Подвесной пешеходный мост.

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем AVINCE, 9 ноя 2010.

1. Не мог решить куда разместить - в Промзону или в Путешествия.
    Но потом решил сюда.
    -----------------------------------------------
    Были длинные праздники.
    Пить водку надоело.
    Решил погулять по Обнинску в окрестностях ФЭИ.
    Набрёл на лесенку.
    Возле лесенки в земле закреплёны тросы.
    На тросах над оврагом висит приличных размеров живописный мост.
    Снизу тоже смотрится приятно.
    К глубокому сожалению мост закрыт в связи с аварийным состоянием.
    Посмотрел тему в поисковиках - http://m.vobninske.ru/blog/ao/3001.html
    http://www.obninsk.ws/news/detail/182/
    http://www.vperyod.ru/id897.htm?PHPSESSID=6946cd5f5310250bf56dfa3700a95115

Вопрос Главе администрации г.Обнинска Авдееву.
    Будет ли реконструирован подвесной мост?
    Авдеев. На прошлой неделе я встречался с жителями Мирного. Там много проблем, накопленных годами.
    Что касается застройки этого района и расселения ветхого фонда, будем готовить новое конкурсное предложение. Но мы четко понимаем: организовав новый микрорайон, нужно еще большее внимание обратить на подвесной мост. Он реконструироваться будет. Пока неясно, сколько на это уйдет денег. Проект реконструкции с указанием стоимости будет завершен только в декабре этого года. Поэтому точную сумму невозможно даже заложить в бюджет на будущий год. Возможно, эту сумму учтем при корректировке.

2. Блин, проверь баланс белого на фотике. Что-то все оттдает сиренево-красным.
    Сорри за офф.

3. Ну я некритичен к фото, а по сабжу-интересный мостик, красивый, жаль, что закрыт, но суда по фото-не такие уж там громадные средства на реконструкцию нужны, реально. Ну доски, да краска... Ах, да, тогда же чинушам ничего не достанется, вот они и не чешутся, имхо.

4. Упрёк принят!:)
    Согласен.

5. Да это не упрёк, ты чего ) просто как бы замечание небольшое :) Прикольный мост!

6. Для определения состояния несущих конструкций проводится спец. обследование. Этим занимаются десятки контор, цены известны.
    Результатов может быть 2:
    1) Удовлетворительное состояние несущих МК. Тогда - антикоррозионная обработка и замена настила (деревянного). 2-5 месяцев. По деньгам - слёзыии.. Не наш вариант.:)
    2) Неудовлетворительное состояние несущих МК. Тогда - снос и строительство нового моста. Дорого и долго. Ооот.. это по нашему! Одобрямс!

7. Имхо, только 2 вариант. И никак иначе. Можно, если напрячься и доп. средства выбить, ну и т д...

8. Вопрос к ТС: Я смотрю все по калужской области да по калужской области? Проживаешь там или какой иной интерес? В Юхновский район не заглядываешь?

9. Согласитесь, уважаемая, ТОТ пост Ваш звучал, кхм, как бы резковато, как то так...;-)
    Опять же, без обид...:)

10. Братцы!
    Всегда с благодарностью ( это не стёб) принимаю конструктивные замечания любого плана в свой адрес.
    Так что, прошу не стесняться в дальнейшем. )

Касаемо интереса к областям.
    Исторически сложилось, что в МСК живу на Ленинском проспекте, это Киевское шоссе - прямой путь на Калугу. )
    Плюс, несколько лет назад случилось устроить фазенду недалече от Обнинска.
    Использую её как базу для бросков с неё по Калужской области.
    Этой осенью предпринял интереснейшие рейды по Калужской и Тульской областям (отчёты будут в Путешествиях, Краеведении).

Касаемо района Юхнова.
    Несколько раз отдыхал там летом на Угре (места сказочные).
    Мой репортаж из под Юхнова ( д.Никола-Ленивец) можно посмотреть набрав в окне поиска - Архстояние-осень 2009 (не реклама) ))).

11. А в самой Калуге ты бываешь? Дело в том, что я нам был в начале 0-х, гулял по берегу Оки около музея Циолковского и видел эпических размеров выходы дренажек. А сам я в то время интересовался только подвалами, бомбарями да промзоной, да и вообще не подозревал, что по дренажкам тоже можно лазать ;-) Так что система осталась необследованной, если будет интерес -- глянь, что там.

12. Дренажки есть, причем на протяжении всего берега...Насколько я помню наиболее приглядные как раз в районе моста через Оку Мы вон летом тоже собирались туда заехать, но так и не сложилось...

13. Спасибо
    Весной-летом занесет в сам Юхнов-милости просим... Кстати от Юхнова в сторону Калуги тоже неплохие места (в т.ч. с разными историко-архитектурными заброшенностями): Щелканово там всякое, Павлищев-Бор...

14. Ага!
    Спасибо за приглашение!!!
    А на северо-запад от Калуги тоже крайне интересно прошлый год прокатился -
    http://caves.ru/threads/33742-Пятовские-карьеры-и-не-только-…..-(ТРАФИК!!!!)

15. каким же надо быть нубом что бы не пройти по этому мосту а ?

Поделиться этой страницей