Под Кимрами спрятан секретный научно-исследовательский комплекс-бункер

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем NOMAD, 30 май 2006.

1. Где лодки собирались пеленговать? На озере? Егерь жжот каг агнимйот! :eek: :eek: :eek:

2. умирла с ентой фразы ;D ;D ;D
    заводик разруха енто здоровско...че за заводик? фотки есть? можно вличку

3. Div

Div

Ага, подземная база подводных лодок на подмосковном озере. ::)
    Изпоцтола не вылезаю ;D ;D ;D
    А трава-то ничего так пошла, в следующий раз в Москву приеду - угостите :D

4. Ага. Подумайте для начала, что такое запеленговать (обнаружить, значить) подводную лодку. Это с большим трудом делают противолодочные самолеты, находясь над предполагаемым районом нахождения ПЛ. А тут - прямо с озера из-под Кимр, ищем лодки в океане. Я валялсо.
    Местные, они еще и не такое могут.

5. Действительно жжоте, товарищи!

6. Может всё-таки не для "пеленгации", а для связи с п\лодками ?

С наилучшими пожеланиями,

7. Может быть и так, так даже вернее. Но все равно, слухи вкупе с фантазией - страшное дело.

8. weeck

weeck Guest

Чёто мне смех тут непонятен... У нас вокруг полигоны для чего угодно кругом...

9. weeck

weeck Guest

Да, Тарану- зачёт. А вообще мысль у меня кое- какая присутствует по поводу этого заводика. А рассказ егеря- возможно, совсем не байка. Ибо, если уж в Москве торпеды испытывают, то там подлодки- сам Бог велел. ;).

10. Re: Под Кимрами спрятан секретный научно-исслед

Теме ап...
    Несмотря на то, что я "местный" житель о "подземном городе", "луноходе" и прочем известно только на уровне слухов...

По поводу станции слежения за подводными лодками корректно говорить о узле дальней связи с подводными лодками, данный массив антенн стоит в неподалеку в Талдомском районе, функционирует и военные там носят МОРСКУЮ форму... Также имеется в/часть войск связи почти в самом городе Кимры...

В городе несколько функционирующих в/частей, но никаких выходов в бункера или лаборатории из них нет и не было (достоверность 99,9%)... Частей базирующихся за пределами Кимр ни разу не встречал (как и таинственных военных), если что то и было то уж лет 15 как заброшено... Раньше в районе пос.Южный (ДОК) находились пусковые площадки ракет (тип не уточнял)

Болота там действительно попадаются непроходимые, хотя в большинстве своем обычные простенькие болотца (правда по площади большие)

На машинах даже хорошо оборудованных джипах особо не проедешь, стоит только съехать с грунтовки и вуаля - разматывайте трос... Почва очень мягкая, особенно в этом году из-за обильных дожей и холодного лета...

В лесах и на их опушках, в стороне от населенных пунктов, действительно попадаются непонятные насыпи, траншеи с арматурой и остатками бетона... Причем старые, так как обильно поросли кустарником и деревьями... Обычно в этих местах нет ягод и 100% нет нормальных грибов...

Еще много старых скотомогильников

В городе есть несколько убежищ, в том числе под основными заводами (ДОК, САВМА, есть еще несколько заводов и я уверен что под всеми есть убежища, возможно и цеха) однако они в запустении, не работают элементар6ные системы оповещения ГО и ЧС (разворованно, или сломано).. Имеются бомбоубежища под жилыми домами, используются в основном под погреба.

Если исходить из теории что в подземный город может въехать поезд, то моим данным всего одно убежище имеет (имело) ЖД-пути, территория именно этого предприятия раньше принадлежала МинАтому... статус и состояние его сейчас не очень понятен, хотя в планах ГО про него еще не забыли.

Интересно было бы найти единомышленников и развеять или подтвердить имеющиеся слухи, в том числе и про Кимрский треугольник (инопланетяне с НЛО тоже не встречались ни мне ни моим знакомым)

11. Re: Под Кимрами спрятан секретный научно-исслед

Вышеуказанное предприятие (ДОК п.Южный) с убежищем к которому подходят пути , территория слабоохраняемая, сейчас принадлежит вроде бы частным лицам.. Полное название ФГУП "Производственное объединение "Волжский опытно-экспериментальный комбинат"" Оно имеет свою собственную пристань,
    недалеко от него (15 минут пешком) имеется аэродром Борки построеный примерно в 1941г , с бетонным покрытием и длинной основной ВПП 1400м +запасная аналогичной длинны (а этого 100% достаточно для посадки транспортных самолетов Ан-24, 26, и более старых Пе-2 , Ил-14, Ту-4).
    Однако раньше в этом районе находились стартовые площадки ракет, поэтому маловероятно что основное убежище (если оно есть) находится под или возле них...
    Хотя если исходить из обязательного наличия ЖД путей, вход в "подземный город" может находится именно в этом районе...
    Далее по теме, есть еще одно предприятие САВМА (СМЗ),рядом с жд станцией Савелово на территорию которой заходят ЖД пути, имеется убежище однако подходят ли к нему пути пока не узнал, здесь однако везде хорошо охраняемая территория...
    Вблизи города на противоположной стороне ЖД-путей нет, ближайшие имеются на болотах вблизи Конаковского района, однако места где узкоколейка а где нормальные жд-пути точно не известны, впоследствии эти пути собираются в районе Твери и переходят??? в нормальную жд-дорогу участок Конаково-Решетниково-Тверь, Расстояние от Конаково до Кимр порядка 36 км по прямой

Последнее редактирование: 28 авг 2012
  12. Re: Под Кимрами спрятан секретный научно-исслед

В Савелово, кстати, раньше ведь военный полигон был, на берегу Волги, если мне память не изменяет?

13. Re: Под Кимрами спрятан секретный научно-исслед

Упоминания о военном полигоне не попадались... Может это из разряда "историй" про секретные объекты... С трудом представляю возможное место размещения полигона , тем более на Савеловской стороне, учитывая наличие предприятий государственного значения, ЖД путей, аэродрома и прочего... Если у вас есть какая нибудь инфа, поделитесь, я тогда этот вопрос проработаю и отвечу

14. Re: Под Кимрами спрятан секретный научно-исслед

День добрый! Я был на указанном обьекте (фоототчёт Тарана ).тремя годами ранее,нарвался случайно.Действительно он находился в 20-30км от кимр в сторону твери. У дороги кпп,водокачка,напорная башня,большие бетонные кубы обработанные битумом- это хранилище для цемента,песка. Сразу понял что обьект стоили солдаты-кпп всё в художествах (ДМБ 1996 вроде... и тд).Далее от трассы в лес уходила ИДАЛЬНО прямая дорога из плит (с насечкой и толстенной арматурой внутри-для выдерживания тяжёлой техники)..Шлагбаум, памятник парню 21год-всё видел...

15. Re: Под Кимрами спрятан секретный научно-исслед

далее, справа от бетонки болшая сопка из глинозёма, площадка для строительной техники (всюду её остатки, масло итд). Рядом бытовка-очевидно последне пристанище охраны (все стены в вырезках из журналов с голыми дамами,и опять надписи ДМБ и тд). Про котлован:да, огромный , затоплен. Из цента его возвышается башенный кран (кабина стрела,тросы) на фото Тарана уже не кран а куски стрелы.По периметру много железобетона и блоков. Очевидно на дне котлована велось серьёзное строительство..Иеще судя по выглядывающей из воды стреле крана с кабиной, можно было догадываться о высоте его затопленной части, (глубине котлована)..

16. Re: Под Кимрами спрятан секретный научно-исслед

Далее по бетонке быстовозводимый бетонный завод (блочный) со следами охотников за черметом.,Стопки бетонных плит приготовленных к вывозу (мародёры). Большая площадка- емкость от котельной, разваленный солдатский клуб (или кинотеатр). Много политическй литературы, содатские ремни, сапоги.....Далее бетонка уже разобрана-уперается в очередную сопку из суглинк. Всё, дороги нет,далее я не решился...Теперь не много о моих знания о назначении недостроенного обьекта. Был в командировка в самих Кимрах,,местные говорят что строился обьект военно морского флота в конце девяностых, а именно станция дальнего обнаружения (или слежения ) за подводными лодками. Работает на дециметровом диапазоне, с подземными датчиками (или антеннами). В 1999 году прекратилось финансирование и недостроенную шахту затопили (или взорвали)). Не судите строго если что. Фоток нет всё по памяти.

17. Re: Под Кимрами спрятан секретный научно-исслед

Мои 5 копеек...
    Да, да... В советские времена в Кимрах делали киборгов. Официально об этом не говорилось и не писалось. Но косвенно подтверждалось. Например, все знают, что киборги босиком не ходят. Поэтому что в Кимрах еще делали для киборгов и кеды. Не везти-же их через всю страну! Не экономно.
    Некоторые люди покупали эти кеды и пытались их носить, но где там... неудобно! Ведь для киборгов сделано было, а не для людей...

18. Re: Под Кимрами спрятан секретный научно-исслед

А я знаю , куда засунуть эти 5 копеек , но не скажу ! :p
    В Кимрах делали первые в СССР кедики Адидас , настоящие , по лицензии , вполне нормальные .
    Извините за оффтоп . :)

19. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Re: Под Кимрами спрятан секретный научно-исслед

Да, да. И солдатики в Афгане предпочитали именно кроссовки из Кимров. Так что за 5 копейками Вольфа я засовываю в то же отверстие свои 10.

20. Re: Под Кимрами спрятан секретный научно-исслед

3d53385d37a4023f0c41b88e40ac1328253049.JPG 3d53385d37a4023f0c41b88e40ac1328253049.JPG
    Возвращаю обратно вам в ваши пятачки (всего 15 копеек) тем-же способом...
    Адидас делали на ЭФСИ, был такой эксперементальный завод, а не в Кимрах.
    В Кимрах делали кедики для киборгов...
    Да их любили наши солдаты за неубиваемость. Но это не адидас, протирающийся об асфальт, а страшные и неудобные но крепкие изделия.
    Да, в разведротах предпочитали кимры. Особого выбора-то не было в местном военторге, да и в стране в целом
    До 1982 года эти кедики были с текстильным верхом..., в берцах ноги потели и их натирали.
    http://russiacivilwar.livejournal.com/77134.html

Последнее редактирование: 8 янв 2013

Поделиться этой страницей