ПодольскХимМет

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Lana, 1 апр 2007.

1. Есть у меня в городе такое вот здание:
    Наверное, его много кто видел. Может, даже внутри кто был. Или хочет побывать.
    Родители говорят, что раньше там было предприятие "стройиндустрия".
    Редактировано: здание находится на территории Подольского химико-металлургического завода.
    Где-то полгода назад я интересовалась у знакомой, действующее оно или нет, - она сказала, что вполне действующее. Но время от времени возвращаясь домой по темноте, проезжая мимо на поезже или разглядывая здание с платформы, я всё больше сомневалась в его действенности.
    Может, мне просто очень хочется, чтоб оно было заброшенным? Потому что совсем недавно наш город лишился "жемчужинки" - старого цемзавода...
    Кто что думает? Может, кто-нить в нём бывал и имеет какие-то достоверные сведения? А может, есть желающие приехать, попытаться его штурмануть?
    Вчера обошла его с двух из четырёх сторон, входа не нашла даже теоретического. (редактировано: оказывается, можно "входить" входить через забор) Вокруг - вяло действующая подольская промзона залинейного района.

2. Re: Стройиндустрия

похоже на здние одного нии в свао...

3. Re: Стройиндустрия

Может и похоже, но это не свао -) Это подольск...

4. rot

rot

Re: Стройиндустрия

Cам задавался таким вопросом, действующее или нет. Само здание вроде не действующее, а территория за забором вполне действующая(могу ошибаться, но там мясной комбинат). Что это строение из себя представляет сам не знаю, но похоже на рефрижератор, правда обычно рефрижераторы не такие высокие. А вход есть:через забор.

А что с ним случилось? Неужели уже снесли?

5. Re: Стройиндустрия

Когда искал ваш знаменитый цемзавод наткнулся на это творение, отложил до лучших времен... ))
    И колючечка засмущала на заборе )))
    Надо штурмовать ;D

6. Re: Стройиндустрия

Снесли цемянку... -(( причём не сразу сносили - недели две продолжалось...
    а потом все здания сровняли, оставили трубы... они стояли ещё неделю, а потом и их - за два дня по очереди уронили... теперь там активно идёт подготовка территории к строительству...
    по некоторой информации, планируется строительство крупного завода по переработке мусора и производству полимеров... по другой информации, территория завода будет таковой, что покроет и карьер (где на скалах тренируются люди порой)...
    Каждый день по пути в институт и обратно я наблюдала изменяющуюся картину...в один из дней видюшку сделала - большой цех (где были печи) наполовину разрушен...
    Вот здесь: http://video.mail.ru/mail/lana_sator/968/971.html проезжая новый завод и полуразрушенный старый...

7. Re: Стройиндустрия

Поддерживаю!

8. Re: Стройиндустрия

Сдается мне, что густота колючей проволоки экспоненциально зависит от количества девайсов для мобильной связи на крыше здания :)

9. Re: Стройиндустрия

Изменила первый пост, вроде так удобнее...утром создавала сообщение с кпк, натупила...
    Работающие девайсы на крыше пустующего здания? Возможно...

10. Re: Стройиндустрия

Есть залаз, нужна только ловкость ног и прямота рук. и удача.

11. stm

stm

Красивое, прямо скажу, здание... Зачетное...

12. Re: Стройиндустрия

Был далёкий год 2003
    Было одно замечательное здание в самом центре города К

И сидел народ наверху, свесив ножки...

И были целы в этом здании только пара окон...

А подойти к ним мешала дверь. А за дверью стояли серверные шкафы.

А народ бухал на крыше (антенны на заднем фоне)

И прямо рядом с антенами... (снизу торчит краешек антенны)

Ещё там были релейки, про чудное действие которых мы были не в теме

А ещё, там кто то любил смотреть порнушку по спутнику :)

А зайти можно было через дырку в заборе (Дырка на 2 пролёта). Описуху залаза (со схемой), да и все спутниково -мобильные девайсы даже опубликовали в местной прессе http://rus-num-one.narod.ru/Dom/Zaselenie.htm

13. Re: Стройиндустрия

Падонку: Красота какая! :cool:
    dopefish: мену боги такими замечательными качествами почти не наделили...только если совсем чуточку -)) поэтому без чьей-либо помощи залезть получается наверное только под землю... ::)
    stm: ага...но некоторые знакомые не соглашаются с тем, что оно заброшено, поэтому меня юзают сомнения...
    зы. а по поводу залаза: на забор чтоли залаз?! :eek: потому что посмотрев здание с двух из четырёх сторон, двери в самом здании (во я наивная наверное) мы не увидели... ???

14. Jet

Jet

красиво и вряд ли действующее а вот за девайсами на крыше стопудов присматривают и колючка на заборе мощная

15. Re: Стройиндустрия

пазорная тема товарищь
    забей на все лесь внутрь
    если словят говори что мурзик убежал

16. Re: Стройиндустрия

;D ;D ;D
    Не, нереально буит -)))

17. Re: Стройиндустрия

Вчера вечером мы были там -)) починят сетку - выложу фотки -)

18. Re: Стройиндустрия

Ждём - с

19. Решила-таки попытаться наваять отчётик...
    Так как это первая в моей жизни вылазка в тёмное время суток, мне было дико стрёмно. Как решиться на неё, так и собственно лезть. Гордиться тут, право, нечем, поэтому повествования о моих страхах вам не видать -))
    Сподвигла меня на эту вылазку RICH, за что ей огромное спасибо -) Она смогла меня убедить, что в перелезании забора с колючей проволокой нет ничего страшного, что одиннадцатый час вечера - вполне подходящее время для подобного мероприятия, а также что вдвоём мы справимся. Также она очень здорово выбрала место для перелезания этого несчастного забора, научила меня пользоваться моим фотиком, и...короче нет границ её заслугам -))
    Стоит заметить, что в тот вечер было дико холодно, и я обнаружила отсутствие в своём гардеробе подходящей одёжки, не стесняющей мои движения. Пришлось слегка задубеть -))
    Близ места перелезания забора очень кстати валялись доски, которые были подставлены для удобства вскарабкивания. Перешагивание проволоки для меня обернулось несколькими дырочками в штанах и некоторой обидой на её чрезвычайную цеплючесть. Ну ничего, дырочки благополучно зашиты, а обида погасла за позитивными эмоциями от посещения -))
    Со внутренней стороны забора обнаружилась валяющаяся железная лесенка, поэтому процедура слезания и, соответственно позже, влезания на забор прошла для меня крайне комфортно.
    На территории не видели ни одной живой души, в здании попали, имхо, легко и быстро. А также почти бесшумно -)
    В здание попали, по моему мнению, довольно легко. В здании дохрена довольно широких окон, как это, впрочем, заметно на внешних фотах. Поэтому фонариками в них старались не светить. Также Рич отсоветовала мне пользоваться вспышкой близ этих самых окон. Там же, на первом этаже, прошло обучение меня пользованием фотиком -)))
    Здание представляет из себя недострой, походу весьма финальный. Всюду - куски труб, всякий строительный мусор.
    Ещё довольно часто попадаются раздраконенные будочки

Стоит отдельно заметить: вид из окошек потрясный:

Как я поняла, несущие (и некоторые не несущие) стены здания - кирпичные оштукатуренные, также его "пронизывают" крепкие железобетонные колонны. Тонкие перекрытия сделаны из какого-то крошащегося мела (блоки какие-то), куски которых валяются на полу:

Я очень люблю всякие таблички, встречающиеся порой на объектах. Тут видели всего одну:
    А вот и пример стены из "мела". Только почему-то стену ещё и пересекают какие-то железные балки:
    У стены - куча битых блоков "мела"
    В полу (на разных уровнях) куча дыр, некоторые из которых имеют ощутимо немаленькие размеры:
    В потолке тоже есть дыры, под трубы:
    Вот они же, но уже в полу:
    Хренова туча труб на любой вкус

Я не очень знаю, для чего нужны эти арматурины, но как и на многих недостроях, тут их тоже в достаточном количестве:
    И опять к вопросу о будках и шкафчиках:

Наверное, какой-то вентилятор:
    Здание представляет из себя кучу однообразных коридоров и комнат с высокими потолками, шкафчиками и трубами:

Внутренних лестниц походу две, они пронзают здание сверху вниз. Внешняя одна - пожарка, на внешних фотках она есть.
    Один из уровней (назвать это "этажом" язык не поворачиваются) представляет из себя переходы, "пол" которых суть решётки и парапетами. Выходить на них не стали, хотя все железные конструкции довольно крепкие.
    Выход на крышу не преграждает ничего, кроме выросшей перед дверью берёзы:
    На крыше же - какие-то будки и куча антенн

Виды с крыши - зашибенные... Ночной подольск как на ладони:

Выбрались из здания в первом часу, по пути от выхода к месту залаза опять же никого не встретили. Как мне казалось, при установки лестницы в устойчивое положение наделали кучу шума, на которую должна была сбежаться вся охрана. Но никто не пришёл. Забор перелезла без особых затруднений, благо Рич помогла -)
    Домой шла с дико хорошим настроением и особым чувством, которое появляется всегда непосредственно после покидания того или иного объекта...
    Спасибо за внимание -)

20. ...Ну когда же народ на кавесе научится ставить рабочие ссылки?! Задолбали, ей-богу!...

извиняюсь за офф... но реально задолбали.....

Поделиться этой страницей