Подскажите что это?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Pesticide, 16 окт 2008.

1. На краю лесной просеки возле поселка К*****о М.О. найдено вот это:
    Фото126.jpg

А внутри "грибок", похоже на вентиляцию...
    Фото127.jpg

Что это может быть??

P.S. Извиняюсь за качество фоток - снималось с телефона.

2. на самом дле может быть все что угодно =)
    фотки бы получше конечно) там внизу вода или как?)

3. Может ето мина противотанковая, ну ща проверим, будет ли второе сообщение от чела! %-)

4. Внизу воды не видно. Грунт примерно на глубине 1,5 м от поверхности земли. И из него торчит этот гриб.
    Собственно люк представляет собой бетонную плиту с отверстием. Саму плиту практически не видно, покрыта землей/листьями.
    Говорят, еще несколько таких видели в этом районе посреди леса.

5. что то на ПОжарный гидрант похоже..

6. На расстоянии примерно 1 км вглубь леса по этой же просеке стоит НУП:
    Фото120.jpg

Фото121.jpg

Фото117.jpg

Может это как-то связано с ним?

7. Хмм, не мина, да! : ))
    Сними гриб поподробнее, както непонятен ни размер ни цвет. Если на телефон без вспышки снимаешь, попробуй фонарем посветить!

8. Или это какая-то скважина, или ковЕр для мини-блока УП телефоной связи... Хотя - фиг знает...

9. Div

Div

Это гидрант. Просто на фотке очень плохо видно, что крышка "гриба" состоит из 2 половинок, верхняя должна откидываться, под ней - резьба :)

10. Была такая мысль... Но зачем гидрант нужен посреди леса???

11. ыыы, для тушения лесных пожаров

12. И все же, как мне кажется - сие есть некоя скважЫна.:) Ибо я как-то раз на такую же штуку наткнулся - в глухом лесу под Лодейным Полем, невдалеке от лесовозной дороги.

13. Хмм.. Если это скважина, то для чего. И как это можно беспалевно проверить?..

14. Элементарно - подходишь, открываешь крышку, смотришь - че там есть. Если просто труба - опускаешь лот (веревочку с грузиком) - измеряешь глубину. Если явно глубже 10 метров - скважина. Для чего? А черт его знает. Геологоразведка, одним словом...
    Если видишь подобие крана - то есть шпиндель квадратный - значит, гидрант...
    Если вывод каких-то клемм - скорее всего котрольный пункт измерения потенциалов катодной защиты тлф кабелей - ведь НУП неподалеку. Хотя я еще ни разу не слыхал о катодной защите таких магистралей...
    Короче - ЛЕС ВОКРУГ,КАКОЕ НАФИГ ПАЛЕВО??? - подходишь, открываешь крышку... Не открывается, потому что не крышка - ну тогда хз, чё эт такое..:)

15. Вот мне интересно каким лешием питаеться гидрант в лесу?

Неужели не лень было тажить туду отдельную концевую ветку от какогонить магистрального водопровода?
    да еще и поддерживать это в состоянии

16. скважина)

17. Div

Div

Водопровод там поищи. М.б. сохранились остатки указателей (такая ржавая табличка на железной палке).

18. Ау меня в лесу вот так[​IMG]

19. Да это ж и есть скважина! Мы тоже такие бурили - на забор колонок. А еще такие скважины бурятся на поиск (артезианских) вод. Точно не знаю...

Поделиться этой страницей