Подписи пользователей.

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем DIVAS, 13 янв 2008.

1. Предлагаю на уровне правил, либо техническими средствами форума ограничить максимально допустимый размер подписей авторов, чтобы некоторые несознательные личности не закачивали туда картинки на полстраницы или не переписывали туда по полстраницы текстов.

Как-то диковато смотрится форум, когда на две строки сообщения приходится 25 строк подписи, особенно если это какая-нибудь анимированная картинка. Сразу детский сад напоминает.
    Думаю, разумно будет ограничить размер подписи по высоте примерно в 3-4 строки и запретить использование картинок, или ограничить их размер неким разумным значением, не превышающим те же 3-4 строки по высоте.

Также неплохо бы обратить внимание на содержание этих самых подписей и аватарок - что-то много там стало явных нарушений Правил форума - мат, нецензурные выражения и т.п.

В качестве меры пресечения нарушений Правил форума содержанием подписи или аватарки предлагаю один из методов:
    1. Отправка личного сообщения с требованием устранить нарушение, если после отправки сообщения пользователь проявлял активность, но не устранил нарушение - перейти к методу №2, или считать отказом. В случае отказа банить на некоторый срок, например, на неделю.
    2. Исправление подписи модератором с оставлением соответствующего комментария вместо подписи. В случае повторного нарушения банить, например, на две недели.

2. Div

Div

DIVAS, +100
    Действительно, бесит.

3. Dhaitya

Dhaitya Guest

Интересно, кто-нибудь ещё из пользователей поддержит эту мысль? Я имею в иду "основной контингент".

Дополнено: а что касается маскированной нецензурщины в подписях, да, такая проблема есть.

4. Если честно, не помню особо крупных картинок в последнее время. А мат - да, вот только что стёр товарищу Gruser'у. Восстановит - забаню :-*
    А то, что правил форума реально не существует - давно не секрет.

http://www.caves.ru/index.php?action=profile;u=5693 - мат или не мат?

5. Dhaitya

Dhaitya Guest

Мат в маскированной форме. Что с точками, что с чёрточками, что с буквозаменой, задача - сверкнуть похабщиной.

6. решается проблема просто - запретите подписи вообще!
    я на флайбаке у себя убрал года полтора назад - никто из нормальных людей даже и не заметил, а вот читать посты стало реально проще.

так что я за полное убирание подписи

7. Коля, начни с себя:)
    Мне кажется, надо ограничить минимумом. 3 строки вполне хватит. А лучше вообще 1 строка.

8. да легко. мну она особа как-то не нужна.

9. Согласен, картинки на полстраницы в подписях раздражают и мешают чтению. ИМХО - только текст, 3-4 строки максимум.

10. а зачем? кто мне объяснить может зачем подпись? "чтоб красива"?

11. Dhaitya

Dhaitya Guest

Подпись используется в кач. средства самовыражения личности, как и аватара. Запретить или ограничить подписи эквивалентно запрещению или ограничению аватар.
    Нужно заметить, между тем, что упомянутые запреты никак не затрагивают способность выражать себя ч/свои сообщения.

12. а форум это средство самовыражения? или все-же средство общения и получения информации?

13. Dhaitya

Dhaitya Guest

Форум - средство общения. Самовыражение - часть общения.

14. ИМХО избавиться от картинок и сделать ограничение на кол-во текста, к примеру в 100 символов..

15. На тематических форумах подпись часто содержит полезную инфу об авторе - конфигурацию компа/модель КПК или телефона/применяемый фотоаппарат и оптика и т.п.

Подпись часто помогает правильно воспринимать человека. Без нее скучно. Но картинки это зло. И много строчек тоже, 2-3 вполне нормально.

16. ::)

17. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

В настоящий момент внесены ограничения по длине подписи.
    К тому же модераторы имею возможность редактировать профили.
    На мой взгляд этого вполне достаточно для поддержвания порядка на форуме в данной области.
    После миграции на новый движок будут дополнительные возможности.

18. Мат + преднамеренное искажение русско-матерного языка. =))) Попадает сразу по двум критериям.

19. Скажу сразу, тему не читал целиком. Вот только прочёл это сообщение и решил отвтетить. Я нагло посчитал, что мне ничто не мешает в профиле отключить показ подписей, отключил и не испытываю никаких комплексов по этому поводу.

20. Иногда (хотя крайне редко это имеет место быть на этом форуме) подписи несут полезную информацию, поэтому отключение подписей - не лучший выход. А вот пользователей надо бы отучать от дурных привычек цитировать там первые попавшиеся отходы интернета.

Поделиться этой страницей