Подземный монастырь

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Skif, 6 мар 2006.

1. Несло меня летом мимо Оренбурга. Где-то между Ореном и Сорочинском нас заинтересовала примелькавшаяся надпись "Святые пещеры". Свернули, заехали. Это под селом Покровка, если кто-то ориентируется по местности. Оказались не пещеры, а подземный мужской монастырь. чуть ли не крупнейший из искусственных. И все бы ничего, но в советское время его засыпали и теперь из полутора тысяч, там открыто/отрыто метров сто.
    Батюшка звал помочь, обещал выдать лопаты и хлеба. Но я там с родителями была, поэтому повздыхала и домой отправилась. А теперь хочу вернуться, но координат маловато. И подготовиться бы, а то ни про грунты, ни про монастырь ничего не знаю.
    Кто-нибудь в курсе, что это за место вообще? И что за монастырь?

P/S// Интересно, а монастыри меж собой связаны? Я могу зайти в монастырь или церковь у себя в Самаре и что-нибудь пробить про этот непонятный объект?

2. Вряд ли вы получите информацию в местной церкви о Оренбургском подземном монастыре. Вам в лучшем случае скажут к какой части он принадлежит. И какие-нибудь контакты на регион, а там может быть уже что-то знают.
    А когда собираетесь откапывать примерно, если соберётесь?

3. Блин, как все запущено у этих странных людей в рясах! я и впрямь зашла в свою церквушку под боком и мне ни фига не сказали. правда обещали узнать/пробить и все такое. а собираемся с разведкой на майские праздники, а вот как там что конкретно, видно будет. в мае

4. Kuc

Kuc

2 Скиф
    Напиши личкой чтоль, как туда тиснуться. А то я все до тебя не добегу...

Хотя, мож сегодня буду...

5. Кис, солнце, я ж не шибко грамотное чмо компьютерное. соответственно Аськой обзавестись не в состоянии. ну не смогла сообразить как это сделать, поэтому звони. Кста, если каску не заберешь, то можно я ее поюзаю малость по подземке и штольням?

6. Тебе с Пастором на эту бы тему поговорить- он тебе все до мелочей расскажет!

7. *А что каски нынче такой дефицит или она какая-то особенная?* - не преминул сунуть свой нос любопытный Дек.

8. Как связаться с этим Пастором? Если человек в теме, то было бы здорово пересечься. Ибо еще один монастырь тут нарыла, правда этот в черте города и разрушенный. Блин, прямо одни монастыри кругом, куда ни сунься! Или это только мне на них так везет?

9. Конечно дефицит! А тем более это ж Кисова чудо-каска! она там из чего-то крутого сделана, или из крутого места спиж....жена... В общем, крутая каска. А главное, мне как раз надо спелеокаску и велошлем. Вот думаю на что из них она потянет?

10. Тебе действительно на них везет!!!
    Я координат его не знаю, но возможно смогу достать.
    Можем вместе даже туда поехать))

11. Kuc

Kuc

Re:Подземный монастырь

Скиф, солнце. Нивапрос, и каску тоже) Кста, дай мне знать, если я у вас оставил шнур от ноута. Очень прям так благодарен буду.1

Для Некта: Координаты чего достать сможешь? и как скоро? А если есть желание куда съездить, есть тут маленькие планы. Пока инфа собирается.

2 Декадент: а касочка знатная. Может как-нибудь сфоткаю и положу в снаряжение.

2 Скиф. Спасибо за шнур и на добром слове.))) Все равно на столе у вас нашел) А про статейку отдельный разговор)))

12. Шнура на попадалось. Вспоминай, где еще бомжевал. Кста, про какую ты статейку? Вроде ничего нигде не правила ;)

13. А чего за монастырь, может знаю такой?

14. Свято-Никольский. Может еще чего путного и про Иверский скажешь?

15. К сожалению, по обоим монастырям не располагаю информацией...
    Свято-Никольский, это который в Саратове? И там есть чего то подземное?

16. Свято-Никольский, который в Самаре. На Осипенко. Жаль, жаль, что ничего не скажешь...

Поделиться этой страницей