Подскажите что за железяка?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Richard, 17 июн 2009.

1. Подскажите что за железяка и как правильно ей пользоваться
    вот такая вот

2. Это ключ от самодельного гаражного замка.

3. это доморощенный ключ для ультра сложного замка.
    суть проста: отверстие под скважину круглое - туда просовывается этот шток. далее коромысло под действием тяжести опускается и крючком на конце попадает на язык замка, на нем для этого сделаны борозды. зацепляя язык замка ключем посредством этих борозд и поворачивая ключ выдвигают или задвигают язык замка открывая тем самым его или закрывая .
    примерно так :)

4. Им люки открывать удобно :-D

5. Обычный ключ для горажного замка,у меня такойже :)

6. Это ключь от замка, обычно на металлических воротах или гаражах. Весь смыс в том, что не зная длинны проточек подделать пркатически не реально.

Не удобно, ибо он не такой большой, да и шарнирное соединение не фиксируется.

7. в замочную скважину вставить то просто а вот вытащить ?:))
    или в процесе закрывания сей ключь не участвует .?

8. эта вещь очень, ну очень, подходит для открытия внутренних люков с засовом, а что интересно, тут же два ключа, с разной длиной, и некоторым замкам тоже нужен ключ по длиннее
    если найду, то выложу фотку замка

замок.JPG

9. Предлагаю модераторам убрать картинку. На таких замках дофига чего монтерского имеется ]:->

А лучше тему удалить

10. автор, а можешь линейку рядом с ключем положить, чтоб народ размеры прикинуть смог?

11. Интересно, почему ключ от самодельного гаражного замка видели как минимум 3 человека?

Вообще я думал это ключ для дверей лифта, или там другой?

antuan, не понял, а зачем размеры прикидывать? кто знает и так ответит, кто не знает - гадать не надо, фантазия у меня самого хорошо работает)

12. Элементарно, Ватсон. Перевернул ключ на 180 градусов - чтобы короткое плечо рычага оказалось внизу - тогда длинное под своей тяжестью упадёт и ключ можно будет вынуть из скважины. :)

13. ...скопировать смог...:)

14. К "люкам" он не шибко подходит, только к "дверям" - "коромысло" не даст его извлечь наружу - оно работает по принципу описанному выше - то есть тулово ключа должно находится горизонтально, что бы длинный рычаг перевешивал короткий.
    Точных размеров давать не вижу смысла - вся байда размером с ладонь.

Принцип работы замка я так и не понял: диск с ригелями, засов или кнопка?

15. и называется это ключом-эксцентриком.... выше описан метод действия....

16. ну ладно, допустим та железка от гаража, а вот эта откуда?

17. Эта тоже ключ. И как вариант от гаража

18. У меня ещё более адовый ключ от гаража, - мало того, что с переломом, дык ещё и загнутый и с зазубринами =))
    Ключ может быть от чего угодно. Факт - что к хитроумному замку.

19. "умное" название "падающий ключ"

раньше было очень распространено ибо сделать на коленке достаточной прочности было нелегко,а с тем что счас рынок насытили CISA и MOTTURA ловить нечего надёжно и легко

20. а еще более научное - ключ-эксцентрик... :)

хоть откуда)
    но скорее всего из того же гаража)

Поделиться этой страницей