Помогите выбрать фонарь

gross написал(а):
Несколько более компактный (на двух C или D, уже не припомню) фонарь
Дело в том,что маги на 2х или 3х батарейках заметно тускнее светят из за того что в них стоит лампа слабже чем в 6D для компенсации времени работы от 3х батареек и тем более от 2х,я брал у друга 3D - светит слабже,сильно заметно.
Посмотри таблицу характеристик фонарей маглайт

lamps_dcell.jpg


Конечно в полной темноте этого света будет достаточно чтобы "идти фпейод таваищи" но миллионник он не заменит.
Хотелось бы иметь замену миллионника, потому что аккумуляторные миллионники во первых большие во вторых светят всего пол-часа,если конечно не модернизировать :)
У меня сейчас в нем стоит лампа магнум стар но криптоновая,по идее 162 люмена.
ее более чем достаточно,но там есть еще и ксенон :eek: 233 люмена.
ТАк чисто зализаю в типлатрассу,врубаю ксинон и пагнал внатуре,мОнтеров можно не баяцца ;D ;D ;D
 
Angel1024 написал(а):
Дело в том,что маги на 2х или 3х батарейках заметно тускнее светят из за того что в них стоит лампа слабже чем в 6D для компенсации времени работы от 3х батареек и тем более от 2х,я брал у друга 3D - светит слабже,сильно заметно.
Я юзил не Mag-Lite, а нечто noname, тока поставил туда криптонку. При наличии линзы - узкий пучок. Без - абсолютно непризентабельное пятно с непонятным распределением. Уж лучше диоды тогда :) Да и жил этот свет около 5 часов.

Спасибо за тему насчет креплений. Переносить собщения по этому поводу туды?
 
у меня проблема: метаюсь между DUO LED 8 и MYO XP
нужно для спелесто и несложного спелео
что нравится в DUO LED: с ним можно хоть нырять, противоударный
что не нравится: по сравнению с MYO XP на меньшее время хватает комплекта батарей (кроме того их нужно 4 а на MYO XP 3) и в режиме дальнего света (т к у Дуо галогенка) батарей хватает всего на 4,5 часаи, достаточно тяжелый
плюсы MYO XP: легкий, в спелесто на режиме минимального энергопотребления батарей хватает на 170 часов, в дальнем свете используется мощный диод, т е в спелео батареи придется менять гораздо реже чем с ДУО
минусы: он конечно не боится брызг, но непонятно как себя ведет если упадешь с ним в воду; непонятно насчет противоударности
т е как спелео фонарь, Дуо конечно лучше гораздо, несколько раз в году можно и потратиться на кучу батареек
и кроме того м б я еще какие-то фаторы не знаю
 
Лучше бери дуолед белт 8.
Батарейный отсек на 4 толстых батарейки кладется в карман. провод прячется под одежду. Во первых фонарик не будет слетать с головы - тяжелые батарейки в кармане,во вторых его можно подключить к любому 6 вольтному источнику питания - накинул провода на клеммы и все. 6 вольт используется например в аккумуляторах от миллионников.
Мио уронишь в воду - промокнет у него защита только от капель воды.
А дуо помоему расчитан на кратковременное погружение.
у дуо 2 источника света - ЛМ и СИД. Причем первый можно переделать в противотуманку - просто наклеев на стекло желтую прозрачную пленку. И будет тебе противоволокотуманный свет. Ну а СИД это основной белый свет.
293.dat

Водонепроницаемый налобный фонарь гибридного типа: галогеновая лампа / 8 светодиодов с тремя регулируемыми уровнями освещения; выносной блок питания.
Вариант DUO LED 8 обеспечивает длительную работу даже при очень низких температурах.

Выносной блок питания:
- носится на ремне или под одеждой, за счет этого малый вес на голове (140 гр),
- защита батарей от холода и влаги окружающей среды

Батареи обеспечивают длительность освещения: 11,5 часов с галогеновой лампой, до 280 часов с 8-ю светодиодами (с режимом резервной мощности).

Прочие характеристики как у DUO LED 8.

Батареи и вес - как у DUOBELT LED 5.

Вес: 550 гр
4х толстых батареек хватит очень надолго,поверь мне я уже 3 месяца не менял батарейки,но светодиод у меня 3х ваттный.
Я бы взял дуо белт.
Причем за 3200 ну завышенная конечно цена но купить можно. в идеале он должен стоить 1500-2000р. Ну дороже я уже никак не могу оценить этот девайс. а тут получается 2000 цена + 1200 за Petzl :) Ну чего в принципе нормально,в автозапчастях бывает еще хуже если брать оригинал.
 
на дуобелт у меня денег не хватит
спасибо за совет, но вопрос в выборе из 2 фонарей мио хп и дуо лед 8)
 
Ангел1024, позвольте не согласиться с вами по некоторым пунктам:
1) Не знаю, где вы видели Petzl Duobelt Led8 за 3200, но реально он стоит ~2500
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=tur_stuff&id=162349&narcom=OFF
2) Имхо, Duo "сидит" на голове лучше чем Duobeltб т.к. вес получается примерно сбалансированным. Но это моё личное чисто субьективное мнение, сложилось он после крайне непрдолжительного использования данных фонарей.
В отсальном согласен. Могу только дабвить, что в duo led8 установлен стабилизатор тока, благодаря которому светодиоды светят ровно весь основной срок службы батареек, тогда как в myo xp - только стабилизатор напряжение, что позволяет ему "высасывать" абатрейки полностью, но яркоть света падает по мере разрада батарей. Т.е. получается, что светит myo чз дольше, но комфортный свет дольше у duo led8.
 
гы
тогда спрошу, если он есть с 15% скидкой, то наверное его и куплю
мне например миохп за 1960 достанется, если ее буду
а кстати, куда этот выносной блок батарейный девать? в карман или на веревочку на шею?
у меня на изотермике карманов нет(
 
Flyrella написал(а):
а кстати, куда этот выносной блок батарейный девать? в карман или на веревочку на шею?
у меня на изотермике карманов нет(
Можно в карман, можно на пояс, а можно (имхо, наиболее удобный вариантан) сшить кобуру вроде пистолетной и носить батарейный блок на боку под подмышкой.
 
Я бы выбрал Дуо, белт или не белт - это вопрос личных пристрастий, у каждого свои достоинства и недостатки, но Дуо все же мне кажется куда более надежным и удобным фонарем, чем Мио.
Но замечу, что если Мио уронить в воду, то ничего ему не будет. То есть вода туда попадет, конечно, но фонарь от этого не умрет. Даже светить будет.
 
Re: Помогите выбрать фонарь

штык написал(а):
Но замечу, что если Мио уронить в воду, то ничего ему не будет. То есть вода туда попадет, конечно, но фонарь от этого не умрет. Даже светить будет.
Если не рассматривать Дуо, то единственнный фонарь со стандартом по водонепроницаемости - это Тикка ХР - стандарт IPX7
У Мяу такого стандарта не заявлено...
 
В серии дуо/дуобелт имеет смысл проверить новая ли партия: на новых тепло-белые диоды. В некоторых магазинах все еще продают с диодами холодно-белой гаммой. Визуально отличие вполне ощутимо. И естественно, каждый выбирает что именно ему больше нравится (вдруг есть любители "холодных" светодиодов?)
 
тикка экспи даёт белвй теплый свет по сравнению с китайскими синими диодами.
цветные линзы в продаже есть. но они синего красного и зеленого цветов. более теплой я не видел.
кстати с теплым светом ходить приятнее.
 
Сверху