Полтава и пещеры

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Melnik, 23 июл 2006.

1. Ребят, а кто был в Полтавских пещерах? Есть они там? Если есть, то хоть в личку небольшую инфу киньте.) Еду на следующей неделе.

2. Итак. Пещеры есть. Но стрёмные. Что надо - откопать вход. его завалили мусором в середине 90-х. Почему не копал?.. Вход находится в самом центре города (!), предположительно там есть подземные ходы монастырей (сверху на холме стоит церковь и часовня). Есть и народ, который там лазил и все поведал, с фотками, то есть достоверная инфа. Что нового: при СССР там хотели организовать научную экспедицию, но ее завернули, так как власти побоялись что-то раскрывать. Но и это еще не все. Там очень необычное строение рельефа - такая картина: стелется долина, вдруг посредине своеобразная ступенька (примерно метров 50-70 в высоту) очень крутая -а потом равнина продолжается на новой высоте. И перед самым подъемом протекает речка Ворскла.
    Для наглядности.
    http://photofile.ru/users/melnik666/2009631/31693190/
    http://photofile.ru/users/melnik666/2009631/31693187/

фотки сделаны с телефона...) ай ам вери сорри.

По почве - на горизонте виднеются вышки по добыче газа, так что думаю, что и спелео тоже есть.

3. Я сама из Полтавы. Сейчас ищу катакомбы. Нашла вход, но он завален землей. Буду еще искать.

4. Так может раскопать надо?

5. ага, конечно, полгрузовика глины, еще сейчас и мокрой. В одиночку, девушке. И это втихаря, а то парк отдыха, везде менты.
    По-моему, это на грани фантастики..

6. ну если ты можешь в парке отдыха, где всегда много людей, раскопать полмашины глины(сейчас еще и мокрой), то флаг(вернее, лопату) тебе в руки. А у мну маникюр:)

7. Ну, с маникюром я бы вообще не стал какие-то катакомбы искать.

8. Киосева с маникюром, говорят, и лизиет, и копает.

9. а вход ведь не один... Ты о каком говоришь?

10. Лю_Марина, а можно поточнее где находится вход .

11. А где именно, вы нашли вход заваленный землей? Не под Белой беседкой случайно?):cool:

12. А марина в ответ тишина(

13. та тебе скажи:D

Поделиться этой страницей