[Строго по теме] Подскажите бухгалтерский форум

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Семен Петрович, 26 янв 2010.

1. Из практиков, подскажите, пожалуйста, хороший бухгалтерский форум.

2. Re: Подскажите бухгалтерсуий форум

))ты на нем дочь мойа

3. Re: Подскажите бухгалтерсуий форум

могу проконсультировать

4. Re: Подскажите бухгалтерсуий форум

На Клерке раньше было неплохо вроде... А вообще там такую хрень пишут...

5. Я на самом деле раньше не пользовался бухгалтерскими форумами. Но тут вопрос никак не могу без консультации разрешить.

Суть такова: Мы являемся строительной организацией. Обычный режим налогообложения. Мы осуществляли работы на одном объекте силами субподряда. Так вот субподряду случайно закрыли работы на бОльшую сумму, чем должны были (разница примерно 350,000). А подряд нам закрыли правильно. Вернуть деньги у субподрядчика мы не можем в силу определённых причин. Проблема в том, что искуственно увеличенная сумма по субподряду увеличивает налоговый вычет по НДС, что не понравится налоговой. В принципе, мы не расчитываем вернуть уплаченные излишне 350,000, нужно как-то сгладить этот момент в учёт. КАК?

P.S. Хельга, ваша палатка всё ещё у меня, как ни парадоксально, надо время найти, чтобы вы точно дома были, чтобы завести :)

6. Запостил на клерке и на главбухе, не помогають :_(

7. На otvet.mail.ru задай в соотв. разделе. Но там могут "напомогать", так что поаккуратнее ;-)

8. Семён Петрович... Как же вам не ай-яй-яй...
    Подкинул задачку занкомому буху. Посмотрим что скажет.

9. Нет, меня не забанили на поисковиках. Более того, я указал, что продублировал вопрос на 2ух бух. форумах, которые поиск показывает в топе. Но пока что не получил ответа.

10. На выбор.
    Пределать договор субподряда/написать к нему дополнение/сделать к нему акт о выполнении доп. работ.
    И всё, дальше не вижу проблем. Обычный закрытый (исполненный) договор, вычет НДС естественно с полной суммы договора.

11. Если я делаю акт о выполнении доп. работ, то я увеличиваю сумму субподряда, а мне нужно уменьшить.

12. Gun

Gun

Позвони Елене Васильевне (Песня)%-)

13. PAD

PAD

ИХ счет фактура как я понял на НОРМАЛЬНУЮ сумму.. ни на какогй вычет излишне вы не претендуете

Поделиться этой страницей