[Строго по теме] Победить перфекционизм

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем <RE2T>, 27 фев 2011.

1. Девушка постоянно требует и ожидает от себя большего, пытается быть лучше других, а если что-то делает даже наравне - начинает на себя гнать пургу. Я уже не знаю, что говорить, аргументы кончаются. Я нахожу этот перфекционизм очень хреновым состоянием, и не знаю, как дальше бороться.

2. Ммм... познакомишь? Через месяц, максимум два - проблемы не будет =)

3. по подробнее пожалуйста.

4. Женщины вообще очень много всего говорят.
    Если на это обращать внимания, можно не тока на кависе топеки создавать, а пойти к психоаналитику или экстрасенсу какому-нить.

С другой стороны, нужно всегда стремится к лучшему. Если не стремится к лучшему, то можно называть перфекицонизмом все, что дороже бомжевания.
    -Я использую эбонитовый фен потому, что он меня устраивает и он сушит волосы!
    -А у меня за 5 тыщ фен который использовался пару раз за последние 2 года.
    -Ах ты блядский перфекционист!
    Ну надеюсь идея этого "диалога" понятна

Кароче надо сомтреть каждый случай отдельно. Стремление к лучшему это офигенно пока оно не превращается в клинический случай.

п.с. есть такие состояния с которыми нельзя бороться. Тока таблетки могут помочь.

5. Да нет, Анрил, ты не так немножко понял. В нашем с ней случае (Темнокот, опоздал, моя))) все доходит до абсурда. Винит себя в том, что в принципе от нее почти не зависит, сама себя обзывает... Короче, я просто не знаю, то ли просто слишком сильно устает, то ли еще какая фигня.

6. Может у неё комплекс какой-нить, о котором она не говорил, или даже сама не осознает.

Воспитывай в ней пофигизм и дзен-буддизм :)

7. эта зимняя депрессия. я тоже себе последние пару месяцев мозг пилю

8. Ну я вообще никак не понял. Просто несколько прежположений выдвинул.
    Вообще, судя по всему поможет: Валерьянка, Тенотен или Новопасит.

9. и анальная йопля.

10. скорее всего не один

11. Когда у человека все есть, он начинает "зажираться", от этого все и проблемы.Если бы чего-нибудь нехватало,думала бы о другом.

12. У меня есть девушка :-D А психолог - это работа.

13. а как же запаска??-)))

14. Запаска тоже есть =) Имя такоеже, так что меняется быстро и без накладок ;)

15. Анрил, извини, но, имхо Новопассит-распиаренное гуано. Я бы рекомендовал обратится к врачу, за чем нить типо ххххх..пама, дабы, пропив курс-не обращать внимания на других (в широком смысле: мнения, действия, и тп). Но это только при повышенной возбудимости на внешние раздражители(эмоциональные) и, связанную с этим раздражительность. Результат (длительный) гарантирован. Опять же, желательно, чтоб ТС пару примеров расписал. А то, трындеж ни о чем выйдеть... имхо.

16. В чем проблема-то? в работе, в шмотках, в хобби, а то как-то расплывчвато!!

17. Дык и я о том же!

18. вот с именами это грамотно. а то часто бывает "никогда еще штирлиц не был так близко к провалу"

19. Надо на все подоконники одинаковые цветы ставить...

20. Вроде как началось улучшение. По крайней мере, я реже слышу от нее "Я тупая, я говно" и прочее

Поделиться этой страницей