[Строго по теме] Помогите идентифицировать грызуна (4 фото)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 11 сен 2009.

1. В общем, ситуация довольно чудноватая.
    При спуске по лестнице собственного дома (с крыши на 16-й этаж), на одной из ступенек мною был обнаружен белый грызун. И таков он оказался, что просто пройти мимо него не получилось.

Он абсолютно белый, с красными глазами. Альбинос, видимо.
    Похож на крысу, но не крыс. Пропорции тела не такие (этот как шарик всё время, компактный такой) и морды тоже (ухи странной формы и профиль тож). Шерсть слишком мягкая д/крысиной.

Ну и хвост. В отличие от чешуйчатого красиного, у этого хвост волосатый, с неярко выраженной кисточкой. Задние лапы крупнее и сильнее передних.

Вообще, похож чем-то на тушканчика. Категорически ручной, не кусючий. Был помыт и временно размещен у соседей, ими посажен на "карантин" относительно других животных (у них две крысы, хомяк и аквариум с рыбами)

В общем, вот фотки:

(снято, разумеется, мабилой)

зы. Я знаю всю фигню про переносчиков болезней итп, это мои личные проблемы. Но оставить на лесенке ручного зверька не вышло. -/
    На след неделе вероятно надо буит в ветеринарке спросить про него, типа хто ета ваще, и реально ли ему намутить какие-нить анализы.

К вам, собственно, вопрос сабжа: подскажите кто-нить, что это за зверь такой? Т.к. хотелось бы определить примерный возраст, предположительную продолжительность жизни, ну и чем питаться ему положено. А то он семачки только жрёт =)) выбирает их из хомякового корма и жрёт -)

2. Такая лапочка! хз. А где взяла?

3. Хы. Риальне походу песчанка и есть =)
    Спасибо -)
    Написано же, на лесенке нашла.
    Наверное, у кого-то сбежал.

4. Скорее всего сбежала.
    Дай объявление в подъезде.

5. Не хочу. Хочу себе оставить... -(
    Звери-альбиносы просто так в жизни человека не появляются!

Следить надо за зверём, чтоб не сбегало!

6. Как говорилось песчанка... Порода Рубин Айс, довольно распространённая... У меня в своё время много разных жили

7. Это животное сеет разрушение и смерть.
    Прошлые хозяева успели это осознать и выкинули его.
    Успеет ли Лана или уже слишком поздно?..

8. Расскажи про какие-нить нюансы содержания. Или в википедии всё верно написано?

9. Нюанс, активны ночью. Устраивают такую какафонию %-)..
    У меня 10 штук было. Без затычек спать невозможно.

10. Хм.. . Никак не менее трех метров судя по маштабам %-)

11. Песчанка-песчанка... У меня дома почти такая же, только серенькая...
    Существо неприхотливое, ест все, даже умудрилось сгрызть пластиковое колесо...
    Купи сразу животному минеральный камень - зубки точить, ну и вкусняшки для грызунов...
    Корм лучше брать гранулированный, из обычного выедает самое вкусное, остальное прячет

12. Типичный кавес :-D

13. Да никаких нюансев нет... За исключением того, что песчанки звери стайные и по одной часто грустят... Приобрети ещё парочку штук и всё будет в ажуре

14. Это самец. Приобрести ему самку - будут плодоносить, а мне это не надо. А если самца - подерутся же?

Хы.. У меня и одного-то зверя уже очень давно не было, а тут говорите - к одному завести ещё. =)

После выходных надо будет замутить ему просторную клетку, что ли... А то пока что тусит в относительно небольшой. Всё че-то шебуршится там, прутья пытается грызть )

15. pp

pp

Кастрируй, хотя бы одного....]:->

16. Да ну тебя. Себя кастрируй.

17. Милое создание.

18. pp

pp

Это милое создание, теперь стало считать, что оно главное

19. Не, не подеруться... А плодовитость это неплохо, ими можно норм через инет барыжить (спрос есть) или в зоомаг сдавать

Поделиться этой страницей