Питер Площадка испытаний боеприпасов?

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Barsik, 6 окт 2008.

1. Может оно конечно и боян, но все же. Место находится недалеко от Питера на территории действующей В/Ч. От любителей хабара и дестроя защищено примерно двадцатью км лесовозных дорог, не проезжих на легковом автомобиле. Я давно хотел посетить это место, так как при беглом осмотре мне показалось, что там может быть интересно.
    И вот в прошлое воскресенье я уже радостно рассекаю на велосипеде по грязной гыче, которая когда то была дорогой. По сторонам попадаются забавные виды

А также брошенная гребаными лесорубами техника (трелевочный трактор)

Ну вот уже близко

ШланГбаум

И тут обнаружилось самое интересное: в силу моего неистребимого природного распи***йства в фонаре не оказалось лампочки, а у штатива отсутствовал башмак, которым он крепится к фотоаппарату. Ну на этот раз хотя бы флешку не забыл, подумалось мне, буду снимать тем что есть.

Вход (единственный)

В первом же помещении, куда я сподобился заглянуть, валялись какие - то девайсы непонятного назначения

Такой же девайс аккуратно стоял в углу коридора

Тоску и уныние вызвала стоящая в углу табличка. Хотя предусмотрительно захваченый с собой прибор показывал уровень в пределах фонового

Следующее помещение

Я идентифицировал эти штуки как вибростолы

2. Дальше пошло веселее

Ну я взял один экземпляр и вытащил на улицу для подробного отфотканья

Сверху резинка, закрепленная на шплинте. Прибор нажимного действия?
    А на правой стороне очень похожее на чеку приспособление.
    А слева ручка. Перевод в боевое положение?

Похоже на котельную

Какие - то треноги

Кубики из пенопласта. Буи? На некорых сохранился рым

Рядом находится брошеное здание

Внутри как обычно

Зеркало, зачем то прилепленное к стене

Дембельские засечки?

Пульт управления

3. зачотно однако :) а интересно мина и правда настоящая а не учебная?)

4. Продолжаем осмотр достопримечательностей. Подходить было лень, так как знал что там ничего интересного.

Клетки для кроликов Или лабораторных животных?

Широко применяемый для изготовления дорожек к туалетам девайс

А вот этот чего - то трогать не хотелось. Мало ли что

Куча незнамо - чего

Конец этого

Внутренние устройство

На баян похоже

5. "МИНА" больше похожа на датчик или регистратор давления

6. 2 DeVeL
    я не очень понимаю как это можно проверить. Надпись "Инертн" не заметна

7. Uga

Uga

8. Это противопехотная мина ПМН нажимного действия. Данный девайс ЗАПРЕЩАЕТСЯ снимать и обезвреживать, если он уже установлен; очень опасна.

9. Подробное описание с "Тевтона": http://tewton.narod.ru/mines-2/pmn-2.html Сама конструкция мины препятствует обратному переводу в безопасное положение, если мина уже приведена в боевое.

10. Целый ящик мин!!! Даа, находка так находка!!!

11. Кто там хотел Дом2 взорвать или что-то еще - пользуйтесь, пока лежит, ага...

12. Div

Div

Гы, имхо стоит сообщить, куда следует.
    А за отчет - зачет)))

13. Своему куратору? ;-) Можно ж и по назначению находочку-то использовать. Для охраны объектов от "металлистов".

14. Div

Div

А вот это уже тянет на серьезную статью УК.

15. :-D Это уже идиотизмом попахивает , минировать обьекты от металистов.

16. Для того, чтобы убедиться боевые эти мины или "инертные", нужно вывернуть пластмассовую пробку с противоположной от взрывателя стороны. Затем перевернуть мину взрывателем вверх. При этом из боевой мины должен выпасть капсюль-детонатор (ладошку подставьте - иначе с высоты роста упадёт на твёрдую поверхность - хлопнет). Без капсюля мину можно попробовать разобрать, сняв нажимную панель сверху. И убедиться в наличии/отсутствии плавленого тротила в корпусе под крышкой.
    Разрез мины для сапёров-любителей: ;-)

Мина состоит из пластмассового бакелитового корпуса (1) с зарядом взрывчатого вещества (плавленого тротила) (2). Внутри корпуса имеется вертикальный канал, в который вставлен подпружиненный шток (3). (пружина штока - (6)) В центре этого штока имеется отверстие с выступом. Верхним концом шток упирается в нажимную пластину (4). Сверху нажимная пластина закрыта резиновой крышкой (5).А в уступ отверстия штока упирается подпружиненный ударник (7). Как только шток опустится вниз настолько, что уступ уже не будет удерживать ударник, последний резко пойдет вперед и своей иглой ударит в капсюль детонатора (8). Взрыв детонатора вызовет и взрыв основного заряда мины. ​

17. На самом деле лучше сообщить во избежании тяжёлых последствий.
    Всё таки есть не очень умные люди:-(
    Это вам не в тапки срать%-)

18. Последнее редактирование: 7 окт 2008
  19. Вот блин, выложил на свою голову. Но год назад все было в точно таком же состоянии, и надеюсь кавесы туда не пролезут. А чего ТМ-62М не удостоили вниманием?

Поделиться этой страницей