Поездка в Сьяны

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем karlson, 20 мар 2011.

1. Ну началось с того что сегодня днем поступил звонок из МЧС о том что пропал в Сьянах мальчик ...:-D обещал утром придти домой но не прешел мама в панике ......
    ну собрались поехали ..пока ехали случайно позвонил Ваня Стоун он был в Сьянах .. обьяснили ему причину того что тоже едем в сььяны
    Ваня быстро какимто чутьем отыскал этого дитятку :-D двухметрового роста с копной рыжих волос и фингалами подглазоми.... тот преспокойно после бурной ночи в 5 часов веччера приводил себя в чуство ... о том что он должен быть утром дома и Родители волнуются естественно он забыл
    если-бы не Дипломатические разговоры Натальи Стоун то часа в 16 -17 у сьянов былобы опять куча спасателей и искали бы это полу пьяное тело ))
    Отсюда мораль
    НАРОД ЕСЛИ ВЫ СКАЗАЛИ ЧТО БУДИТЕ К КАКОМУ ТО ВРЕМЕНИ ТО ХОТЯБЫ ВЫЛЕЗИТЕ ПОЗВОНИТЕ ПРЕДУПРЕДИТЕ ЧТОБЫ НЕ ПОДНИМАЛАСЬ ПАНИКА НА ПУСТОМ МЕСТЕ

ну а далее немного интересней ))

я уехал домой сделал дела и что-то ну так и тянет в сьяны ))))):-D:-D
    всетаки не выдержала душа поэта)) решил поеду на ночку побегаю....
    приехал к сьянам примерно в 1.30 ночи припарковал машину сверху и радосный ушел гулять ,,,
    вылазию а журнала нет кто то его свиснул )((( ну это так просто инфа к делу не относится подхожу к машине опа разбито заднее правое стекло ((((
    правда кроме стекла ничего не пропало панельку от магнитолы не нашли а больше брать нечего)) но когда я подьезжал шел снег и у машины яствено видны были следы преступника
    прошли мы по следам шел один человек к машинам потом обрратно .... идяя по следам пришли к проходным предприятия которое распологается сразу за деревней у верхнего вьезда
    Вернулись к машине вызвал милицыю приезхали ппсники стали разводить что типо иди к участковому в понедельник еле ткнул носом в следы .. вместе сними проехали к проходной стали разговаривать с охранником тот лапочет ни-кто не выходил вызвали старшего обьекта с ним прошли на территорию там обнаружились следы техже кроссовой!!!! с очень харрактерной поступью (очень сильно разводит мыски в стороны )той же самой что и вели к проходной от разбитых машин ...
    Почему машин .. да потому--что на парковке стояло наших 3 машины и 1 местного в моей и еще одной нашей(подземщиков) машине светло коричневой с регионом 40 (хз чья ) разбили стекла ребята хозяева не поленитесь напишите заявление в милицию
    п.с. Наталька тебе повезло ))) правильно паркуешся))
    ну продолжим ... а далее мы вместе с милицией и этим старщим пошли по территории так как был снег следы хорошо читались и превели ко входу в барак к лестнице на второй этаж ..а дальше пошло самое интересное старший не стал туда подниматься типо что людей будить я спросил скока там комнат он сказал 4 по 2-3 человека в каждой )) зайти посмотреть у кого характерные кроссовки впринцыпе было не проблема но ... милицыонеры не настояли )) а переговорив с начальником смены охраны решили уехать по рации сообщили дежурку что я желаю ,настаиваю на заявлении и идтик участковому в понедельник ну не как не хочу
    получили ответ оставить меня там а если я что-то желаю чтобы сам ехал в дежурную часть
    ну ппсы уехали бросив метя там же пришлось чапать хз скоко до мащины порядка километра с легкой одеженке было ну совсем не айс ..
    доехал я до Домодедовского УВД там вышел дежурный лейтенант и стал беседовать распросил все обстоятельства дела записал на бумажку убрал в папку иии..... стал говорить мне что в принципе он имеет право не не принимать мое заявления ну и что естественно никто никого искать не будет и возбуждать уголовное дело тоже ))
    пару минут он это мне говорил но... на мой прямой вопрос вы отказываетесь принимать от меня заявление и я могу ехать ???.. он немного замялся и сказал ..НЕТ:cool:
    стали оформлять пришел следак который осматривал машину .. и сказал даже если мы их найдем .. то нет доказательной базы .....
    мои слова о том что следы у машины кирпич эти же следы к куче кирпича и вконце концов отпечаток руки на машине и возможно отпечатки пальцев на пластиковых сервиснных картах которые они достав раскидали по машине он просто проигнорировал сказав отстань все равно отказной )я ничего делать не буду .
    Я в шоке ... я еще могу понять когда милиция футболит народ и тупо ничего не делает когда очевидно что стопроцентный висяк ..
    но когда следы приводят к дому жулика и есть доказательства ничего не делать я не понимаю ..
    п.с. я сначало ступил надо сказать было что из машины пропал кошелек с деньгами тысяч на 5 (( но я честный блин((
    п.с.с.
    кара когда зимой вскрыли вашу машину и похители вещи следы вели по той же дорожке и скорей всего туда же просто вы не досмотрели

ну и народ ваши предложения ?? или просто высказывания по этой теме

Последнее редактирование: 20 мар 2011
  2. надо было мальчику объяснить что так делать нехорошо...
    а по второму эпизоду:
    вполне ожидаемо....

3. А интересно, пожаловаться на бездействие милиции куда-нибудь можно?
    Ведь за ними тоже наверное кто-то следит и иногда залавливают, хотя бы для того, чтобы показать, что у нас порядок.

4. Ну а по поводу первого случая (с якобы потерявшимся мальчиком) - к сожалению идиоты были, есть и возможно еще будут.

5. можно )) скорей всего будет 2 жалобы первая или в Главк ГВУД МО или в министерство сразу
    смысла мало ибо их рассматривать в любом случае будет непосрественое начальство Домодедовского УВД однако в связи с реформами и переатестацией надеюсь она доставит чуть больше гемороя
    а вторая будет в прокуратуру на не обоснованное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела после того как они его вынесут и я получу его на руки
    логика простая напрягая УВД они напрягут руководство этого предприятия те найдут кто это сделал и похвалят ....
    наверное для увд лучший вариант будет возбудить дело и забыть ..

6. заканчиваются подобные жалобы как обычно наказанием непричастных, а в нашем случае докучи будем иметь очередной негатив и так настроенных недружелюбно к братьям спеликам местного ментовского начальства и рядовых полицаев

7. ну джеки выкидывать на ветер 6тр мне как-то жалко ладно было бы не ясно кто жулик ))
    а так непричастные )) это среднее руководящее звено ну и пускай лучше учат подчиненных)
    а по поводу отношения я и так вслушал что они о нас думают )) поверь хуже наверное не будет)))
    и это притом что у них заявлений о повреждения машин не было как сказали с того года))))
    а на самом деле разбили стекла наверное в 4 машинах
    ну так пускай они отрабатывают своим гемороем те взятки которые берут с того предприятия коли не умеют заниматься профилактикой ) преступлений и позволяют подопечным срать там где живут ))

8. в вашей системе все причастные. поэтому пофиг кого наказывать.

9. никто никого сейчас не накажет (по закону) ... они все за штатом и могут вообще (по закону) сидеть в отделении и на улицу носа не показывать

А без "официоза" я думаю ты и сам догадаешся как разобратся с этой бедой

10. Я думаю, что давно пора засаду сделать,битой пару раз по рёбрам причесать и разок по голове
    я вообще-то человек по натуре добрый.....

11. genij - готов для обчества пострадать? Сесть "за превышение" лет этак на несколько? А если курочить будут не твою машину, так и просто за " нанесение тяжких телесных" без смягчающих ?

12. это понятно...предложи что нить что по твоему будет действенным и решающим в этом случае....
    а так бубнить все умеют....

13. Выясните сначала, что за кадр(ы) там этим занимаются. Одно дело, если это некий постоянный работник данного предприятия, склонный к нехорошим делам, а другое - случайные гастеры, сегодня один, завтра другой, а первый уже за 50 км батрачит.
    Если не получится прессануть ментов, можно поговорить с руководством предприятия, чтобы за своими работничками следили (опять-таки, зависит от специфики и руководства, и предприятия).

Поделиться этой страницей