Подработка. Продажа компьютерных деталей и т.п. (Москва)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем МАster, 26 авг 2011.

?

Предложение актуально?

1. Да, с деталями ковыряться интересно

2 голосов
    6,5%
  2. Да, интересно, но не бесплатно

8 голосов
    25,8%
  3. Да, интересно только разбирать-собирать железо

1 голосов
    3,2%
  4. Да, интересно только объявлениями заниматься

0 голосов
    0,0%
  5. Нет, гемора больше, чем денег

10 голосов
    32,3%
  6. Нет, за такие бабки даже дочитывать объявление впадлу

13 голосов
    41,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. С свободное время я занимаюсь продажей списанной техники с нашей конторы. В основном, компьютеры, серверы, принтеры и др. (самое разнообразное радиоэлектронное железо)
    Продаю на МОЛОТОК.ру
    Начиная с этого лета, времени стало не хватать, подключил другана, но у него тоже времени почти нет, пришлось искать помощь на стороне. Хотел найти человека (студента или старшеклассника), которому будет интересно ковыряться с деталями (я сам с детства радиолюбитель) и продавать их (блин, если б мне такое предложили, когда я в шараге учился !!!). Создал объявление на stood.ru

Моё объявление на СТУД.ру

звонков поступило много, а толку мало, в основном :
    - студенты, которым не хватает на пивко - получив первые 300р, пропадают
    - студенты, которые хотят научиться (с нуля) собирать компы - это не ко мне
    - школьники, самая жесть, не дозвониться 90% времени (родители денег не кладут на сотовый :), а при звонке на городской - приходят в ужас)
    - люди, ищущие исключительно постоянную занятость - у самого нет

Решил и сюда объяву кинуть

Условия которые я могу предложить - 30 руб\объявление

(в час можно 5 и больше оформить, я по 10 уже натренировался, но от этого не легче)
    В месяц штук 20 - 100 таких объявлений, зависит от количества техники, т.е. ЭТО ЧИСТО ПОДРАБОТКА
    Оплата - сразу. Я уже 2 года на Молотке (последствия кризиса) и никаких неприятных ситуаций с оплатой не возникало.

Ещё вариант - продажа на любых других площадках - оплата по факту продажи (20% от цены)

!!!!! Нужен нормальный интернет - фотки загружать

Контакты
    8 985 220-27-24
    8 495 220-27-24
    Алексей
    сейчас (летом) я доступен с 11 утра до 12 вечера

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА !!!
    Если есть конкретные предложения или вопросы - ЗВОНИТЕ в указанное время,
    если нет - пишите в форум, периодически смотрю...

P.S.
    У меня есть много всего интересного, в т.ч. по оптовым ценам
    Вот что осталось к концу лета

2. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

Не прошло и года, а расстановка сил заметно поменялась. На Молотке стало тухловато, а на Авито и Слендо обстановка заметно оживилась.

Даже специфическое железо (Apple PowerMac, SUN Fire) на авито берут гораздо быстрее.

Например, по обявлению (с оплаченной рекламой)
    http://www.avito.ru/items/moskva_nastolnye_kompyutery_kompyutery_irbis_100_shtuk_s-775_servery_zhk_17_70098170
    за неделю набирается просмотров (если сайт не врёт):
    Авито - 1200
    Слэндо - 500
    Из рук... - 300
    Молоток - 100

Соответственно, теперь актуально второе предложение
    Практика с фиксированным процентом показала себя не лучшим образом. Продающему не выгодно продавать мелочёвку по 500-1000р (доход 100-200р), а шефу жалко платить 2-3т.р. за продажу каждого сервака (ценой 10-15т.р.). Про шкафы за 45т.р. я вообще молчу. Ведь работа по продаже, по сути, одна и та же. В итоге продающему таких заказов не давали, а от мелочёвки он неявно отказывался сам.

Теперь я предлагаю конкретный фиксированный гонорар за продажу каждой позиции. Он определяется (и согласуется с продающим) в зависимости от стоимости товара, спроса на товар и может варьироваться от 5 до 50 %.

3. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

всё понятно

4. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

Немного не по теме - а кинь в личку ссылку на свой профиль в молотке/авито (ну, страницу, где можно все твои лоты увидеть) может, я не как продавец, а как покупатель выступлю? Ну или буду иметь в виду, мне иногда феррум бывает нужен разный.

5. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

Посетителям Кависа скидка предостовляется?

6. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

на молотке после очередного глюка пропало ~200 лотов
    AleStorm (400)
    а на этом аккаунте кое-что осталось, но в основном весьма специфическое... (Для такого товара Молоток конечно супер!)
    AleStorm__auto (86)
    из обычного железа много Ирбисов и 5U серваков HP и INTEL на 604 соккете
    moskva.msk.slando.ru/
    moscow.olx.ru/sun-hp-ibm-cisco-windows-scsi

Конечно, как бы это смешно ни звучало! Вещь, проданная без молотка или авито по определению дешевле - не надо платить комиссию или платить за рекламу.

Последнее редактирование: 3 май 2012
  7. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

мдя. это наверно потому, что по фишке быстро выбросить не получится. нужно за деньги бункер заказывать и вывозить на свалку.:cool:

8. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

У нас тоже контора сливала орг.технику через авито- торговать тяжело, т.к. бесплатные объявления сразу сваливаются на 4-5-6 страницы, а на первых-сидят платники-барыги. И что-бы попасть практически в топ, нужны люди, которые будут "долбить" авито объявами с разным контентом, чтоб в бан не отправили. Чую аффтар просто решил себе найти " размещателей " и получить таки простой гешефт,с небольшим вложением шекелей.

9. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

Именно так и есть, большинство объяв, что упали за 2-3-4 дня (15-е страницы) уже не найдут, только через поиск.

Но на практике звонят и через 20 и больше дней - техника брендовая (Apple, Dell, IBM, SUN), поэтому легко находится в поиске.

С оргтехникой ещё проще, звонят почти сразу, поэтому принтеры и ксероксы уходят быстро. Абсолютное лидерство по реализации держат ноутбуки.

Действительно, для человека успешного и состоявшегося, такое железо ни что иное как мусор, но нельзя отвергать другие категории, например:
    1. начинающие предприниматели, которым нужно 10-15 "печтных машинок" в открывающийся офис и они не готовы выложить за новое железо 150 000 дерева
    2. любители RISC-архитектур, это в США Пентиумы в диковинку, а у нас PowerPC и SPARC редкость.
    3. коллекционеры. Я сам удивляюсь, когда спрашивают комп AT 286 (процессор 16 МГц)
    - Зачем оно Вам?
    - Да я в молодости на таком работал, первый ПК, настальгия!
    - А... понимаю... рубль устроит? Комп рабочий, даже грузится...
    4. в конце концов, много людей хотят иметь брендовый комп (тут бы следовало умомянуть про себя и свою коллекцию, но... не поймёте!), ведь их в розничной продаже почти не было.

Последнее редактирование: 3 май 2012
  10. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

Молоток сделал настоящий осенний подарок для продавцов - ввёл плату за публикацию объявлений.
    Покупателей давно уже болт, все на Авито ищут, теперь они решили и продавцов выжать с площадки.

Только барыги и перекупы с еБэя останутся, простым юзерам избавляться от хлама становится накладно.

Но зато, если всё устаканится и владельцы займутся продвижением и поиском покупателей (как 2006-2010гг), качество ассортимента явно улучшится, т.к. продавать гавно по нереальным ценам стало не просто невыгодно, а накладно.

Ещё новость, открылась площадка Дмир.ру, аля Авито или Слендо.
    Но там пока просмотров меньше одного в день (по железу).

11. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

А barahla.net не катит?

12. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

Имел дело с МАster-ом, как с продавцом.
    Впечатления остались самые наилучшие :)
    - более чем адекватные ценники, все быстро, оперативно, ни малейшего мозгоепства.
    Пользуясь случаем хочу тут сказать МАsterу спасибо! :)

Riplon нравится это.
  13. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

Ну что... Есть подобная деятельность, есть интерес (и опыт, и образование, а то начнёте - студенты и т.п....), однако деятельность то нынче уже в Крыму! :) Хотя, если есть какие-то специфические железяки - то можно и обсудить...

14. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

Неспешно ищется сотрудник на постояную работу, график 5\2, с 11:00 до 18:00 будни, оклад 20 т.р., м. Тимирязевская, ул. Костякова, д.12.

Тематика та же, готовить железки к продаже и отоваривать клиентов.

Работа на отапливаемом складе, совмещённом с офисом.

P1160870.JPG P1170661.JPG

15. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

20 тыр в Москвобаде? Вы издеваетесь?

16. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

Ну да, курам на смех. Тем более, что на полный день.

17. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

студенту самое то! если студент ботан, ему нравится копаться в барахле
    ценник в 2а раза выше ставь и народ с кавеса уже будет ломиться во все контакты.

18. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

Студент не сможет работать 5/2, в противном случае студентом он быть быстро перестанет.

19. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

студент заочник или на вечернем. вполне рабочий график. и бабки и учеба)

20. Re: Подработка. Продажа компьютерных деталей и

Студент-заочник, с головой, будет зарабатывать в два раза больше. 20 тысяч... навскидку, я столько зарабатывал 5-6 лет назад, в госструктуре. Не уверен, чтобы с таким графиком кто-то столько может получать, в Москве. Смешно короче.

Поделиться этой страницей