами под землю.( где увидит безхозное, туда и лезет, да и меня тащит.) Просит сводить в настоящее подземелье. Дабы не зарубать молодой интерес на корню ( а вдруг втянется),имею желаниесводить разок.Показать что к чему. Но так как тема не моя- прошу совета.
    Что иметь с собой кроме фонариков, термоса и бутербродов?
    Как экипероваться?
    И в какое время года и куда запрашивать проводника, что бы у юного интересанта остались правильные впечатления, ну и не обломался на будущее?
    Расматривается подмосковье без ночёвки.
    ВСЕМ СПАСИБО.

2. Если в съяны, то лучше всего летом в будни

3. Шива правильно говорит- если в Сьяны идти, то именно в будни и летом, тогда он увидит именно подземелье, а не своеобразный социум.

А если на выходных, и где-нибудь уже сейчас, то как вариант Володары. Там поспокойней, и система сама маленькая, потерятся сложно. Там и в выхи народу оч мало. Особенно мелкому понравится на входе проползать )))

4. А насчет снаряжения- с собой обязательно взять вменный комплект верхней одежд, либо что-нибудь типа спецовки, чтобы одеть сверху на куртку со штанами. Потому что везде в подмосковных системах известяк, и вы все в нем по самые уши будете полюбому. Перчатки тож неплохо бы, чтобы руки чистые были.

Так же рекомендую на голову бандану.

Одеватся из расчета что температура под землей будет +8.

Карту системы, в которую пойдете распечатать, и с собой взять.

Кстати, если решите идти в Володары, то обратите внимание, чтобы в день посещения (а луше и за пару дней до) не было дождей, так как там на входе лужа образовывается, будете по ней ползти и промокнете.

5. в Силикатах тоже потеряться сложно)

6. Согласна.

В общем, на первый раз лучше выбирать любую систему, но не Сьяны.
    Я так считаю.

З.Ы. Эль Визардо, щикарная аватарка!

7. Вот только не надо советовать Силикаты, там и так за прошедшее время количество посетителей начало расти в геометрической прогрессии ]:->

8. любую кроме Никитской) а то ещё жмуров прибавится =)))))

9.  
  10. если идете надолго, то не помешает и термобелье, внизу не жарко.

11. +1000500 сюда сами не ходите.

12. Термобелье очень даже принято, и вообще полезно )))
    Приобретать однозначно спецовку, непромокаемые нейлоновые комбезы ни в коем случе не брать, вы там в них сваритесь и вспреете.

Чтобы было понятнее, как хочу лично я.
    Термобелье (и кальсоны и футболка), на кальсоны штаны (камуфляж обычный, в котором и в походы хожу, и гуляю), наверх- флиска и свитер, на голову бандана и налобник, на руки перчатки. Иногда надеваю куртку от спецовки, когда не хочу пачкатся совсем, иногда прям в свитере хожу. Просто потом стирать надо.
    Для прогулок этого вполне достаточно.

13. спасибо за подробный инструктаж. вопрос ясен теперь. осталось испытать на себе +8. всем спасибо.
    тема закрыта.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей