Поиск тоннеля метро-2

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Samka, 14 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А существуют ли какие-либо нормативы по строительству вентиляционных шахт при сооружении тоннеля? Имеется
    в виду наличие шахт через какое-либо расстояние друг от друга
    или нет. Возможен, скажем, 15ти километровый тоннель без ВШ?
    В Москве, ясное дело, нелепо искать тоннель по ВШ, а в области
    может и есть смысл... ??? Особенно столь популярные Чехов, Внуково и т.п. ....

2. да че вам Чехов? Вентилей дофига в том же Тропарево (за военной академией). А вот в Чехове можно ниче и не найти. И еще - учитывай
    1.Метро строят по принципу "воздух гонит сам поезд", поэтому вентиляционные шахты метро встречаются гораздо реже чем шахты бомбариков
    2.Много лесов надо облазить в области чтоб найти хоть один люк
    3.Глубина шахты метро-2 - до 50

3. ну скажем, что инфа о метро 2 за моской ни кем не подтверждена, я не знаю лично свидетельств. Все на уровне слухов.
    Вентухи должны быть, и если учесть, что может использоватся автотранспорт в туннелях, то и должна быть не только приточная вентиляция но и вытяжная, как правило труба диаметром около 630 мм, высотой 1,5-2 метра, заканчивающияся зонтом или дефлектором. На притоке должен стять большой канал.

4. случаем не такого типа ?

all foto (c) Imher

Ps - [​IMG]

Pss - это не метро-2 ВШ но всеже :)

5. только думаю не будут радиальный вентилятор ставить на поверхности в метро 2, сопрут ведь

6. хе .... я себе представил СПЕРЕТЬ вентилятор от метро-2 .... мдя .... 5++++

7. интересуюетесь вентилями у Метро-2 пошастайте по Юзао, могу даже улицы сказать. И езжайте в Тропарево - я место скажу

8. А вот про ЗАРЮ, точнее про ЦОК точно знаю.......
    Знаю даже чела, кот там был......, ну и что?

А про ВШ.......:
    Ну например один приток, одна вытяжка, на разных концах, и этого достаточно, чтоб нам туда не попасть....

9. один приток, одна вытяжка? На 20 км? Этого не достаточно.

10. Вы что, уважаемые, не верите в существование тоннелей до Зари и Чехова? ;D
    Если ОЧЕНЬ надо, могу организовать встречу с людьми, кто там работал (на ведущей должности) или у кого там служат "близкие родственники". Только надо ли это вам? :) Мне вот это нах не надо... живут они не в Москве... так что не верьте дальше... ;D
    З.Ы. Краем уха слышал, что вход в комплексы Зари для обычных служащих когда-то был в районе станции Жел.-дор. Может, гон...
    З.Ы.Ы. А основная часть - действительно, не под самой Зарей, а районе Центральных Офицерских Курсов. Другое название этого места - "Пожарка": из-за частых подземных пожаров там приходилось держать свою пож.часть...

11. У меня друг раньше жил в Жел-доре. Так вот ему родители расказывали о странных подземных сооружениях в лесу, про то как это все охраняется. Это конечно спорный вопрос, но "Заря" ведь находится в непомредственной близости от этого леса...

12. Учитывая, сколько денег вбухивалось в оборонку, думаю, что реальны тунннели и в подмосковье и ещё где-нить. Уж безопасный путь до аэродрома должен быть.

Искать ВШ можно с помощью т.н. прибора инфракрасного видения. Зимой даже гораздо удобнее. Тёплый воздух в ИК диапозоне будет
    хорошо виден с какой-нить возвышенности. Правда, дело это небыстрое :-\

13. Правильно этот прибор называется "тепловизор".
    Инетесно, автор поста хоть раз его в руках держал? Штука эта очень дорогая и редкая. Я сильно сомневаюсь, что хоть кто-то на этом форуме имеет к данному прибору доступ. Да и работать с ним удобнее с воздуха.

14. Ндааа... посмотрел. Цены на простые модели около 20тыс.$.
    Ну тогда пешочком гулять, по сторонам смотреть :)

15. Мне кажется пустая затея. В пределах города все это маскируется-объединяется с другими системами и тп.
    А в пригороде - ну будет вытяжка на территории ВЧ или чего-либо такого. И что ?
    Тогда уж ставьте сейсмодатчики и ищите "подзеамные вибрации" ;)

16. Вообще-то есть такая вещ как совмешенные ВШ. И ВШ встроенные в здания.

17. За 20к$ можно хороший георадар купить. Вот да, это вестчь для поиска туннелей. Если повезёт (грунт сухой) то на 50 метров вниз просветит.

18. На счет Зари есть подозрительная будочка в нескольких км от самого посёлка в сторону москвы.

19. Ну начнем с того что простейший тепловизор стоит баксов 400. А за качественный нужно платить и много. У кого есть деньги могу попробовать достать что нить подобное. А по поводу того как денег заработать есть у мя неплохая идейка но нужно заморачиваться, да и народ нужен грамотный.

20. ras

ras

А мне кажется что метро 2 метров на сто ниже метро 1! У каждой ветки есть дублер.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей