Подземный переход со спецсигналами.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем angel, 27 ноя 2009.

1. Короче говоря вчера ездил в центр международной торговли и вот там как от метро идти к нему есть подземный переход,обычный пешеходный переход под проезжей частью,тысячи их. Но ни в одном из них не висели над входами,их там минимум 3,может больше,спешил просто насквозь пробежал но мельком заметил "отличия" а времени разведать почеловечески небыло.
    Так вот над входами висят световые табло: "ОПАСНО не входить!". На такого типа переходах обычно над входами висят просто надписи краской "ЭМО-ЛОХ" или "здесь был вася",а в этом висят вот такие таблы. Причем чо опасно,где опасно не написанно. К чему бы это?
    да и еще входы в него можно задраить железными перегородками,выезжающими из стен. Но это не гермодвери,тонковаты будут и прокладок нет,похоже просто сдвижные перегородки чтобы не входили когда там опасно. Очень специальный обычный переход какойто.

Последнее редактирование: 27 ноя 2009
  2. Вообще видел подобные табло на подземном переходе рядом с октябрьской-радиальной. Перегородок там никаких не было.

3. Видимо переход оборудован системой автоматического газового пожаротушения (или порошкового). Бывают такие переходики... а для чего делают, доподлинно не знаю

4. Я тоже сразу про это подумал. Но зачем в переходе такая система? Что там тушить? Ларьки что ли?

5. Да их сотни по Москве. У метро Преображенская есть к примеру, с феерическими надписями:
    Порошок не входи! Порошок уходи!

6. [​IMG]

такой? Их после теракта на Пушкинской по всему центру развесили. Смысл мне непонятен.

7. Там за дверцей какая-нибудь хрень типа хаба, оптоволоконных кроссов с разной обвязкой и т.д. Всё это защищается газовыми системами пожаротушения с автоматическим пуском. Порошок - реже, он насмерть убивает электронику. Его чаще на электрическое ставят.
    По безопасности, если рядом ходят люди, положено вывешивать предупредительные табло.
    Где я работаю, есть подобное, но не в подземных переходах...
    Первое - после сработки.
    Второе - сработала пожарка, выдержка времени до сработки системы пожаротушения.

8. uranman,ну да примерно такой. Без всяких порошок-уходи!
    Я то понадеялся что он,переход, с чемто таким пересекается :)

9. Да почти в любом переходе такие штуки висят. На погани посмотри, например.

10. рядом с арбатом тоже переходы с таблом, многие старые переходы оборудавны, правда штукатуркой все хорошо замазано

11. Все гораздо проще. :-D
    Подземные переходы оборудовались системой видеонаблюдения.
    В случае, если оператор замечал драку, нападение или что-то подозрительное, он включал эти табло и вызывал наряд милиции.
    Есть большие сомнения, что система ещё работает, но табло остались.

12. А псевдогермодвери для того, что бы хулиганов заблокировать внутри до приезда наряда?!%-)

13. А я такую фееричную надпись видела на входе/выходе в макдаке на щуке. :-D

14. В некоторых переходах это табло вообще никогда не выключают. Это что значит, там постоянно дерутся, 24 часа в сутки? Просто очередное отмывание денег правительством москвы, вот и все

15. В Уфе в одном из торговых центров видел подобные транспаранты с упоминанием порошка, на одном этаже навешаны почти через каждые 5 метров. Правда они могли остаться от старых хозяев - в здании ранее располагалось производство.

16. Посмотрите, идут от этих дверей толстые кабели, до антенн стоящих в переходах :) ? это базовые станции сотовой связи им как радио передающая установка положено система автоматического пожаротушения. У вас в переходах видел на многих переходах двери именно этого назначения...

Поделиться этой страницей