Подземная речка Южная

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Div, 22 июн 2008.

1. Div

Div

Описание системы (все же это именно речка, а не ливневка, как мы вначале думали; судя по ее чистоте и отсутствию всякого мусора и характерного запаха). Хотя на старых картах она не показана.
    Вообще обнаружил объект я еще в прошлом году, но тогда мне почему-то показалось, что это всего лишь перепуск под дорогой. Вновь вернувшись на это место, я понял, что ошибся и подо мной течет довольно большая и красивая подземная речка.
    Коллектор-полторашка, идущий неизвестно откуда, заполнен примерно на половину, причем ила с цементом там по колено. Посередине кусок трубы вырезан, и от этого места начинается недавно построенный коллектор диаметром 1,7 метра, идущий параллельно основной трубе. собственно в него вся вода и поступает, а продолжение полторашки заполнено илом почти до самого верха. Через 50 метров тоннель еще расширяется до двушки, проходит совершенно прямо метров 200 и впадает бетонным порталом в речку.
    Забрасывались мы с Вольтом через портал, дошли до камеры с полторашкой, дальше я прошел вверх по течению метров 100 и понял, что обратно вылезать оттуда будет весьма сложно из-за сильного течения и высокого уровня воды. Минут сорок пофоткав систему, мы вернулись к порталу.

Последнее редактирование: 22 июн 2008
  2. Ответ: Подземная речка Ю.

Это лед в трубе?

3. Div

Div

Ответ: Подземная речка Ю.

Цемент. Система частично проходит под стройкой, но вода там на удивление чистая. Однако цементные "берега" все же присутствуют.

4. Ответ: Подземная речка Ю.

этотис) цементо-берега зачотные

5. Ответ: Подземная речка Ю.

Вы уж с Вольтом определитесь речка это, или ливневка)

6. Ответ: Подземная речка Ю.

Коллектор на первых фотках занят почти наполовину. Это все цемент или по самому течению - залежи ила? Какая там конкретно глубина (если измерять в ногах диггера)?
    Хотелось бы еще протяженность. И общее впечатление от системы либо какие-нить особенности, а то чего так текста мало (

7. Div

Div

Ответ: Подземная речка Ю.

Отчет дополнил текстовым описанием.

8. Ответ: Подземная речка Ю.

Красивое место, очень удивила труба с дыркой в боку))

9. Ответ: Подземная речка Ю.

Мои пять копеек:

Портал

Главный тоннель. В некоторых местах видны цементно-иловые наносы.

Коллекторный лоток в линейной смотровой камере.

Полторашка за сбойкой заилена почти до свода.

Сбойка полторашки с главным тоннелем. На фото плохо видно, но сверху раскрыт лоток смотровой камеры (очень знатное, кстати, место чтоб посидеть, отдохнуть...)

Главный тоннель. В этом месте его диаметр 1,7 метра.

Справа подключка диаметром 1 метр, прямо - главный тоннель. В этом месте его диаметр меняется с 1,7 метра на 2 метра. Вдыли Див самоспалом балуется =)

Главный тоннель диаметром 2 метра.

Колодец, люк и подключка.

10. Ответ: Подземная речка Ю.

а там живность какая ни-буть есть?)

11. Ответ: Подземная речка Ю.

Диггеры местами обитают...

12. Ответ: Подземная речка Ю.

А речка от ливневки отличается запахом и мусором?

Последнее редактирование модератором: 30 июн 2008
  13. Ответ: Подземная речка Ю.

Нет, назначением. Речка обычно - это бывшая реально существовавшая река или ручей, убранная в коллектор с целью очистки местности для строительства, например, или прокладки дороги. Согласись, что проще спрятать ручеёк, чем делать мост.

Соответственно ливнёвка - это коллектор, в который стекает вода с дорог, чтобы дороги не затопляло, иногда туда же плывёт канализационный сток. Впрочем, и в речки он иногда плывёт.

14. Ответ: Подземная речка Ю.

Да, логично, спасибо!

Последнее редактирование модератором: 30 июн 2008
  15. Re: Ответ: Подземная речка Ю.

Ы? Не проще и не дешевле. Это вряд ли.
    другое дело - в городе земля дорогая.... она для другого нужна. А тут речка какая-то дибильная - нафиг она? ,)

16. Действительно, зачем речки... надо и Неву в коллектор спрятать... Заодно сливы канализаций в неё будут оправданными...

Поделиться этой страницей