Подскажите про сигналку.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем totalblack, 18 апр 2007.

1. На многих вентшахтах Московского метро установлены такие вот устройства:

Лампочка размерено так мигает. Существуют разновидности с немигающими лампочками. Существуют вентшахты без лампочек вообще.

Собственно, вопрос: что это? Сигналка, какой-то датчик? Почему установлен он не на всех вентшахтах, имеющих вход?

ЗЫ: Почему кавес не кажет картинки, я не втыкаю.
    ЗЗЫ: Тов. Биркнеру благодарность за техсаппорт ;-}

2. Извиняюсь, но я не хотел бы встречаться лично с кем бы то ни было с этого форума.

3. RF

RF

жесть, :D

отвечая на вопросы, да это датчик сигнализации, установлен на всех, просто принцип действия разный , банально с глазом и без :) ну и не каждый датчик можно увидеть до того как он увидит тебя. Юзайте поиск по типам, установке итд итп

зы картинки разнести на photofile например и кидай ссылки сюда

4. И долго мигала лампочка? ;)

Они переходят из одного состояния в другое, бывает :)

5. Всё то время, пока я подходил к шахте, пока стоял рядом, и пока отходил. Минут наверное 5-6.

А зачем?

6. прально) паранойа это главное качество диггера)

оно тебя заметило и возрадовалось. благодушное настроение датчика в связи с встречей с диггерчегом и вызвало радостное мигание его лампочки

7. Можно сказать, что я вообще параноик по жизни.
    Оно не могло меня заметить, потому что приветственно мигало ещё до встречи со мной, и ещё потому что следовало бы предположить, что этот датчик создан для того чтобы оповещать о наличии людей внутри ВШ, но никак не снаружи.

8. Ай, молодца! ;D Огромный респект! :)

9. Уважаемые, это не датчик, а сигнализатор работы ОПС. Там только светодиоды... Датчик ищите в другом месте! ;D

10. [​IMG]

Маяк 12/24 В Световой оповещатель, питание 12/24 В, 50 мА

Правда, не понимаю нафига оно там

11. чтоб диггерчеги боялись и не лезли ;)

12. Re: Подскажите про сигналку.

Если пиро стоит, то можно из огнетушителя кглекислотного политься, как в к/ф "Дрожь земли-2" ;D

13. weeck

weeck Guest

Афтор, убей себя оп стену! Ты АДСКИ жжошь! ;D ;D ;D

У-у... Понеслась... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

14. Людям большое спасибо за толковые ответы.
    Остальным убить себя.

15. Передается ли при этом сигнал "неисправность" на пульт?

16. Гранд респект за отличное пояснение. Спасибо.

17. Я немножко занимаюсь охранно-пожарной сигнализацией...
    Ну так вот: шлейф сигнализации, на котором один из извещателей неисправен, в принципе не возьмется на контроль. Так что 3-5 дней нереальный срок. Фактически участок останется без охраны на это время. Подразумеваются неадресные извещатели которые, за счет низкой цены, более распространены.

18. И часто ли такое мигание более высокой частоты встречается?

Поделиться этой страницей