Помогите идендифицировать объект

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Girg, 28 мар 2007.

1. Что это может быть?

Два круга напоминают радиотелескопы. На одном из зданий располагается волнопроницаемая сфера. Объект относится к ПВО\ПРО Москвы.

Сильно меня озадачили радионально расходящиеся просеки.
    Какие предположения будут? :D

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. я вот например в упор не вижу радиопрозрачного укрытия для антенны на крыше ::)
    также как и спутниковых тарелок/радиотелескопов (обратите внимание круги не отбрасывают тень)
    если вы знаете что они там есть (сфероид укрытия и тарелки) то что вам мешает изучить просеки, на снимке видно что они за периметром а погода сейчас на редкость хорошая...

к то муже с чего вы взяли что это объект ПВО/ПРО? ::)
    на мой взгляд просеки просто такой вариант посадки леса, круги - заглубленные резервуары
    да еще невидно КПП на въезде , если это не на закрытой территории то объект вполне доступен для внешнего изучения

3. От объекта к бетонному кольцу ведёт дорога с плаными поворотами, столь характерная для "ёлочек"

За радиопрозрачное укрытие я принялбелое круглое пятно в углу дома на Северо-Востоке.

А белые пятна, могут конечно быть и ёмкостями; но на одном объекте в сибире я видил параболические тарелки, углублённые в землю. Радиотелескоп. Думал здесь тоже самое

Периметр там есть.

Скоро поеду поглядеть своими глазищами - просто хотелось чуть инфы заранее

4. Обычно такие просеки в лесу всегда соответствуют антенным полям.
    Так что думаю там оччень много мачт и проводов натянуто :)

5. где ты такие радио поля видел????? ???

6. Alt

Alt

7. и? ты хочешь сказать похоже?
    тем более под радио полем, я нечто другое представляю, я думаю как многие тут...
    и полностью уверен, что это такая посадка леса, нимчего удивительного...

8. Никакого сомнения, что это радиоцентр. По узким просекам
    идут на столбиках линии четырехпроводных фидеров. Идут к антенным полям
    в округе.

9. Hurrier9000

Hurrier9000 Guest

10. Побывал там. Полазил по вышкам ретрансляции. Прокачал навык спринтерского бега от охраны :D
    На троечку.

11. Jet

Jet

За радиополями далеко ехать не надо - они и в Москве есть ;)

12. Догнали? ;)

13. Не догнали :D Опыта маловато у них, это вам не скоростные ЧОПовцы в Протвино ;D

Поделиться этой страницей