Подземелья Владимирской области

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Vii., 16 янв 2007.

1. Народ, кто слыхал о подземельях Владимирской области? Или близ города Сергиев Посад?

2. Re: Подскажите?

я сама из владимира! :)
    Из моих данных есть сведения о каменоломнях в Ковровском районе,недалеко от села Мелехово.Собиралась на разведку-не могу найти единомышленников-коллег.Правда мне мой препод по геологии сказал,что их взрывали :'(Но в литературе есть описание, что туда спускались геологи по веревкам!!!
    Кроме этого есть интересные объекты на юге-около границы с Рязанской областью.об этом мне рассказали В Сьянах

3. Re: Подскажите?

Во Владимирской области может что-то есть в районе Дюкинского карьера. Но точно не помню.

4. Re: Подскажите?

нет.там точно нет.всегда там разработки известняка шли открытым способом.даже свойства самой породы этих мест не позволят делать каменоломни

5. Re: Подскажите?

Подобную тему я поднимал несколько лет назад - у меня дача около Струнино, это между Сергиевым Посадом и Александровом. Если интересно, юзай поиск. К сожалению, ничего конкретного выяснить не удалось - да и нет, скорее всего. В С.Посаде, конечно, много дренажек, немного ходов, их исследовало РОСИ, тут без договоренности с РПЦ лучше не соваться. Александров - тема сложная, тут лучше сначала книжки почитать, чем искать что-то. В Бужаниново нашли недостроенный бункер. В Арсаках (Свято-Смоленская Зосимова пустынь) подземелий вроде нет.

6. Re: ПОдземелья Владимирской области

Я сам из Александрова, тему поднял-кататся в домодедовский надоело, ближе хоца.

7. Re: ПОдземелья Владимирской области

В журнале непомню кто отписал что недалеко от С.пасада на автобусе- остановку тоже писал, был в какихто пешерах .Надеюс тот человек обьявится.

8. Ярик- в бужаниново месные алкаши свистят что там заброшеная рак. Шахта (слышал не сам) Про Алекс ты прав читать надо, но тут +. Моя тётка в музее(А.слобода) экскурсавод. И дед давно расказывал про ход под колокольней-(ща там церковь построили) ведуший в сторону слободы, такшто есть над чем подумать

9. Re: ПОдземелья Владимирской области

Это Черниговский скит. Юзай поиск.

В Бужаниново что-то похожее на шахту, но не факт - если интересны фотки, юзай поиск :)

В Александрове работало много групп, щас там что-то искать бесполезно.

З.Ы. Большая просьба: пиши грамотнее - чай русский человек, не папуас?

10. Re: ПОдземелья Владимирской области

По конкретней если можно на счёт (Скит, и бужаниново) . Юзай поиск-с этим проблемы компа нет, да и неумею ещё (пишу с мобилы, очень неудобно) если не трудно подкинь инфы.

11. Признателен за помощ, отчёт интересный. Когда Будеш на даче, предлогаю словится и продолжить поиски. У меня машина (проблем с транспортом не будет)

12. К сожалению, не был там с 2005 г.

13. Да у вас же там в Александрове вообще Либерия где то лежит... Если еще и тетка - экскурсовод, сам бог велел Иванову либерию найти... А Вы все по Съянам колбаситесь, как дети ейбогу... ;) ;)

14. В этом списке ещё города Золотого кольца, где можно искать, да и искать надо не с сапёрной лопаткой.

Поделиться этой страницей