Подлодка в Москве

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Полуночный, 17 янв 2005.

1. Симпатичная поеботь, только откуда в Москве такая,может путаешь что?

2. мы же не подводники...

3. не подводники, но ты бы отказался внутри полазить??
    а я нет

4. Это ж вроде та которая в Химках стояла? или еще одну приволокли?

5. Точно не путаю. :D Из нее музей делать собирались (даже репортаж по телеку был), да видать $$$ пока нету на это.

Про Химкинскую не знаю. Эта стоит минутах в 7 хода прогулочного теплохода от речного вокзала.

6. Значит это она и есть, ее еще прошлой зимой можно было относительно беспалевно посетить.

7. Нет ее там уже давно.

8. Упс!
    это достоверные сведения?
    и куда же она в таком случае уплыла? ;)

только сегодня ехал по Ленинградке - корабль военный стоит где и стоял год назад, а подлодку не разглядел, потому как был за рулем ;)

Эх, попросить что-ли Глеба со своим объективом заехать в Тушино на другой берег :))

9. пара фоток апреля прошлого года.
    http://terlakky.narod.ru/podlodka.html
    Как видно мощный объектив вовсе не нужен.
    Тему эту в том году уже обсуждали и все кто хотел на лодке побывал,
    и с местными "сторожевыми" шавками и заборами ознакомился.
    Лодку я где то слыхал и правдо уперли, вроде куда то севернее.
    Интересно будет взглянуть когда ее в центр потащат, на стоянку в качестве музея,
    как она под мостами пройдет? али рубку рубить будут.

10. На перископной глубине пройдет своим ходом ;)
    А вообще, когда, например, "Буран" в ЦПКиО тащили, уровень
    Москвы-реки понижали.
    Фотка здесь, под словами "Как везли Буран в Москву"
    http://spece-earth.narod.ru/buran.htm

11. Да канешна, если на перископной глубине то рульно пройдет,
    тока сначало надо Москву реку "немного" углубить.
    Тока я слыхал что будку ей все таки снесут , а потом назад приварят.

12. нее, они уже это делали -- сейчас собираются вроде так проводить

13. Лодку эту туда тошили на понтонах и буксире... На Речном вокзале из неё делали музей внутри, а щас (точнее уже месяца 2-3 назад) её таким же орозом отторанели кудато к Шереметьево, где и буден находится сам музей. Щас там стоит СКр по тойже причине что и эта консервная банка.

14. Это палюбэ Химкинскя, в этом году должны музей из нее замутить!

15. а корабль интересно откуда появился? что-то не слыхал раньше о нем, тоже музей делать будут? :)

16. Это СКр (сторажевой карабль), будут тоже музей мутить из него.

17. SeB

SeB

Если не против, я немного пошутю - это замаскированная баржа (под подлодку) с секретным песком из Чехова-6 :) Сзади ведь буксир толкает ее :)

А вот про Буран - лажа. Мне довелось лежать в больнице №83 - Ореховый бульвар, неподалеку от м.Красногвардейской. Там лечатся космонавты и атомщики. А так же там реабилитационный центр для космонавтов. Так вот, "голова" от Бурана стоит именно там - в дар космонавты значит передали. Справа от главного входа. Если подойти к забору, можно сфоткать, наверное. Так вот, эта дура высотой с трех-пятиэтажный дом. А та лажа, которая в ЦПКиО - лажа и есть :)

18. Я слышал Буран делали в Тушино, грузили на баржу и везли по реке в Раменское.
    Он был широкий и для его провоза с завода все фонари на улицах в Тушино сделали складными и ночью их сложили и везли Буран тягачом.
    Как думаете это правда или фуфло насчет складных фонарных столбов?

19. прототипов Бурана было сделано более 10-и, один в Парке, часть другово могли поставить в другом месте соотв. :)

Поделиться этой страницей