Подмосковье

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Scorny, 10 июн 2008.

1. Есть такое место,недалеко от г. Бел......а. Частенько бываю недалеко,знаю,что территория охраняется (относительно),есть полигон и несколько заводов,территория всей зоны довольно большая. Есть ли у кого более интересная инфа иль может шастал там кто-нить?

Вложения:

• зона.jpg
      зона.jpg
      Размер файла:
      85,5 КБ
      Просмотров:
      534
  2. Ответ: Подмосковье

вроде писали об этом уже и в инете есть инфа

3. Ответ: Подмосковье

Качество слишком низкое них не разглядеть, к сожалению на гугле детальней нет, эх... так шо хз что там

4. Ответ: Подмосковье

ну,насколько я понимаю, там не всё относится к ФКП "ГкНИПАС"
    может еще что интересное есть?
    работавшие люди говорили,что там несколько предприятий,но,к сожалению,каких отраслей,не знаю... =(

5. Ответ: Подмосковье

Короч все гениальное просто Федеральное казенное предприятие "Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем" (ФКП "ГкНИПАС") является лидером в области наземных испытаний авиационной техники и одним из пяти крупнейших полигонов России.
    Наличие высокоскоростного ракетного испытательного трека протяженностью 2,5 км, испытательной лаборатории “Трек”, аккредитованной в органах Госстандарта России и Авиарегистра МАК, а также более 50-ти стендов позволяет проводить исследования и испытания по следующим основным направлениям:

* Аэробаллистические исследования летательных аппаратов и объектов авиационного вооружения при звуковых и гиперзвуковых скоростях полета на ракетных треках и аэробаллистических трассах
    * Исследования по эрозионному воздействию на защитные покрытия объектов авиационного вооружения летательных аппаратов, возникающему при аэродинамическом и тепловом нагружении
    * Испытания жидкостно-ракетных двигателей(ЖРД), двигательных установок, камер сгорания различных параметров и различных назначений
    * Испытания авиационных пассажирских кресел (FAR 23, 25, 29), включая сертификационные
    * Испытания спасаемых бортовых накопителей (TSO-C123; TSO-C124)
    * Исследования влияния самолетов и ракет на озоновый слой Земли
    * Исследования по определению влияния различных нагрузок при транспортировании и хранении с выдачей заключения о безопасности транспортирования и допустимых сроках хранения
    * Исследования по определению основных характеристик аэрозольных образований
    Былоб не плохо побывать там ))

6. Ответ: Подмосковье

А что мешает самим прогуляться? Лес там хороший. Заодно посмотрите что там интересного.

7. kia

kia

Ответ: Подмосковье

Ещё на Викимапии поглядите, тоже есть информация об этом.

8. Ответ: Подмосковье

Да в принципе ничего не мешает.... но там,насколько я изучил уже,несколько зон,на этой большой территории. То есть помимо того,что вся эта площадь обнесена колючкой,там еще и внутри несколько зон,но там уже всё серьезнее ,и колючка без дырок и грибочки и вышки. Это я,когда за грибами ходил,натыкался....

9. Ответ: Подмосковье

Мда територия огромна до нельзя, надобы идти с забросом денька эдак на 2. Так там еще и люлей хороших дать могут ))))

10. Ответ: Подмосковье

нефиг вам там делать

11. Ответ: Подмосковье

а вам? =)

12. Ответ: Подмосковье

и вам кстати тоже

13. 090

090

Не суйтесь вы туда! Там повысилась интенсивность испытаний и на некоторых площадках усилили охрану. Так что, палево гарантировано. А влетите, так всё скоммунижженное за все время на вас и навесят...
    Да и двумя днями не обойдётесь. Там территория почти 40 кв. км...

Последнее редактирование: 14 июн 2008
  14. Ответ: Подмосковье

нее... территория там побольше,где-то 15х15 км.= 225квадратов....

15. 090

090

Я говорил про ту часть, где сам бываю... Сколько другие конторы занимают, сказать не могу...

16. Ответ: Подмосковье

Надо у дружбана мото-дельтаплан одолжить полетать сверху пофотать, но чувствую всеравно пи**ы получить мона.

17. Re: Ответ: Подмосковье

Я тут увидел на вики такую дезу,что с этой территории есть аж 50-ти километровая,подземная железная жорога(до города Н-ска),якобы для тайного вывоза изготовленной продукции!Афигеть,вот ведь напридумают всякой хрени,это сколько надо было строить эту железку(это стройка века была бы явно и о ней знали бы все в округе:))и сколько бы это стоило,а главное,зачем,когда промзона распологается,аккурат между двух железных дорог,и груз прямо в цеху грузят в "лебедей",и везут на станцию открыто(но с охраной).А вообще место отличное и очень интересное один полигон нипаса чего стоит,на нём столько добра расстрелянного и разбитого стоит,один МИГ расстрелянный в усмерть,чего стоит,весь в дырках,конечно можно и на мото-дельте над ним полетать,но желательно не низко,и не садиться на зону,там помимо спец.милиции,бабки-вохровцы с наганами и ТТ работают,а бабки эти отлично стреляют,в Люберцы ездят зачоты по стрельбе сдавать(и это не шутки),они частенько местных алкашей подстреливают,когда те за металлом лезут через колючку(у некоторых местных жителей это доходный бизнес),благо железа разного на зоне хватает,растащили почти все помойки!Вот она,эта супер-секретная "поздземная" ветка!:)И обслуживают её,супер поездатые-поезда!

Вложения:

Последнее редактирование: 24 янв 2009
  18. Re: Ответ: Подмосковье

Kill 'em all

Последнее редактирование: 24 янв 2009
  19. Re: Ответ: Подмосковье

PETR VOSK, дядя - ты шпиен?

20. Re: Ответ: Подмосковье

Ага,сразу шпиён уссех остальных разведок!:)Надо и на шЮткЭ Юмыра,обращать внимание!Я живу неподалёку от промзоны,уся блин,жисть рядом с ней,проклятой!Прикольно другое,вот фотки путей и ТГМа,я нашёл в сети ,и их человек с вилiной Украины делал, и разместил на том сайте!А вот что он в нашем маленьком(скромном)лесу,делал-это вопрос?:)

Поделиться этой страницей