Подключение компа к ТВ через HDMI

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Dimasik-m, 25 дек 2010.

1. В общем такая проблема. Есть ТВ LG 26LE3300, есть видео карта Asus EN210 silent 512mb ddr3 low profile. Купил так сказать чтобы мона было к компу подключить ТВ. Комп низкопрофильный HP Compaq dc7700 Small Form Factor PC. Особо навороченной видео не получилось взять, так как БП всего 250 ватт. Купил новый кабель HDMI-HDMI, подключаю. Тв - ищет, ищет, потом пишет "нет сигнала", комп тоже сообщает о том что дисплей не найден.
    Думал уже шнур гавеный, но подключив к ТВ ноут - сразу получил изображение и звук. Я так понимаю Грешит видюха. Куда копать? Кто сталкивался с подобным. Кавесы, подскажите?
    PS. Дрова на видео самые свежие))))

2. 1) Проврь в диспетчере устройств, точно ли дрова встали родные а не Микрософт корпорэйшн.
    2) Проверь в настройках видюхи не выключен ли зачем-нить hdmi, но вообще обынчо включаешь и оно само определяется.
    3) Поставь не самые свежие дрова. В самых свежих часто бывают глюки.

3. 1) Встали дрова с диска
    2) В настройках видюхи нигде ни черта о HDMI (при подключении к ТВ, панель управления NVidia делает вид что что то подключается, и все, говорит что к системе подключен один монитор, единственное что дает ноту сомнения это то что в панели внизу после подключения к ТВ появляется надпись "в систему добавлен или из нее удален один дисплей")
    3) Поставил родные дрова с диска - результат такой же что и с самыми новыми...

4. 1) Смени операционку. Больше нич ене могу посоветовать не видя девайса.

5. Отнес сегодня в олди, попросил чтоб при мне все проверили, а парень сославшись на отсутствие мастеров, перенес встречу на завтра....
    Забавно было наблюдать когда говоришь что видюха через HDMI не хочет передавать сигнал, паренек в приемке с умным видом первым делом проверил наличие HDMI разъема на видюхе))))))))))

6. Прикольнее когда в Казани спрашиваешь в кафешке - "Есть ли у вас Wi-Fi" На что вместо ответа получаешь от удивленной татарской девушки меню.

7. В СЦ дефект подтвердили))) После НГ поеду...

8. По дровам еще замечание - должна появится вторая звуковуха. И некоторые карты с DVI не могут работать одновременно через DVI и HDMI. Так что DVI нужно выдернуть, тогда заработает HDMI.

9. В белом ветре раньше были таблички везде расклеены на одной из которых было написано:
    "Вай Фай — это не грузинский тост!" =)

10. В общем ИТОГ:
    Признали в СЦ дифект, поменял на такую же. Приехал вставил - ТВ и карта показали БОЛТ. Позвонил в СЦ, отвез, проверили, подтвердили трабл - вернули денюжку. Купил другую модель. Установил. 2 часа полет нормальный...)))).
    Всем спасибо.
    ПС. Думаю вся партия такая гавенная оказалась((( Раз у меня две подряд с одним и тем же дефектом оказались.

Поделиться этой страницей