План Москвы

Тема в разделе "Навигация и Картография", создана пользователем Вердог, 20 июн 2008.

1. Даже не репринт, а некая переработка-реставрация... но пристойная. Москва и окрестности, по состоянию на 1931 год.
    Качество - до 5000х6846 можно увеличить.
    http://photofile.ru/users/weredog/115127455/

2. kry

kry

Ответ: План Москвы

Спасибо, пойдет в коллекцию

3. Ответ: План Москвы

уволок, спасибо

4. clonweecka

clonweecka Guest

Хороший скан. Хоть у меня бумажная есть- нехай висит на компе. Правда некоторые места этой "карты" вызывают вопросы... Но для сравнения полезно.

5. Ответ: План Москвы

Оригинал скана - порядка 10000 пикселей в ширину, полгига в тифф-формате... Таки-да, вопросы есть, например, на схеме нет некоторых водоемов, которые должны были быть уже тогда, и тд и тп. И, разумеется, это не карта, а именно план. Но тем не менее - интересно, тем паче - с нанесенной теперешней границей)). В ближайшие дни последует план по состоянию на (предположительно, датировок нет, но орфография и территориальное деление дореволюционные) конец 19-начало 20 века.

6. Ответ: План Москвы

Там многое чего отсутствует. Некоторые усадьбы например.

7. Ответ: План Москвы

У меня такая бумажная есть. А также дореволюционная, использую при поиске речек. ;)

8. Ответ: План Москвы

Усадьбы, мож, как вредоносные следы и родимые пятна царизма предполагалось снести через год-другой (или стояли в заброшенном состоянии, или принадлежали каким-то гос./военным/НКВДшным структурам?)
    А я и попросил приятеля сделать скан с моей бумажной. И с дореволюционной будет, но там в пределах Малого Кольца ж/д практически. Кста - бумажные продаются (ну или продавались несколько дней назад) в военторге "Атака" на Варшавском шоссе (пересечение Варшавки и Болотниковской улицы - по четной стороне Варшавки, в подвальном помещении). Цена 1 шт - 100 р.

9. clonweecka

clonweecka Guest

Да где они тока не продавались. :))) Вторая карта- изд-во Суворина. "Новое Время. Конец 19 века. Точно после 1876 (приобретение Сувориным издательства) и соответственно до 1917 могла быть изданна. А точнее: видимо микс из карт (планов г. Москвы) 1909- 1911

http://orel.rsl.ru/nettext/moscow/moskva_na_starkartax/kat_06.htm

Хочу:
    Хочу, хочу, ХООООЧУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))

Последнее редактирование модератором: 22 июн 2008
  10. Ответ: План Москвы

Альбом "Канализация Москвы" выкладывали на Кавесе. Ещё когда я не зареген был. Так что надо нижайше просить тех, кто успел скачать тогда, поделиться. :)

11. Ответ: План Москвы

Млин, какие вредоносные следы, это ж эмуляция карты. Она не для ориентирования, а для красоты! Центр города на ней по детализации не идет ни в какое сравнение даже с гражданской картой 32-го года. А вот окресности они красиво отрисовали и даже нынешние границы Москвы нанесли - грамотная в общем фенечка.
    ЗЫ: интересно, что этот скан отличается от скана 3-хлетней давности, но отличается только надписью "Масштаб 1:100 000" :-j

12. Ответ: План Москвы

ну эт уже к издательству)))) а мы - "чем богаты")))

13. clonweecka

clonweecka Guest

Боянищще. И где то в картографии уже было, вроде. Кстати, у кого исть

У меня тогда нет был медленный и машина тормозная, а куски большие. Есть только маленький кусочек. Киньте в личку, если не жалко.

14. Ответ: План Москвы

присоединился бы к просьбе.... ибо на кависе я недавно, а карта подземли вкусная... тоже, найти смог только маленький кусочек(((

15. Ответ: План Москвы

+1 к вышеприведенной просьбе))

16. Ответ: План Москвы

ну насчет подземной не знаю, но тем кто хотел скан карты выложенной Вердогом скажу такая карта сейчас продается у меня около работы в книжном, цена 50 р и еще карта Москвы 1904 года и еще какого то, просто не посмотрел.
    Проходя сегодня выдел их в витрине.

17. Ответ: План Москвы

Все конечно знают где ты работаешь...

2All: Канализация не эта случаем ищется?

18. clonweecka

clonweecka Guest

Ссылка не рабочая. 340 кб за 15 (!!!) минут и кирдык. :(

19. Ответ: План Москвы

Проверил - работает. Возможно ты качал каким-нибудь даунлоад менеджером (типа Reget) тогда да не прокатит. Надо просто браузером лить.

На всякий случай вот зеркало на рапиде.

Поделиться этой страницей