Полетел жёсткий

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Gun, 31 мар 2010.

1. Gun

Gun

Люди, кто может помочь с восстановлением данных?

2. А поподробнее, что именно произошло?

3. Я могу. Или могу дать адрес конторы.

4. Gun

Gun

Диск повреждён механически как я понял, при запуске издаёт посторонние звуки..понимаю, что на расстоянии не починить=) Просит красивая девушка=) Готова встретиться в Москве, район Сокольники..

5. гермоблок в домашних условиях проблематично починить как правило.

6. Если гремит - включать диск нельзя, т.к. это может привести к более фатальным последствиям.

7. Gun

Gun

Диск не видит..в некоем салоне сказали, что для того чтобы вытащить данные, необходимо спец. оборудование и стоить это будет 16000р(( Но уж больно хочется выручить девушку фотографа!!:cool:

8. она тебе не даст:-D:-D

9. Gun

Gun

:_(

10. Это будет ей уроком.
    200 рубелей и пол часа времени за пару лет избавляют от таких проблем.

Я имею ввиду двд диски.

А вообще, думаю из всего ее хлама процентов 90 можно удалять без сожаления.

11. Gun

Gun

Конструктивные посты приветствуются..

12. Посты ему конструктивные и миниюбку... Хе! :)
    Ну держи конструктивный пост:
    если девушка не увлекалась включением диска после таких звуков, то озвучьте точную модель диска (т.е. то что написано на его этикетке)
    в ряде случаев будет лечится перестановкой блинов на живую с аналогичным контроллером
    т.к. судя по звукам улетела одна из головок, а ножка царапает поверхность.

цена вопроса начнется от стоимости диска-донора аналогичной модели. +50% от стоимость диска-донора возьму за работу.
    гарантий нет.
    вероятности за нее, но часть данных скорее всего утрачена будет (та, которую царапали)
    и, да, ни донором, ни аварийным рецепиентом пользоваться будет нельзя.
    только спасение инфы.

13. Другую контору поискать. Что там скажут.

Если что-то с механникой, то самостоятельно это не лечится.
    DIMETICON весьма дипломатично выразился ("как правило, проблематично")

На самом деле это невозможно. Блины насаживает робот и малейший перекос приведет к тому, что головка пропилит поверхность. Скорость вращения такова, что когда ты это поймешь, делать что-либо будет поздно.

Это Если мы говорим сейчас о современном HDD, а не о 500 меговом патефоне, которому сто лет.

2Пионер: если этот диск не старше 2009 года, можем спорнуть с тобой баксов на 100, что результат манипуляций будет нулевым. ;)

14. А что мешает переставить блины пачкой вместе с приводом?

15. :) я же не просто так сказал "точное название модели в студию"
    одна песня если служебка во флеше контроллера
    другое дело если на блинах

Последнее редактирование: 5 апр 2010
  16. Точную модель, в самом деле, в студию.
    Если тащить в правильное место - более чем желательно точно знать в каких папках необходимые файлы а какими можно пренебречь.
    Если что - отведу в правильное место. Сам собираюсь - штук пять уже накопилось.

17. это вас немного разводят. :)
    информация сразу копируется одним потоком на низком уровне, клонированием, а уже потом разбираемся что слилось а что нет
    если поднимаемся до уровня файлов и операционки, оч легко и быстро можно потерять инфу, т.к. надо в идеале сделать ровно один проход по блинам в отличии от средств операционки которая заставит головки скакать и прыгать

к тому же "на уровне файлов" означает что его просто подключат к рабочей системе и будут копировать :)

18. На половину ботва, на половину он прав )))

19. :)
    растолкуйте чем я не прав?
    технология то простейшая до безобразия
    старым ghostom (или что подходит по вкусу) берем образ
    подводные косяки для копирования влоб начнутся со слова SATA, но здесь можно ливсиди запустить (ах, высокий уровень) и там современными версиями ксерить...

для эстетов из серверной есть вообще аппартные рейды которые сделают все за вас :)

но вроде как мы еще не услышали модель диска? мож там старый добрый иде или вообще скази! кто этих фотографов-девушек разберет ;-)

PS вы меня проверяете на знание матчасти и с удивлением обнаруживаете что какойто выхухоль 2006 года выпуска разбирается в теме? так поверьте скромному голосу виртуала, и разбираюсь и практикуюсь :)

Поделиться этой страницей