Покатушка Клин-Мельдино

http://horisonts.narod.ru/foto174.html

В целом маршрутец неплохой. К сожалению, торопились на эльку в 17.45, поэтому фоткал по дороге мало, по Клину не поездили - а все равно не успели, ждали 2 часа следующей...
Длительный асфальтовый участок оказался приятен благодаря отсутствию крутых подъемов, а также наличию красивых желтеющих деревьев по бокам. Однако кататься там жутко - обочина дай бог в полметра шириной, а фур полно.
После Медвежьей Пустыни вернулись на 2 км назад и свернули на земляной полугрейдер на восток. Была еще идея пробиваться к Меленкам вдоль Сестры, но это наверно полная авантюра... Выбранная дорога сначала приятно шла по лесу, правда, не балуя покрытием; а потом вышла в действующие торфоразработки и затерялась. В общем, жoпа там полная. С полчаса искали продолжение в сторону Раменья, уже думали, что придется идти по азимуту через леса или искать ту гипотетическую тропку. Чудом нашли дорогу... Но машина там точно не проедет, т.е. пути через лес насквозь нет.
После Раменья до Мельдино идет постоянное повышение, т.е. по чуть-чуть в горку, ехать тяжеловато. Паром через канал ходит туда-обратно без вопросов, круглосуточно.
 
Точно.
Исторический центр Клина очень неплох.
http://horisonts.narod.ru/foto/Rogachevo/11.JPG - просто шикарно .... ;D
Флюгер-ветряк стоило поподробнее запечатлеть - эксклюзив, пожалуй ... :D
Храм в Медведевой пустыни, смотрю, реставрировать принялись ...

Бабъе лето, право, замечательная, красивейшая пора для всяческих путешествий ...

Спасибо!
 
Сверху