Поменять светодиод на 3Вт вместо 1Вт (Digger T1)

Всем здравствуйте, имею Digger одноватку на 3х ААА... прошаривая инет обнаружил, что можно заменить светодиод на более мощный(3Вт). Ну собственно не ставитьь же туда 5Вт... хотя сначала хотел.
Там на сколько я увидел - всё на прямую 3 ААА и edison на звезде. возможно некий выравниватель или резистор есть в нижней части, там где кнопка, но разобрать не удалось.
Итак помогите пожалуйста понять можно ли осуществить такое, что для этого требуется.
Что думал: характеристики нынешнего диода: 350мА и 3.6В. Думал впаять туда 3Вт примерно того же напряжения (есть 4Вольтовые), а ток.. а вот про это я у Вас и хочу спросить :)
 
Для диодов нет понятия напряжение. Впринципе. Диоды котируются по току:
1Вт - 350 мА, 3Вт - 700 мА, 5Вт - 700 мА (но напряжение при таком токе на диоде будет падать около 8 вольт, на меньших - 4 вольта), 10Вт - 2,5 А (при 4х вольтах, жду приезда такой игрушки).

По простому - берешь 3Вт на звезде и не компостируешь моск. Только ААА не вытянут 3 ватта - СИД будет светить не в 3 раза ярче одноваттника.

Я делал фонарики на 3Вт и 3 АА (балласт 0,5 ома), вот они светили. Часа 3, потом плавно тухли.

Только батарейки не используй! NiHM only!
 
NiHM это у нас что, аккумы? любые аккумы размера ААА? в Новосибе прям незнаю где достать светодиод, позвонил в одну контору - говорит мы продаем фирмы cree (помоему) они, говорит, на 3.2 В и в зависимости от силы тока дадут оперделенную мощность (1..3..Вт при 350 и 700 или 1000мА) и питаются говорит через драйвер, а то сгорит. мне такое нельзя поставить?
кстати, можноли взять эмиттер и припаять вместо старого?

эм.. а что полезного даст 0.5 ом резистор? просто пока ощущаю себя чайником :)
 
NiMH - аккумуляторы. 1,2 вольта номинал. 3х штук как раз хватает для питания СИДа. Резистор типа для ограничения тока, нужен в первые минуты разряда аков.

Драйвер это машинка задания тока. 3,2 вольта это абстрактное понятие, каждый СИД при фиксированном токе 1 ампер выдаст что-то свое - от 3,1 до 3,4 вольта например.

СИДы брать здеся - transistor.ru Трехваттники у них приятные, спектр хороший. ARPL-Star-3W WARM WHITE (если нужно всего 1-2 штуки могу подогнать).
 
> Для диодов нет понятия напряжение. Впринципе.

Ога))))) Выковыриваем штатный говноваттник китайский, с падением 3.7-3.9В, который усираясь тянул пол-ампера от свежих батарей, пихаем клц8 с падением 3.1-3.2, свежие батареи и в результате БДЫДЫЩЩ!!! Ой!

Аффтару чтоб не ***** мозг советую купить самый сраный китайский мультиметр на рынке. Вещь в хозяйстве полезная, и как минимум стоит дешевле вероятно угробленного диода. Потом аккуратно посмотреть как себя чувствует диод в конструкции и откорректировать режим работы при необходимости. Не забываем про температуру также - в зависимости от неё падение на диоде тож плавает малость.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
да, амперметрить буду всё, и старый и новый, на первом же включении. да и наверно придется использовать аккумы ААА, что бы не вылазить из напряжения.
 
конечно, для этого и ампермерить. я вот не могу сказать на вскидку какой туда ставить придется
 
Ну намеришь ты на амперметре 5 ампер при 4-5 вольтах и дальше? Мерим следующий диод?:)
 
ну да, скажите, что типа в школе паяльниковое дело плохо изучал. ладно - расскажите мне вы как следует делать?
 
Всем доброго времени суток. Есть Digger Tactic F1 ( http://www.batalux.ru/catalog/fonari/digger/digger_svetodiodnie/17998/ ) и есть желание переоборудовать его на уф диод. Этот тоже питается от 3хААА. Диод на звезде расположен на алюминиевой втулке.(фото могу вечером выложить). Может кто подскажет что туда поставить из диодов? И как влияет фокусирующая линза на уф, не гасит? УФ честно говоря не знаю какого спектра брать. Кровь и ***** всякую высвечивать вроде не собираюсь, глаза жалко. А вот маркеры и фосфор заряжать хотелась бы. Просьба посоветовать диод, и резистор. Желательно которые есть в наличии в Москве. Если кто-то желает предложить свои услуги за деньги то можно это сделать в ЛС.
ПС . Извиняюсь просто новую тему про «Диггер» заводить не хотелось самому. И в заказах на услуги размещать не спешу, поскольку планирую заняться этим после НГ.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
итак, всё поставлено, напрямую, 3*ААА по 800 мАч. 190мА току!!! :)) напряжение с одного показал 1,4 с полностью заряженного акка. итого ~1 полноценный Вт. светит лучше, чем было.
 
Сверху