[Строго по теме] Планшета выбора тред

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Поп Гапон, 8 янв 2013.

?

Huawei или Nexus 7

Голосование закрыто 22 янв 2013.
  1. Asus Google Nexus 7 32gb 3G

9 голосов
    60,0%
  2. Huawei mediapad 8gb 3G

6 голосов
    40,0%
  1. На день рождения решил себе планшет прикупить, выбрал пару моделей и не могу определиться, какой. Може, владельцы есть, пояснят за своего зверька плюсы / минусы?

1.[​IMG]

Хуавей медиапад. Давно хотел купить, все было недосуг.
    По обзорам крут, и крепкий и сборка хороша.
    Сильные стороны:
    HDMI
    USB-hub
    SDHC карточки жрет
    Много годных прошивок
    Металлический корпус

2. [​IMG]
    Плюсы перед хуавеем:
    Он легче
    У него более отзывчивый сенсор
    Есть NFC
    4х ядерный камень против двухъядерного
    Круче видеочип
    Можно поставить Ubuntu
    Батарея чууточку побольше (4350 против 4100) но вроде как допилено энергопотребление, так что заряжать можно не каждый день.
    Обновления прошивок (уже 4.2 против хуавеевской 4.0)

Минусы по сравнению с хайвеем:
    -Нет HDMI
    -Нет слота для карт памяти
    -пошире, в душе не понимаю, зачем ТАКАЯ уродливая рамка вокруг дисплея
    -Нет камеры (хрен бы с ней но все же)
    -Для того чтобы работал OTG, надо рутить.

Всее, а так они одинаковы, даже стоят примерно одно и то же.
    В магазине вроде нексус понравился, а сейчас читаю обзоры и хуавей больше тянет.

Какой бы взял ты?
    Про iPad не хочу слушать, от одного избавился, вторым девушка пользуется, на третий на работе еду складываю как на тарелку. Гнусмас не нравится, 7.0 плюс неплох, но там хоста толком нет, да и родные прошивки - тот еще кал.

2. Я бы взял тот, которому реальней найти чехол. Третий месяц сижу и смотрю на свой сраный иконбит с битым экраном и думаю о сервисе.

3. Асус получше будет... хуяньвей хй как сертифицирован в России, у асуса хоть какато поддержка есть. да и лично я больше доверяю более известным производителям... Еше возможно имеет смысл рассмотреть линейку асус трансформер, они очень неплохи в плане батарейки и долгожительности (там их две, одна в клаве) но это уже другая ценовая категория...

4. Хуавей сертифицирован ровно также как и Асус. Официально ввозится и продается такими компаниями как Мвидео и Связной, например.

Чехлы и к тому и к тому есть прямо в магазине.
    А, вот Хуавей еще звонить могет. А Нексус нет. Не то чтобы я хочу пользоваться им как телефоном, но тем не менее.
    Асус трансформер категорически не нравится, да и потом, я какбе немножко рынок изучал, и тем более рассчитываю на какую то определенную стоимость. Засим и выбираю из двух, а не спрашиваю, что бы присмотреть из планшетов.

Еще был на повестке дня AC-100 116 тошибовский, крутая машинка, но они забросили ее давным давно. Зато можно найти в пределах 4000 с 3G, но опять же - для меня его время ушло.

5. я бы плясал от времени автономной работы

6. А в какую цену чудеса техники и сколько у них размер экрана?
    Также надо смотреть качество экрана... у китаезов например - IPS матрица в порядке вещей.
    У Самсуня есть 7 дюймовые модели с амолед, но! Цена как крыло самолета.

Напиши ТЗ. Чтоб было понятно зачем тебе нужен планшет и что ты от него ждешь.

7. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

после общений с всякой техникой хуавей (не абонентским оборудованием)
    почемуто больше хочется асус
    да и на ощупь мне он приятней

себе всё равно взял самсунг, хотя , возможно жалею немного что не асус..

8. Бери де сенсор лучше )) Тупой отзыв для планшетов бесит нереально )

9. Ну смотри. Я уже читал обзоры и отзывы обоих машинок, так что сложно говорить беспристрастно, но все же.

Нужен долгоживущий планшет, с батареей не меньше 4 ахов, не больше 7,5 дюймов чтобы легко лез в карман куртки. На борту нужны:
    Юсб хост обязательно
    3г обязательно
    Много памяти, желательно сд карта.
    Жпс естественно.
    Hdmi очень желательно, дабы на работе и на даче использовать как плеер.
    Крепкий, как хуавей (я иногда роняю игрушки, читал, что у асуса при падении мало шансов, а вот хуавей удивлялся хозяев, падая экраном на рычаг кпп с ветрового стекла и на пол со стола, и не получая повреждений.
    Потом, свежие прошивки и поддержка производителем.
    Ну и хороший экран, с разрешением как у этих двоих, с отзывчивым сенсором.

Как то так.

Ах, да, что жду..

Ну во первых, для универа.
    -Читать ворды и сканы, рассылать это по почте, стягивать с дропбокса.
    -Сливать файло с чужих флешек и на флешки.
    -Смотреть интернеты в окнах между парами и по дороге, дабы не нагружать этим телефон.
    -Смотреть дома, на дачке и работе видео, в том числе хотелось бы на внешний мониторётелевизор.
    -Почитывать интернеты в сортире, в кровати, в транспорте
    -Играть немножко, в том числе всякие стратегии и симы с джойстиком или мышой
    -Пользовать как навигатор в машине
    -Таскать всякий варез, хотя тут бабка надвое сказала - есть крутой Zalman c эмуляцией образов средствами самого накопителя (на работу новую пришел, и охренел, увидев у каждого такую же коробочку)

Последнее редактирование: 9 янв 2013
  10. Ну и насчет цен:
    Я не уверен что буду брать новый, если это будет Mediapad. На 4pda народ готов за 7-8 отдать, тогда как в магазине он 12000 и выше.
    Нексус же на том же 4pda в категории "получил на НГ - продаю потому что хочу iPad" стоит 13000 с годным чехлом. В магазине изволь отвалить 14000.

Конечно медиапад подустарел, но он такой то комбайн, в то время как нексус не блещет функционалом.

11. - а нахрен HDMI? Там airplay есть.
    - слот не нужен, там микро УСБ подключается все что угодно в том числе все карты через слот за 4 доллара, ОТГ рутить не надо(есть родная прога), на крайняк можно пользоваться вайфайным переносным накопителем
    - фронт камера есть но еб$утая, скоро прикрутят внешнюю через ОТГ (а моэ просто зеркальце прикрутить)

клава там родная рабочая (первый раз в жизни на мои палчеги правильно что-то реагировало удивляко), русский язык разговорный понимает с полуслова, карты топо/спутнег и проч можно в офлайне смотреть, ГПСка хорошая прикрученная сразу к картам. Вобщем я пока Нессусем доволен. Да вот еще круть - он работает как дистанционный монитор-пульт для Соньки NEX-5R через инициируемую Сонькой вайфаку. Только я взял 16гб (у меня карманный модем-рутер по наследству) так что сотовая дата мне не нужна была.

12. Взял перед НГ Нексус 7 32 (интернеты - тетерингом с телефона). Доволен как слон.
    Из явных минусов выделил бы невозможность подключить HDMI. В остальном никаких проблем не обнаружил.

13. Без 3ж не рассматриваю, ибо берется планшет в том числе и чтобы разгрузить телефон, а тетеринг убивает батарею за пару часов.

14. 29 декабря забежал в магазин за навигатором себе, т.к. в очередной раз навик был убит стихией. В итоге взял Таб 2 7.0
    Прикольная хрень, главная няшность в размерах, лежит во внутреннем кармане куртки и не мешаетсо. А хуавей хорошие штуки делает, хожу с трольфоном U8850 вполне достойный агрегат, и цена такая что не жалко если сдохнет.

Если 10" то хуавей полюбэ, но я бы подождал когда выйдет чо нить на Tegra 4.

15. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

16. Пока у них не сделали HDMI входа и какого-либо реально быстрого обменного интерфейса - всё, что дороже 150 долларов, является чистым гаджетодрочерством.

17. Так с 3г не сильно дороже в том же флешкоме. Взял без 3г т.к. понял, что за 6 месяцев пользования предыдущим планшетом, где 3г был, ни разу не вставил в него сим карту.
    Вообще девайс забавный, дисплей хороший с приличными углами и цветами.
    До безобразия компактный, периодически ношу его во внутреннем кармане пиджака(!).
    Батарею держит отлично. Быстродействие - на уровне. До этого был 10" Асер 701 - тормозил безбожно даже на кастомных прошивках.
    Все бы ничего с нексусом, если бы не ХДМИ...

18. [​IMG]

19. У меня недавно тоже стоял аналогичный вопрос - выбор планшета.
    Правда я хотел себе большой - 10 дюймовый.
    Остановился я таки на таком китайце как Pipo M1.
    Что определило мой личный выбор:
    это в первую очередь огромная емкость батареи и алюминиевый корпус.
    Чехлов у тех же китайцев можно найти для него любых...
    Я вот например аж целых два сразу себе купил
    просто чехол, и чехол у которого в передней крышке живет тонкая, но полноценная! USB-клавиатура.
    WiFi фунциклирует вполне нормально, а 3G лично мне совершенно не актуально.
    USB хост есть, HDMI тоже есть, экран LED стекло, емкостной мультитач.

3 месяца - полет нормальный, нареканий ни малейших нету :)
    P.S.
    планшет покупал на pandawill.com, чехол с клавиатурой на ебае.
    На ебае же заодно для него прикупил и TF-флешку 32gb class 10.

20. Кстати а hdmi в планшете/телефоне реально рулит?! ведь чтоб фильмаки смотреть в хорошем качестве, нужен мощнейший проц, не? Или хватает?

Поделиться этой страницей