[Строго по теме] Помогите включить мобилку!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Антон7610, 13 янв 2010.

1. Короче, иду я по улице, и вижу, чёто в сугробе около дороги сверкает. Ну я подошёл, смотрю - мобила! Принёс домой, отмыл, вставил в зарядку - заряжается(ну зарядки-то у нокий стандартные, всё подошло)!

Но вот незадача! На месте кнопки включения зияла пустота, а если приглядеться и разобрать аппарат, то просто вот такой вот фарш:

Помогите, как можно его включить, имея такую кнопу? Может там контакты какие-нибудь замкнуть или ещё чего...
    Просто в телефоне как выяснилось есть Java и GPRS, а мне сейчас позарез нужна аська и почта в кармане, а мобил рабочих нету дома, старьё одно... И денег на ремонт тоже нет...
    Помогите плиз советом! :-X

2. DEL

Не прочитал твой псот внимательно. Думал в снегу валялась хрен знает сколько, а ты подобрал.

3. причём тут аккум? Мне включить его надо, а кнопочка просто отсутствует на месте((
    Да, кстати, модель забыл указать - Nokia 6310i

4. Замкни просто контакты на том месте, где кнопка должна быть на пару секунд.

5. Кнопка ведь на что то нажимает там внутри? Вот и нажми это что то на пару секунд. Протри кисточкой внутренность, а то дичайше, кисточку можно смочить спиртом и подождать пока высохнет.

6. Хы, прикольная мобилка. И состояние ничего=)) Продать можешь тыщи за 2500, если починишь))
    1 раз под ливневой решеткой мобилу находил, к сожалению нерабочая была...

7. купи новый за 1000 рублей и удрочись интернетом. А по теме-найди в этом фарше остатки кнопки, аккуратно отдери (если слетела только крышка-панелька кнопки, а собственно кнопка в порядке, то сдирать не нужно) и замкни контакты. (Ну, или нажми кнопку)
    Спиртом можно протереть, да... Заодно и дезинфекцию устроишь)

З.Ы. Кстати, а ты не думал, когда поднимал, что ето может оказаться замаскированная бомба? %-)%-):-D

8. пинцетом замкни...

9. пипееец... За 8килорублей можно кпк начального уровня замутить. А еще г-ноасус еее...

10. Фликс, я на Савок часто езжу, порой смотрю че и почем, он там от 4к до 6,5к стоит. Удивляюсь, за что такие деньги:-D

11. + ИК-порт, диктофон, Java и инет%-)

12. УРА!!! Ребята, он включииилссся!!! Я просто приложил медный провод к остаткам кнопки и вуаля!!!
    Работает плохо, кнопки залипают, глючит... Щас буду ставить на него аську, благо для Java там аж 220 килобайт))
    PS: Flixis, этот "кусок говна" считается одним из лучших телефонов nokia когда-либо сделанных, оказывается!))

13. Чистый спирт для начала, именно спирт этиловый.... и именно чистый аля медецинский, разбираешь мобилу отверткой т5 или т6 или какая там, кидаешь плату в спирт купатся, минут на 5 потом с кисточччччкой аккуратно все чистишь сушишь и повторяешь так раз 5 потом все собираешь и пытаешься ток тогда включать, инач после таких замыканий он может замкнутся на всегда. а кнопу те за 300р на радиорынке впаяют минут за 30

14. У меня такой был лет 6 или 7 назад.
    Интересно, а от куда там джава и главное для чего? у него монохромный экран.

Апдэйт: моя ж че-то путаю? Сча разберусь.

15. У меня был 3410 оч.давно, тоже Java была и экран тоже монохромный:)
    Ну какие-то 3 игры, специально для него выпущенные были%-)

16. Это как одной из лучших моделей Вольво считается 460ая. Их больше всех черт пойми когда продали просто, но кого это волнует в 2010ом?

17. Отключи,сними аккум,плату прополоскай хорошенько в спирте,просуши в течении суток на батарее,включи. Должно помочь с глюками.
    Телефон кстати этот очень хороший,в нем все по делу,даже блютус и жепорез, и ничего лишнего. И он очень надежный.

Поделиться этой страницей