Подскажите что за железяка?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Richard, 29 окт 2011.

1. Подскажите что за железяка и как правильно ей пользоваться
    в первую голову интересует та, что сверху

2. похоже на плашку для нарезания резьбы.

или - та что сверху - похожа на на своеобразный ключ. В воротах гаражей делают иногда такие

3. Чувак! спасибо за версию :)

Те, кто знает точно отпишитесь плиз, или хотя бы намекните :)

4. хотелось бы более подробных фото.

5. Дай нормальные фотки (со всех сторон) - будет тебе инфа.

6. извиняюсь, пока ен пойму хотя бы приблизительно что это - нормальных фоток со всех сторон ен будет.

Быть может кто-то хотя бы подскажет где обсуждается выбитая маркировка на подобных девайсах?

7. Вот тебе точный ответ: это вороток.

Что там за маркировка-то?

8. не умно и не смешно. Либо вопросы - либо знаешь точно? Если знаешь точно, то дай плиз фотку или ссылку, а то у меня не получилось найти ничего подобного.

Если имелся ввиду вороток инструментальный - то сомнительно, девайс походу "заточен" под один размер, а инструмент всё же должен быть универсальным (десяток таких для разный размеров не натаскаешься), плюс как аргумент "номерок", не имеющий ничего общего с параметрами "инструмента". Если имелся ввиду вороток для взламывания замков и прочего - то тоже сомнительно: на мой взгляд крупноват, тяжеловат, избыточно мощный (есть спичка для сравнения).
    Вообще мне больше видиться, что это спецключ от какого-то хитрого замка. Ну навроде трёхгранки, только посложнее. Да и номерок на метрошных "рогатках" 609928.jpg вида [ТЧ+номер части+номер ключа] - что легко расшифровывается, а на этой шняге он выглядит как [цифробуквенная дробь+номер ключа].

Видимо этот ключ могут опознать те, кто видел личинку или сам девайс.
    Сама штукень была извлечена из инструментального ящика вместе со второй, но у меня всё-равно огромные сомнения что это обычный инструмент.

9. издеваешься?ключ это...или же вороток..у мя похожий был когда-то для гаража...только набалдашник круглый

10. Чувак, твоя задача звучит как: "Вот есть такая железяка, нискажу где видел, на ней еще буковки и циферки написаны нискажу какие, а теперь скажите мне точно, что это такое, если подробностей я вам тоже нискажу". Какой еще ты хочешь ответ кроме тех, какие тебе уже дали?

Вообще-то в природе бывают стандартные ключи, на которые нанесена цифро-буквенная маркировка, по той лишь причине, что они приписаны к сумке слесаря для каких-нибудь интересных работ.

11. Ну вот написано же:
    Внимание, розыск!^_^

12. А мне это напоминает приспособы замыкания дверей и лючков в электричках и прочих поездах

13. новых версий\ссылок\намёков ен появилось? :)

14. Верхнее точнолибо ключ от какого-либо подвала... нижнее вроде ключ под шестигранник)

Поделиться этой страницей