Сьяны Поведение в гроте

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем V_rodger, 29 янв 2009.

1. Наверное каждый сталкивался с такой проблемой, закончился керосин, сахар, чай да что угодно, вплоть до того что может кончиться еда. И единственный выход позаимствовать в соседнем гроте, когда я только начинал забрасываться, люди которые по какой либо причине что либо брали, всегда возмещали на следущий заброске. Это просто общечеловеческие понятия, так что давайте жить дружно.Взял потом возместил. Очень обломно когда приходишь в грот с надеждой зажечь керосинку, поставить чайку, а вместо этого обнаруживаешь пустую нычку...

2. Пустые нычки это крысятничество, а не "взял попользоваться".
    Взять попользоваться можно то, что весит на видном месте, именно для этого и подвешено. Хотя я особо не расстраиваюсь если еду не возвращают.

Если кончается вода - надо идти на водокап, а не в соседний грот. Из гротов вода обычно уходит вместе с тарой.

Последнее редактирование: 29 янв 2009
  3. COM

COM

Я не понимаю, как может "внезапно" кончиться хоть что-то. Вы что, когда шли под землю, не думали, куда идёте и на какое время?
    Другое дело - вынужденный экстрим, типа спасов. Но тут уж многое по боку. Однако, не всё.

4. Вот-вот... Всегда можно понять, когда человек продукты спрятал, а когда оставил для общественного пользования...

5. Не, ну бывает конечно, сам порой заимствую, было тут , раздубасил ногу в хлам, до водокапа не дополз, занял в соседнем , но Соm прав, думать нада перед тем как лезеш, а не когда обнаруживаеш в шмотнике (трансе) банку тушенки, пенку, и килограм соли %-) . К тому же, от большинства систем можно дотопать до магазина если уж такая оказия, да и поспать нежравши тож можно, раз уж сам виноват.:-D

6. "Крысятничество и отношение к собственности - Если ты крайне нуждаешься в свете и зайдя на чужую стоянку видишь открыто лежащие свечи,батарейки, спички и т.д., то можешь взять в минимально потребном количестве. То есть если на столе лежит 6 свечей,то не возбраняется взять максимум 2. То же самое с батарейками - лежит 10 шт,не предосудительно взять 3 ,если тебе в фонарь надо 3 шт, НО это если у тебя со светом полный швах. В запас ТАК не берут. То же самое с едой - банка тушёнки взятая со стола,если ты реально голоден - не грех, а вот лазить по трансам ... Неоднократно было что возвращающихся в грот хозяев поджидали у их трансов гости ибо угоститься хотелось, и в трансах явно есть, а лазить по чужим трансам неправильно. Придут хозяева, захотят - угостят."

Взято из 4 части Философии Химвойны.

7. А можно ссылочку на всю Философию Химвойны?

8. Благодарствую

9. К теме, вчера с танкистом сбросились прогуляться на денек по системе.
    Прийдя в грот (так как ходим мало,семейные об-ства, в гроте стоят) обнаружили записку на столе, типа взял в займы газ и что там еще, на след заброске верну.
    Вот это я понимаю взял взаймы, причем газ взял запасной, так как еще балон и горелка в гроте были.

10. когда идешь и знаешь что у тебя при ныкано, и не находишь, обидно. Если лежит на столе, когда хозяев нет несколько дней, то это оставили

11. Ныкать лучше надо. А то что висит открыто - вешается из расчета что это могут взять другие. Я обычно так оставляю хлеб/сыр/макароны/сахар - то, что быстро под землей портится. Ну и всякие кетчупы/майонезы в гроте открыто стоят. Так же масло и немного чая. На все это я не расчитываю. А нычка... Вопервых их две, и та, на которую я закладываюсь, замаскирована очень хорошо.

12. Я например оставляю то что не съел или что обратно в падлу тащать, не однократно оставлял (на видном месте) продукты,свечи,газ,водку, я знал что когда залезу в следующий раз этого не будет,типа благотворительности

13. так я думаю почти все делают (ну не тащить же домой по пол кило картошки, сахара, пол батона хлеба;-) и т.д.)
    а вот раскапывание нычек эт и вправду нехорошо, ну на крайний случай только, и то после удачной выброски, всегда можно через день заброситься на часик, и прикопать там же где было то че пожрал\потратил.:-E

14. на счет нычек не заморачивался, но если уж взяли то пусть вернут хоть часть.

15. да,да....вот вчера с заброски вернулся.Пришли мы значится в грот....и на месте где висел пакет с едой и газом....пустой мешок рваный,причом просто мешок...похожий на детскую сменку....и инструменты...по всему гроту раскиданы.
    ну не хорошо это.....не хорошо.

16. Если мысли - кто? Или хотя бы кто был в дыре на неделе?

17. если мешок был подвешен не совсем удачно то могли крысы залезть и порвать, и побуянить чуток.
    а так может быть кто угодно и что угодно

18. Припрятал в гроте чемодан с весчами, посмотрим, какая судьба его ждёт)

19. пустой мешок - это пустой мешок. просто дырявый мешок, подвешенный там под мусорку.
    а насчет еды, свечей и прочего - все имущество из нычек пропало, а инструмент реально был раскидан по гроту. я не думаю, что четвероногие хвостатые интересуются саперной лопаткой)))

Поделиться этой страницей