[Строго по теме] Покупка по предоплате на молоток.ру

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 25 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Никогда не могла доверять
    электронным платежам.
    Первое время даже за мобилу
    через терминалы не
    платила - только через салоны
    связи, где подпись на чеке ставишь. ))

На что надеется человек (русскоязычный, но находящийся в европейской стране), выставляя на продажу "новое в упаковке" устройство, которое ему "подарили на день рождения", но оказалося "не нужно"?
    Притом продает по сильно низкой цене, на себя берет почтовые затраты. Готов высылать заграницу.
    Но - условие предоплаты. Называет несколько платежных систем, которые его устраивают. Обещает отправить скан почтовой квитанции после отправки.

То есть, по окончанию торгов просит победителя прислать ему адрес, куда отправлять. В ответ пришлёт свои реквизиты по выбранной платёжной системе. Отправка, якобы, случится после оплаты.
    При этом, показатели прошлых продаж у него по нулям.

Есть ли возможность как-то подстраховать себя?
    А то и хочется, и тритыщщи жалко просто так отослать кому-то =/

Тема актуальна до середины завтрашнего дня. ) Если никто меня не убедит - ставку не буду делать, хотя там уже есть некто желающий.

2. лохотрон 99.9%
    есть. забыть про этот лот навсегда.

3. Лана, смотри рейтинг этого продавца и отзывы о нем. Если рейтинг высокий и отзывы положительные, смело перечисляй средства. Если отзывы плохие или рейтинг низкий, то только на свой страх и риск - могут кинуть.
    С продавцами с нулевым рейтингом лучше дел не иметь, это скорее всего одноразовый аккаунт и почти стопроцентное кидалово.

Последнее редактирование: 25 янв 2010
  4. Я же написала всё. По нулям у него. В первый раз что-то выставил.

Мне интересно, есть ли среди вас кто-то, кто покупал что-то по предоплате на молотке?

Почитала обсуждение лота. Кто-то, аналогичным с ситуацией про Хамутского образом, предложил ему личную встречу в том самом европейском городе (написал - буду на днях), на что продавец ответил что-то вроде "оплата только в течение дня после завершения торгов, что значит на днях? к тому же вы еще лот не выиграли, чтобы предлагать встречу! да и город большой!"
    Следует ли из этого, что 100% развод? =)

5. да.

6. Даже отзывы могут быть левые. А уж с отсутствием их - вообще явное кидалово.

7. Извиняюсь, невнимательно прочитал первый раз.
    Я покупал там по предоплате, но у продавца с высоким рейтингом. Прислали без проблем.

8. я летом покупал DA 16-45 у человека ,который живет в деревне под омском...или еще дальше...хз где вообщем) выслал ему все деньги сразу, он мне через сутки- квитанцию от отправке (ценность указал 100рублей %-)) через 4 дня он получил деньги, через неделю или полторы я получил обьектив в идеальном состоянии и полном комплекте с гарантией. вообщем нигде не обманул. наверно мне повезло) больше бы так не рискнул

ах да ...рейтинга у человека не было, только зарегался. и никаких контактных данных кроме почты

9. Скорее всего - кидалово. "Скорее всего" написал потому, что на самом-то деле всяко бывает.
    Но я бы в такой ситуации ввязался в это дело только бы в том случае, если бы отправляемую в качестве предоплаты сумму мне совсем не жалко было бы потерять. Соответственно, для меня эта сумма равна 300р :-D

10. Лана ,если показатели прошлых продаж 0, то бишь это его первый лот на ауке, то я бы не стал связываться.
    Пример: я сижу на одном форуме, где есть раздел "аукцион".
    Так вот, там, по мимо группы пользователей "подавцы" есть простые пользователи, которые регулярно выставляют свои лоты на продажу. У них есть и соответствующая репутация, так же о многом говорит активность человека на форуме и дата его регистрации.
    Человек, выставивший лот со вчерашней регистрацией и репутацией 0 относица надо с большим подозрением.
    Если тебе интересен этот сайт, как пример, могу скинуть в личку/аську.

11. Никак не застрахуешься. Программа защиты молотка действовать не будет, т.к. чел не из России. С другой стороны, из заграницы наложенным платежом и не пошлёшь, так что предоплата получается единственный метод. Я б не ставил на этот лот, гарантий никаких.

12. вопрос закрыт )
    народ наделал ставок, стало дорого)))

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей