Полигон на станции Львовская

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем zaya, 7 фев 2005.

1. zaya

zaya Guest

Итересно было бы узнать, что за полигон расположен в лесу к западу от ст. Львовская (Курская дорога, Подольский р-н.)
    Если есть какая инфа или ссылки - буду благодарен.

2. zaya

zaya Guest

Надо же...

Думал, сейчас ответами завалят. Мол, "блин, да тут каждый в курсе, ну ты лох!!"
    А что-то не видать ни одного сведущего человека... Хотя, вроде бы, заметный объект, невооруженным глазом на двушке МО виден. Неужто никто не лазал?

3. stetzen

stetzen Guest

Полигон вполне действующий. Окружён тройным (как минимум) забором, и если за первой линией местные жители ещё собират грибы, то последний забор находится под током. Периодически на этом полигоне стреляют из зениток и из чего-то крупнокалиберного, причём от этого во всех бизлежащих домах дроат стёкла. Есть предположение, что там базируются самолёты. Ничего больше не знаю.

4. zaya

zaya Guest

Отец мне на мой вопрос сказал, что там действительно артиллерийский полигон, охраняемый. Насквозь не пройти (я собирался там поход провести) и придется обходить...
    Встречал ссылки на описания туристских маршрутов, которые проходили по границе периметра, но внутрь не заходили. Поэтому и стало интересно, в каком состоянии объект, и что это вообще такое...

5. zaya

zaya Guest

Умен, ничего не скажешь...

6. а поход почему нельзя от Колхозной начинать?
    так как раз все ходят - мимо дач через ЛЭП на просеку и потопали дальше на запад....

7. zaya

zaya Guest

Так и ходили (уже катались в прошлые выходные)
    Просто интересно, что в округе...

Эта просека, кстати (на запад от Колхозной) пересекает несколько просек, по которым идут на север мощные кабели. В одном месте стоит холм с дверкой.

8. тогда еще офф-топичный вопрос - к дачам чуть западнее и севернее есть проезд из Юрово или из Жохово,
    и вообще - дороги до Жохово - Вяткино чистят?
    хочу проехать на байке(велосипеде) от второй бетонки далее по дороге через дачи, которая есть в бумажном километровом атласе, а потом уйти на Жохово - Чернецкое - Скурыгино - Чехов

вот еще бы не заблудиться в снегах на участке от Чернецкого до Скурыгино.......

9. zaya

zaya Guest

До Юрово есть расчищеная дорога от Зыбино, но она тупиковая (кончается в юровских дачах)
    В Жохово ведет отличное шоссе, туда ходит автобус. От Жохово в Чернецкое вдоль р. Трешни дорога есть, но не расчищеная - колея от грузовика, на байке в принципе пробиться можно.
    Что дальше творится за Чернецким - не знаю.
    На дорогу в Чернецкое лучше попадать не из самой деревни Жохово (она на др. берегу ручья), а свернуть с шоссе вправо раньше на дорогу, ведущую к п/л, обозначеному на километровке. Там на самом деле какой-то крутой санаторий за высоким забором, а вправо вдоль дач как раз и начинается нужный проселок. Вначале он немного прочищен для легковушек, но за дачами вырождается в колею.
    Удачно прокатиться... ;)

Поделиться этой страницей