[Строго по теме] Полкило мелочи

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем InterH@lfer, 24 янв 2010.

1. Имеется полкило мелочи, состоящие из монеток от 1-го до пяти рублей. Примут ли их их в Сбербанке и обменяют на купюры (там рублей триста, не меньше) или поржут и погонят взашей?

ЗЫ Дружно смотрим на префикс и не петросянствуем

2. Обменять обязаны.

3. могут сильно ворчать, но послать не имеют права. может, лотерею предложат купить)

4. Поржут или поврочат - не предсказуемо. Хотя, скорее поворчат. Но поменять обязаны.

5. В Сбербанке поменяют без вопросов. Насчет других банков - не знаю...

6. должны обменять. я копилку раз в год вытрясаю и в ближайшую сберкассу несу и меняю железо на бумагу. только лучше выбирать время, когда там народу поменьше, чтобы не создавать очередей, когда все например ринуться коммунальные услуги оплачивать)

7. не-а. у нас с друзьями тоже накопилось дофига мелочи. пошли в сбербанк сдавать. там сказали что не обмениваю. предложили тупо положить на счёт. мы сделали так: поменяли мелочь на баксы, а потом баксы на рубли в обменнике ))
    из-за курса немного потеряли, ну да пох.
    кстати у них там есть клёвая сортировальная машинка. засыпают туда мелочь, она автоматически сортирует по номиналу. потом монетки каждого типа кажется взвешиваются.. не совсем разглядел через окошко

8. Если Вам сказали, что не обмениваем, то вас жестоко ******, ну, обманули в смысле.

Нарушение п.п.3.6. Предупреждение. Jackie

Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
  9. Не имеют права не принять. Также ты вправе расплатиться ими в магазине. Если не берут-смело ссылайся на соотв. закон о деньгах. А ворчат-не ворчат меня никогда не волновало, лично когда я отдал почти 500 рублей металлом в перекрестке, негодовали многие, но мне было наплевать.

10. Примут в обязательном порядке - если нет - требуй книгу "Доносов и кляуз" если ктото чето пукнет ))) НО !! Есть мелкие серии выпусков наших обычных российских монет 50коп, одно и двух рублевого достоинства которые реально идут у нумизматов по 30-50 тысяч рублей за монету )) Если надо найду ссыль ))

11. а комиссию на обмен разве не ввели сейчас?

12. не путайте тёплое с мягким.
    принять они обязаны. а вот по поводу обмена на более крупные купюры - ничего нигде не сказано.
    т.е. если ты притащишь в банк кучу мелочи и скажешь "положите на счёт" или "обменяйте на другую валюту" или "у меня купюра порвалась тут немного, обменяйте на нормальную" - это без вопросов.

13. Девушка откладывала пятирублевки - несколько тысяч. Не помню, вроде в Центробанк ее отправили, там заявка дается и грят в какой день принести.
    P.S. Если не разберешься стукнись в личку, я ей звякну, спрошу как.

14. У меня в себере берут только в счет оплаты. То бишь мешок денег плюс бумажки за оплату какой-нибудь твоей квитанции.

15. знакомый мелочь долго копил, пошел чето покупать так ему еще и штраф выписали вроде как "за удержание мелких денег" или типо того :-D

16. Кошмар какой, у меня огромная банка набитая мелочью (там год назад ок. 5000 руб. было, сейчас наверно больше, все руки не доходят ее поменять сьездить:-X

17. Сбербанк принимать мелочь обязаны, однако будут искать тыщапяцот причин этого не делать. Коммерческие банки, аргументировано, могут отказать.

Лучше поступить так, как описано на сайте, ссылку на который скинули выше,

18. принять и обменять,разные вещи,у меня стоит 2 ведра мелочи,раньше пятаки копил,теперь просто периодически мелочь из карманов выгребаю...по ссылке не ходил,но можно придти мелочью за что-нибудь заплатить или на книжку её положить,причём тётеньки за стеклом сами и советуют так поступать,а по поводу обмена они посылают подальше обычно

19. Правильно, прочитай-те ссылочку. У Сбербанка есть регламент, так что не надо мне рассказывать про - послать подальше или поступать.

Поделиться этой страницей