Плаванье в противогазе

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем ammonius, 21 фев 2012.

1. Пришла в голову такая идея, можно ли плавать под водой в изолирующем противогазе вот такого типа http://www.protivogas.ru/gallery/kip5.html

2. Теоретически нет. Система клапанов работает при атмосферном давлении, а резиновый мешок сдавит водой и давление будет сильно выше.) а еще если водичка затечет в регенеративный патрон будет красиво и весело.

3. Нельзя.ИП-4м ,ИП-5,ИП-5М позволяет проводить легководолазные работы.

4. А что именно будет ? :D

5. Будет ПЫЩЩ!
    Na2O2 + 2 H2O → 2 NaOH + H2O2 + дофига Q

6. Очень быстрая и очень сильная хим.реакция.С последствиями...(Начиная от хим ожогов и заканчивая ожогами термическими,возможным отравлением продуктов распада.). При цене ИП предназначенного для легководолазных робот примерно в 10-20 баксов рисковать явно не стоит.

7. Ребризероводы негодуют.
    http://rebreather.vif2.ru/index.php?showtopic=678
    Можно, но с некоторыми переделками.
    Сильно выше - это сколько?

8. Я не знаю кто такие ребризероводы,но за 13 лет на флоте с ИПами нырял достаточно...Не вижу смысла переделывать то что может в последствии стоить жизни,если аутентичное устройство стоит как несколько бутылок водки.

9. Это водка такая дорогая или списанные ребризеры такие дешевые?

10. В Киеве ИП с хранения с опломбированным патроном стоит 100-150 гр.И предложений хватает.
    Т.е 12-20 дохлых президентов.

11. всё имеет свой срок годности. и клей, и клапаны, и шланги. нырять поглубже в резине полувековой давности... одни уже слазили в старых противогазах в горящее 6-е убежище.:-(

12. 13 лет на флоте- уже не мальчик, чтобы опломбированный мусор "С ХРАНЕНИЯ" собирать

13. ИПы предназначены для работы при глубине до 7 метров.Никто не мешает проверить состояние,провести испытания.
    Хотя вольному воля-я просто высказал свое мнение по поставленному вопросу.
    Лично у меня протик ПМК-2,британская химоза и так далее-а для воды АСВ ежегодно проходящий поверку.Экономить на таких вещах просто глупо.

14. ИПы-КИПы "С ХРАНЕНИЯ" вояки выбрасывают по истечении нескольких сроков годности, а предприимчивые дедушки их собирают и продают на блошиных рынках с пломбами на патронах или в интернетах всяких. при использовании ИПов под водой меня действительно настораживает возможность попадание воды в регенеративный патрон, в следствии чего он будет уничтожен. экономить конечно же нельзя на таких вещах.

15. user31891_pic207253_1323464933.jpg
    Поверьте,то чем торгуют наши камрады никто никуда не выбрасывает-как раз на оборот бойкие прапора ими и торгуют.
    Насчет попадания воздуха-вот на вскидку
    "Обращают на себя внимание узлы установки патронов ДП-Т (дополнительной подачи, танковые) сверху дыхательного мешка у ИП-46М, что позволяет его безопасное использование под водой, в отличии от ИП-46."
    Так что главное использовать вещи по их назначению-и все будет гут:cool:

16. Не с Первомайского случаем?

17. Что и требовалось доказать.
    У нас новый патрон РП-4 стоит порядка 300$, так что я не представляю, какой леденящий душу пиздец можно купить за 20 в полном комплекте.

18. Никакого пистеца...Вы хочете фото???Их есть у меня))РП за 300 бакинских это жестяк....У нас 100 гришек у вояк....Кстати как-то на спор наши реконшики-паратрупперы прыгнули на Чайке с парашутами Люфтваффе 1943 года...

19. Если не сложно киньте фото, на картинки глазеть интереснее :D

Поделиться этой страницей