[Строго по теме] Пневматика

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Меllкий, 21 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Подарил мне один товарищ вот такой девайс:

Gamo Hunter 440
    на нём стоит оптика:

Pilad p8x56

Товарищ сказал, что она дика незаконная и таскать её ни в коем случае нельзя (внутри всё штатное). Собственно вопрос: действительно ли это так?

2. Если кто спросит, скажи, что это ИЖ 22, новый просто, и забей.

апдейт: http://pulek.net/gamo-hunter-440/
    тип пневматики - пружинно поршневая
    тип взвода - переламыванием ствола
    калибр, мм - 4.5

Читай выше. Если непонятно то коротко поясняю: фигня твоя пулялка.
    Сертификат по ссылке, в самом низу.

Последнее редактирование: 21 апр 2009
  3. Таскай в чехле. Можно даже ствол откручивать.
    А докапаться можно до чего угодно.

А пневмарь у тебя самый баянный, но рабочий.
    Чтобы не разбить пилад нужет надульник, грамм в 200-370

4. Товарищу оторвать голову за дезу))) Максимум там что сделано дырка в поршне заделана, чтоб вернуть сниженную мощу при сертификации. Скачивай на ганзах сертификат и таскай скока влезет. Данный пилад для нее хреноват, не любит такой диаметр ППП. Но если она без возврата мощности то хрен с ним что будет.
    зы. Любит у нас народ страшилки рассказывать и себе цену набивать.
    Самое страшное что есть в пенвматике это ДЭДский и папский калибр, остальное все фигня)))))))))

5. Всем спасибо.

6. Отчет о зачистке воронтосов в ближайшее время будет? :-D

зы. разбери посмотри что с поршнем и манжетой обязательно и пересмажь онким слоем ШРУСА компрессор. Если поршень дырявый заделывать обязательно или ставить родной от незадешенной. Иначе убьешь манжету быстро.

7. Мелкий, у меня Мурка(иж-512) с интегрированным надульником, и оптикой, + сейчас пилиться приклад тигр-9 на нее.и возможно газовую пружинку ставить буду.

Говоря о гамовской винтовке, товарищ хороший подарок сделал.
    Тебе сейчас надо найти паспорт на нее.

и главное проверь калибр 4.5 либо 5.5 если .5.5 то тут уже проблемма, если 4.5 даже не парься по поводу закона если на ней расточка не стоит более чем 200 метров в секунду.

Если нужны советы по пневматике пиши, помогу.

8. Есть пневматика за которую действительно можно огрести, правда... если менты про неё знаю. :) ППС-ники обычно малоквалифицированы в этой области. Я говорю про пневматику калибра 5,6 и 6,0; 6,35 7.62, 8 и 9 мм. %-) Есть зарубежная пневматика больших калибров, соответственно и мощностей намного за 25 Джоулей.

9. В россии в основном протащенные мимо таможни 5.5 и 6.35 водятся, обычно PCP
    Про наличии у когото на руках ддругих калибров не слышал. А вообще конечно ППС в жизни не определит 5.5 это или детский. Сертификат в рожу от законного аналога и не борзеть, чтоб на экспертизу не отправили. А главное не пались со стрельбой в городе и ничего тебе не будет.

10. "Воронострелов" я, кстати, ненавижу. :) Ворона - птица умная, сообразительная и говорить по-человечески может. А вот голубь - птица дурная, нечистоплотная, ленивая. За что ей всеобщее почтение такое? За то, что Ною лавровую веточку принесла первой? :)

11. Барон ВОРОНы тоже разные бывают. Некторые мутированные представители мало чем от срулей отличаются, по степени загаживание обьектов)))))) Ну тока на них минимум 6.35 нужен)))

12. ШРУС, попавший в рабочий отрезок поршневого цилиндра, дизилит даже в малых количествах. Лучше графитовую смазку юзать.

PS
    IMHO, человек ошибся форумом.
    Я против чтобы человек использовал ресурс по "каждому чиху".

13. Ну я вощемта намеряно не стал пользоваться тематическими ресурсами, ибо подобный мой пост был бы расценен как
    "у миня есть кенвуд, травмат и пнв, сводите пиальни в Зону" учебке :-D, а я был бы завален ссылками и отправлен четать многочисленные факи.
    А кавес - есть весьма ценный ресурс, ибо люди тут сидят разноплановые, интересующиеся и знающие (не все конечно). :)

14. Воспользовался бы советом.
    Много чего интересного и полезного почерпнул бы для себя.

15. [off-topic]
    В этом отношении любое СИЗО куда более ценный ресурс. А сюда люди заходят, а не сидят))
    [/off-topic]

16. Ну хватит уже из пальца высасвать)) Ответ на сой вопрос я получил, тему можно закрывать.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей