Подземный каток Адского имения Цурюпы

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Леди Сумерки, 27 фев 2008.

1. На одной из баз отдыха нами был найден недостроенный корпус для руководства с кинозалом.

Обратите внимание на нехилый прогиб плит второго этажа:

И на "падающие" стены:

И на пробиваемые палкой все те же перекрытия:

В здании "растут" такие красивые сосульки:

Поднимаемся на тех этаж:

А там - центробежные вентиляторы "медведь" (http://www.drobmash.com.ua/order.php?id=161). От движков остались только роторы:

В здании начали прокладывать инж коммуникации (тепло, вентиляцию, канализацию) и электропроводку... А потом почему-то забросили. Либо - отсутствие финансирования, и как следствие - разрушение конструкций от воды и температуры... Либо - брак строительных конструкций. Завтра отнесу фотографии на жбк и поговорю об этом.

Одно из помещений подвала:

И наконец - главная цель нашего визита - замечательный подземный каток!
    Каток располагается в двух просторных помещениях подвала. Толщина льда - от 20 до 50 см, высота от поверхности льда до потолка - около 2,5 м.

В одном из помещений "катка" опять же - вентиляторы и прочие инж системы:

"Пузырики" во льду:

Жаль, фундамент тоже дал трещину:

И наконец, мы увидели там то, что ожидали увидеть меньше всего - зимовье зверей! Среди зимующих были бабочки, комары и... летучие мыши!!!

У двух мышек (1 на этом фото, другая далее) наблюдается интересная мутация - одно ухо гипертрофировано, а в нем находится нормальное ухо - итого 3 уха, 1 из которых гипертрофированное!

А еще, оказывается носик летучих мышей похож на пятачок свиньи. Так что у летучих мышей - рыльце:
    (эта тоже со странными ушами)

Мышки совсем маленькие (около 5-6 см), что видно в сравнении с размерами кирпича:

А у этой даже закусь живет :)

Мы были очень рады встретить этих мохнатенько-крылатых друзей!

2. Ответ: Подземный каток Адского имения Цурюпы

Зачот! Второй этаж действительно стрёмно выглядит О_о
    Очень понравились мышки =)))

Ох еслиб так всегда было... ^^

3. Div

Div

Ответ: Подземный каток Адского имения Цурюпы

Хороший отчет, с душою =)

4. Ответ: Подземный каток Адского имения Цурюпы

Там такой лед ровный! лучше, чем на самых крутых катках! Жаль, у меня коньков не было...

5. Ответ: Подземный каток Адского имения Цурюпы

Прикольно захаб#$%^& пару мохнакрылых товарисчей - какникак символ года ))) Зачот !

6. Ответ: Подземный каток Адского имения Цурюпы

У самой было огромное желание! Да условия пока не позволяют :(

7. Ответ: Подземный каток Адского имения Цурюпы

Что так - я такого зверя днём с огнём ищу - пока только бескрылые товарисчи попадаются - ужо все розетки погрызли. Теперь ищу дестройщиков люстры ))) Весёлые они ребяты и в хавке непревереды.

8. Ответ: Подземный каток Адского имения Цурюпы

Боюсь, коты всю квартиру мне тогда разнесут... Надо бы им помещение какое-то выделить :)

9. Ответ: Подземный каток Адского имения Цурюпы

омфг. Мыыыышки! Отчет супер, подземная часть, конечно, решает)

10. Ответ: Подземный каток Адского имения Цурюпы

Котам придётся научиться летать, или прыгать на 2,7 метра. Однажды нашел сову - кот её боялся, она загадила всё и предательски улетела в форточку.

11. Ответ: Подземный каток Адского имения Цурюпы

Ну летать и прыгать так высоко не научатся, но ведь пытаться будут! :)))

P.S. Сегодня прконсультировалаь на жбк с преподавателем по поводу прогнутых перекрытий... Скорей всего виновато не качество бетона и не то, что здание не эксплуатировалось, а перепады температур, влага делали свое дело и бла-бла-бла... Налицо - ошибка в расчетах или и вовсе отсутствие всяких расчетов. Там большой пролет (ребристая плита шириной около 3 метров и длиной около 10-12) + наверняка тяжелый кровельный пирог + нагрузили кирпичом (парапет) + снег и обледенение. Кстати, нас еще давно учили, что снег весит больше, чем мы думаем :)
    Кстати, сегодня узнала, что где-то в Мытищах есть испытательная площадка строительных конструкций ;)

12. Ответ: Подземный каток Адского имения Цурюпы

Была такая площадка на территории полигона МИСИ (ныне Мгсу).
    Насколько знаю сейчас полигон не жив не мертв и вряд ли на этой площадке что то интересное осталось - когда все было живо там и так было не на что особенно смотреть.

Касательно саомого полигона - место интересное во время моей учебы там были: 1) испытательный стенд факультета ГС - масштабное русло реки и плотина, уже в 90м году он был на последнем дыхании.
    2) Военная кафедра с закрытым парком военноинженерной техники включающим в себя несколько ИМР АТТ ИМР-2 БАТ2 БАТ2М итд.. 3) Свалка военной кафедры с 255 кразом и АТТ а так же кучей В401.

В качестве информации к размышлению военная кафедра вроде как расформированна в 2005-2006 годах , а ИМР весит около 80 тонн и часть.

P/S а еще у студентов была своя дырка для быстрого заброса и выброски с военки.. :)

13. Ответ: Подземный каток Адского имения Цурюпы

Я учусь в МГСУ и ответственно заявляю, что военная кафедра никуда не расформирована. Она девчонкам и не учавствующим в ней пацанам дополнительный выходной дарит :) Да и осталась она похоже на прежнем месте, т.к. знакомые то ли к 8 то ли к 9 утра раз в неделю в Мытищи ездят слушать лекции на военные тематики и маршировать по плацу. Про дырку, правда, не слышала :( А на полигоне судя по всему что-то интересное все же происходит, т.к. нам жбк-шник рассказывал про недавние испытания разных ж/б плит. Может дело двинулось в лучшую сторону? Нам же корпуса новые уже почти достроили на Ярославке. Теперь всех с Павелецкой и Бауманки туда переведут. А здание на Пвелецкой отдадут фабрике. Сейчас готовится масштабный переезд и с сентября уже придется мне на Ярославку таскатся. Там правда круче намного, новые корпуса вообще сказка... но мотаться неудобно :(

14. Ответ: Подземный каток Адского имения Цурюпы

Ооо!!! Я тоже там учился... На каком факультете? Я был на МиАС , но технология строительных материалов была у меня 2 семестра. Хороший и интересный предмет!
    На Бауманской будет жалко лабораторию гидравлики - если там не была попробуй посетить очень впечатляет.
    То что военку не расформировали это даже хорошо, попробуй туда как нибудь попасть там очень много интересного в учебных гаражах в частности.

Эээ сорри за офтоп

P/S В одном из гаражей , возможно там где имр стоит крыша слегка покоцана... это я ИМРом .... зацепил ... :)

15. Ответ: Подземный каток Адского имения Цурюпы

На инженерно-архитектурном. А на полигон как-нибудь заброситься надо ;) В лабараторию гидравлики тоже попробую заглянуть! А жалеть ее не надо - она останется. Только будет на ВДНХ. Может и к лучшему - в связи с переездом мебель, приборы и т.д. по возможности обновляют! А ты давно закончил?

16. Ответ: Подземный каток Адского имения Цурюпы

Они же бешенные все... Впрочем, меньше народу - больше кислороду.

17. Ответ: Подземный каток Адского имения Цурюпы

Ну не все, а многие :) Можно его ветеринару показать

18. Ответ: Подземный каток Адского имения Цурюпы

Все равно жалко ! Там вентили и задвижки чуть ли не дореволюционные... медные все... полированные.

А заканчивал я в 1995м ...

Поделиться этой страницей