Подземный вход под мавзолеем! Ваши мнения

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Элронд, 15 ноя 2007.

1. Во всех желтых газетах уже было, сортир и комната отдыха для реанимации древних партработников.

2. О-как... Не знал, что из подземной галереи под Красной площадью есть промежуточный выход...
    Или это всё-таки не около склепа?
    Место на Wiki можете показать?

3. weeck

weeck Guest

Гхкм... Вроде всё проще- это комната для караула. Если бойцу в почётном карауле плохо станет- не через всю же площадь его и через спасские ворота тащить? (Когда то пост № 1 у Мавзолея был, да и ща они по моему именно этой дыркой пользуются) Не думаю, что там куда то ещё попасть можно, кроме как в гарнизон. А для "членов" в самом мавзолее на трибуне вроде лесенка есть. Об этом писали когда то. :cool:

4. АГА, по этой лесенке на мавзолей, всякие несогласные залезают и машут транспорантами, правда, их менты оттуда меньше чем за минуту всегда снимат... Так что лезть не стоит.

5. Так эта "яма" слева за склепом около могилы Брежнева?

6. weeck

weeck Guest

Не, лазают по другой. По "общественнай". И сымают- шоп недай бог по "той самай" не ломанулись.

7. Re: Подземный вход под мавзолеем! Ваши мнени&#

А вообще из участвующих в обсуждении в Мавзолее кто-нибудь был?! Насколько я помню, там сзади выход для посетителей. Посетители входят в основные двери, спускаються метров на десять под землю в склеп, а потом выходят примерно по такой лесенке из-за Мавзолея. :) Желающие могут сходить, проверить. Вроде как посещение свободное и бесплатное. С 10 до 13. Кроме понедельника и четверга. :)

8. Вообще мнеб положено там побывать по возрасту, как раз впритык, Но в те времена не довелось, вел себя плохо и не на красную площадь меня не сводили, не в пионеры не приняли.... А щас че-то как-то идти на мумию смортреть не хоца.... Не думаю что это полезно для моей неокрепшей психики...А вообще надо отметить, что комуняки были талантливыми психологами.

9. Ну... есть такое мнение за пределами МКАДа... :))

Ладно, пофлеймили и хватит... лучше скажите, если кто знает - правда ли мавзалей где-то с какой-то станцией метро соединен?.. У Глуховского это вымысел или реальную основу под собой имеет?

10. Kogoth

Kogoth Guest

У Глуховского практически всё вымысел.

DIMETICON лысого не замай, лысый классный ! ;D

11. Теоретически возможно выйти на Пл. Рев., но практически... В "мирное" время никаких разрешительных документов не хватит.
    Если есть допуск, то из К по мраморной галерее под КП можно добраться до Богоявл., д.2 стр. 1.

12. что еще за мрамарная галерея?

13. Та, что пересекает КП... Светлым мрамором она отделана.
    Похоже, что из-за просадки грунта над галереей по КП перестали тяжелую технику гонять - задолбало брусчатку перекладывать после каждого парада.
    На Wiki хорошо видна полоса брусчатки из базальта и габбро-диабаза более светлого оттенка поперёк площади.

14. Kogoth

Kogoth Guest

Нет, вы точно что-то курите.
    Тяжёлую технику перестали гонять, потому что она в лужковскую калитку (ака Иверская часовня) не пролезает.

15. ты там был? Или от куда информация

16. Дык, часовню построили уже после того, как перестали гонять, а просадка всё равно имеет место быть. Но кирпичики после этого всё-таки реже стали перекладывать.
    Не был, но видел. Также знал человека, который побывал 20 с небольшим лет назад в примыкающих к этому "подземному переходу" сооружениях.

17. Ну я был. Не единожды причем :)

18. ну и я был)
    кстати про переход я тоже слышал правда источник сомнительный был)
    кста брусчаточку сейчас опять кладут)

Поделиться этой страницей